Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 22 "Атака часть II"

Прошло уже минут тридцать с момента нашего нападения, и еще пять минут с момента начала битвы с этим копейщиком. Не знаю кто он, но он силен… Я уже много раз пытался подобраться к нему сзади и со спины, но все бесполезно.

применив шаг в тень я появился возле его спины после чего попытался ударить его. Мне это удалось, но кроме брони его защищал тонкий барьер поэтому мне даже не поцарапать его. Он ударил меня ногой в живот, из-за чего я отлетел на несколько метров, но кое как выровнил свой палет. Когда я остановился, то он сразу же побежал на меня пытаясь пронзить меня, благо силы у нас вроде как равны и поэтому увернувшись попытался снова его ударить. По факту это снова получилось, но его опять спас барьер. И снова последовал удар, но я сбежал от него благодаря шагу в тень. Теперь нас разделяло 10 метров.

"Если все пойдет в таком темпе то у меня кончится мана и тогда я буду безоружен. Мне бы его силы узнать, но когда я начинаю активировать оценку то он сразу же нападает из-за чего я просто не успеваю… Но и он не знает мои навыки и я показал ему только шаг в тень и магию воздуха. Надо найти то, что сможет сломать барьер. Огонь сразу отпадает, скорее всего барьер его не пробьет, но вот земля может… Так и сделаю" — Придумав небольшой план я начал исполнять его. Проблема была в его барьере, и от нее я решил избавиться. Попытавшись сосредоточиться на поверхности, он снова подбежал ко мне и попытался проткнуть, но отразив удар своим мечом я снова ударил по барьеру, но теперь применил огонь что бы подпалить его. Слава богу мне тэо удалось и на несколько секунд я его дезориентировал. Огонь полыхал на его барьере по немногу ломая его и вот я заметил несколько трещин что немного радовало. Из-за огня который полыхал прямо на его барьере он потерял видимость чем я и воспользовался. Достав из земли несколько огромных булыжников я метнули их всех в него. Из-за таких ударов он отлетел прямо в стенку и видимо впечатался в нее. Не став терять времени я достал еще несколько и начал закидывать его.

Из-за постоянной стрельбы камнями в него там образовалась облако пыли, из-за чего я не могу его видеть, но меня это не осоо волновало. Услышав звуки разбитого стекла, я вздохнул с облегчением. Теперь его можно было бить… Но не успел я отдохнуть как в меня полетело полу прозрачное черное копье. Перепрыгнув через него я посмотрел ему вслед. Видимо не попав оно растворилось, а я перевел взгляд на своего опонента и он уже стоял среди этих камней. Поскольку у него не было барьера то это немного упростило его убийство, но видимо у него были еще навыки в запасе, что меня не радовало. На его броне присутствовали вмятины и царапины, а это значит что я смог его покалечить. Обрадовавшись я уже с новыми силами направил на него меч. Копейщик не разделял со мной этой радости и поэтому решил во что бы то ни стало убить меня. За его спинной появились те полупрозрачные копья и их было до жути много.

Он совершил рывок ко мне и снова попытался ударить меня копьем. На этот раз он целился в голову. Задержав его удар своим клинком я снова попытался ударить его огнем, но он увернулся и со всей силы ударил меня в ребра своей ногой от чего я полетел вверх. От такого удара у меня сломались несколько ребер и появилась адская боль. Закусив губу я попытался нормально приземлиться, но в меня полетели те копья. Отразив несколько своими ударами меча я использовал шаг в тень что бы приземлиться на землю и уйти от копий, ведь тогда в меня летело около десятка. Появившись на земле сзади него я использовал рассечение и поломал его броню. Теперь на его спине был отломан огромный кусок и появилось множество трещин. Это его окончательно разозлило…

Резко повернувшись он нанес несколько ударов кулаком и схватив меня за руку кинул в стену. Влетев в нее я снова почувствовал как сломались кости, но вот какие загадка. Встав на ноги я запульнул в него воздухом что бы немного отвлечь его, но было уже поздновато. В меня летело около нескольких десятков копий, но что бы сделать шаг в тень мне не хватало маны. Я начал отбиваться со всех сил, но это не всегда помогало. Некоторые я отбивал мечом, у некоторых я менял направление с помощью воздуха, и мне даже пришлось применить барьер. Он выдерживал попадания пяти копий после чего ломался.

"Если это продолжиться то моя ловкость упадет до нуля и я помру… Надо убежать от него" — Прыгнув со всей силы в небо я мог на несколько секунд передохнуть, но нет. В меня опять полетели копья. Применив магию воздуха и создав точку опоры я отпрыгнул от нее. Теперь я уже был на земле и смотрел прямо на противника. Я отправил в него рассечение, а сам побежал в обход. Он подумал что сможет остановить его и поэтому запульнул несколько копий и продолжил сражаться со мной, но мой удар смог сломать все копья и попал ему в правое плечо ломая там броню и оставляя порез. Это было не серьезным ранением, так что это не особо повлияло на исход битвы

И вот он опять запульнул в меня эти копья, но теперь некоторые из них промахивались и летели за спину. некоторые я все же отбивал, но в основном все они промазывали, пока я не почувствовал опасность сзади, посмотрев назад я увидел как все те копья которые не попадали в меня теперь летели опять в меня. От этого нельзя было никак увернуться или не уйти благодаря шагу. Маны у меня осталось совсем немного и то для того что бы сделать последнее рассечение. Я снова применил барьер что бя он защищал спину, а сам я отбивал копья. Я пытался уворачиваться но это выходило плохо. Через пару секунд я снова почувствовал опасность сзади. сзади меня стоял только мой противник, и быстро обернувшись я увидел самое худшее. В меня шла та красная волна которая убивало все и вся…

"Твою ма…" — Не успел я подумать как она дошла до меня. Как только я оказался в ней то мое тело начало разрывать на части, после чего меня со всей силы откинули в стену. Только влетев в нее у меня сломались все кости и позвоночник. Мне оторвало правую руку и левую ногу, оторвало несколько кусков плоти и появилось очень много глубоких ран. Из меня вытекала пока что теплая и свежая кровь литрами, а сам я не могу толком пошевелиться. Это была адская боль. Мой меч лежал возле моей целой руки и взяв его я сразу ощутил облегчение.

"Пизде-е-е-ец…. Как я еще жив?!" — Это были единственные мысли в моей голове и ко мне уже медленно шел этот противный копейщик.

"Блять… Если я ничего не приму то он мен убьет… Ладно, что я имею? Противник который может одним ударом отправить меня на тот свет. У меня сломаны все кости и даже если я смогу пошевелиться то получу адскую боль. Выносливость почти на нуле поэтому вряд ли я смогу как то уйти от него. еще до безумия мало манны и мне хватает только на рассечение, да и потом я не смогу пошевелится из-за того что ее не будет… Регенерация не справляется с моими ранениями и либо я умру от кровопотери либо от его удара. У меня нету одной руки и ноги, а еще из меня вырвано куски плоти, что означает что из меня выходит дохера крови… Единственное что я могу, так это мыслить, и то только благодаря мечу в руках, так как он снижает 90 % всей боли… Охрененная ситуация… Надо быстрее думать что мне щас поможет… Точно, у меня есть одна эволюция и пять единиц навыков… Но мне нужно время что бы подумать над тем что бы улучшить, а у меня этого времени нет!.. Но есть мои творения, а точнее Кронии!" — судорожно думал я, отдавая команду всем копиям Кронии на мою защиту и убийство моего противника.

Не прошло и пяти секунд как они уже перепрыгнули каменную стенку и встали возле меня. Лишь двое встали возле меня, а остальные решили атаковать копейщика. Я знал что есть огромная вероятность того что их убьют, но в данный момент мне нужно было время

"Так, теперь есть чуть больше времени. Я могу без проблем управлять огнем, воздухом и землей, а это значит что я смогу сделать ловушку для него, но возможно он выживет и у меня будут проблемы, ведь используя лишь два навыка он смог чуть ли не убить великого меня! В любом случае маны еще очень мало, поэтому придется покидать в него камни" — Подняв пару булыжников я начал снова целиться в него. Он смог убить одну, но за то он получил несколько ран, пусть и не серьезных… Хм, странно то что его раны не заживляются. Видимо у него нет регенерации, а это значит то что мои шансы возрастают на несколько процентов! Кинув в него сразу два булыжника он смог уничтожить своим копьем только один, а вот второй попал ему прям в пину и точно сломал кость. Моя регенерация тем временем работала на все 200 %. Почти все мелкие раны зажили, и даже несколько глубоких. Так же мое кровотечение остановилось, теперь осталось ждать пока отрастет рука или нога… Рука или нога…

"Червь же может стать любой частью брони?" — Подумал я, отдавая команду на то, что бы он принял форму ноги. Он начал медленно но верно к ней ползти и когда он достиг своего места то начал принимать форму ноги без пальцев. На нем было очень много царапин и вмятин. Из-за этой волны ему тоже досталось, но только благодаря ему моя грудь не была похожа на фарш

— Потерпи немного, остался последний рывок… — Через боль, но я сказал ему. И вот спустя несколько до жути долгих секунд он принял форму ноги. Попытавшись ей пошевелить у меня получилось, но это было не привычно. Абсолютно железная нога без пальцев или других признаков того что это нога человека. Но это было не так важно, главное я мог ходить. Великая регенерация спасала меня и каждую секунду восстанавливала мое тело, в том числе и кости. Она их восстановила почти все, так что я мог шевелиться, пусть и с болью в теле.

"Одна проблема решена, теперь осталось убить его, но будет глупо идти напрямую, скорее всего он будет к этому готов… Хотя других вариантов я не вижу, кроме как просто закидывать его камнями а потом напасть… Возможно это сработает, ладно, надо уже его атаковать иначе он всех перебьет. Хотя за каждое убийство я получаю некоторую часть характеристик… Нет, о таком даже нельзя думать, как никак они мои существа, а значит я не должен так поступать… Когда это я начал защищать монстров?…" — Думал я, уже кидая в него огромные камни. Почти все он отбивал и уворачивался, но некоторые все же попадали. Да и к тому же теперь ему труднее сражаться.

За все сражение он не использовал те призрачные копья и ту волну, а значит либо ему надо ждать пока навык снова будет в боеготовности, либо у него кончилась мана. А лучше бы и то и то. Схватив меч поудобней своей единственной рукой я решил напасть на него сзади, до сих пор кидая в него камни. Он естественно не ожидал меня увидеть, поэтому я смог ударить ему прямо в сердце пронзая его. Я нанес смертельный удар, а из-за того, что у него скорее всего не было регенерации то жить ему осталось не долго. Решив на этом не останавливаться я своей железной ногой со всей силы ударил прямо в позвоночник, но к сожалению его спасла броня, а точнее ее остатки. Он отлетел на добрые пару метров и упал на живот. Встав, он опираясь на копье достал из под нагрудника синий кристалл после чего он сжав его в руке разбил. После этой не сложной махинации он начал постепенно исчезать. Выпрямившись он посмотрел на меня в последний раз и уже почти исчез. Понимая то, что после такой долгой битвы он сейчас уйдет, решил ударить по нему в последний раз. Я применил разрез на нем, ударяя вертикально. И когда разрез дошел до него, то он все таки смог пробить его броню и разрезать его на две части. Это был последний удар как для меня, так и для него. Из-за того что я отрезал половину груди с правой рукой, в которой он держал кристалл, то и исчезал именно эта часть, оставляя основное тело на поле битвы. Мой организм не смог вынести таких нагрузок, из-за чего я снова ощутил боль во всех красках и открыл старые раны. Упав на колени, я опираясь на меч все еще "стоял", смотря на поле битвы. Мы почти выиграли, но наших было мало, поэтому включив свою ауру и приказав убить всех людей я упал без сознаний…


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание