Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 21 "Атака часть I"

Добежав до этой мини армии, волкомол остановился где то в 10 метрах от этой орды, ведь они могли с легкостью напасть. Я слез с него и направился прямиком в гущу, одновременно активируя ауру что бы сделать мертвым тех, кому не посчастливилось с ними сразится. И вот теперь у меня есть орда живых мертвецов в количестве более двухсот единиц, может быть даже больше, но поверьте это еще не все. Я помню что через врата выходили небольшие отряды людей, а это значит лишь то, что оттуда в любой момент может придти небольшое подкрепление. Значит нам надо его перекрыть!

Приказав вожаку двигаться к той дороге, я пока смотрел на мини карту. На ней находилось очень много оранжевых точек, но так же были и десять зеленых, что радовало. Надеюсь зеленые это боссы, иначе зеленых придется поубивать. Подойдя к дороге на мини карте сразу отобразилось где то тридцать оранжевых точек и одна зеленая по центру. Выглянув из укрытия я пытался понять кто там идет. Там шли люди в броней и с мечами. Сами они везли какого то монстра. Он выглядел как собака переросток. Его тело было усыпано шипами, а нижняя челюсть немного выдвинута вперед

Корсо

Нет уровня. Раса — Корсо. Территориальный босс. Ранг — Рыцарь

Сила — 21

Выносливость — 23

Мудрость — 32

Интеллект — 29

Навыки:

Барьер

Оценка опасности

Иллюзии — Вы способны создать иллюзию для определенного существа

Призыв духов — Вы способны призвать духов в количестве четырех штук для помощи в битве

Чувство маны

Пассивные навыки:

Крепость

Потомство

Полуразумный

Бешенство — Вы в ярости! Ваши мысли только об убийстве!

"Хм… Ранг рыцарь, никогда таких не видел… Неужто это самый низкий ранг? Возможно… Ладно, в любом случае надо спасти, может мне поможет" — подумал я, давая команду на атаку. Волкомолы сразу ломанулись вперед убивая несколькими ударами этих защитников. Я тоже не остался в стороне и использовав теневой шаг оказался с другой стороны, после чего тоже напал. Ударом прямо в сердце я убил самого ближнего, потом магией воздуха отрубил шею другому. После этих действий меня тоже заметили и попытались ударить мечом, но я рукой оттолкнул его и развернувшись ударил ногой прямо в лицо нападавшего, от чего у него вместо на месте лица остался фарш. Применив рассечение я убил одним ударом около пяти или шести человек, после чего схватив одного за челюсть и вырвал ее. Тот точно этого не ожидал. Это была верная для него смерть, поэтому решив не ждать пока он начнет умирать от кровотечение сразу направился к другим…

Бой длился от силы минуты три. Вообщем мы победили и почти не получили ранений, это хорошо. Подойдя к клетке со слабым боссом. Система говорит что он в бешенстве, но это не показывается. Открыв клетку он сразу на меня набросился, пытаясь убить. Я увернувшись от этого удара, тот пролетел у меня над головой и приземлился на свои лапы

— Ты наверно не знаешь кто я? Я ваш спаситель, а ты так поступаешь со мной? — попытался я ему сказать кто я, но тот не слушал от слова совсем. Он опять на меня напрыгнул, но я опять же увернулся и попытался с ним снова поговорить, но тот не слушал. С сожалением выдохнув, он опять попытался на меня напасть, но используя лишь навык рассечение я убил его

*Поздравляем! Вы первый призванный кто смог убить босса с одного удара!*

*Опыт увеличен в два раза!*

*Вы получили новый уровень!*

*Вы получили новый уровень!*

"Хм… С такого слабака целых два уровня. Неплохо" — подумал я, смотря на трупы. Их всего было 30, а это значит я могу наделать много новых слуг… Или попытаться усилить свое тело… Подойдя к небольшое горе трупов, я опять применил навык и вот уже передо мной тридцать мертвых человеческих тел. Ко всему прочему справа от меня появилась новая вкладка "доступные рецепты". Нажав на нее передо мной появилось два выбора — Крония и Слуга.

"А Крония тут что делает?! Я же ее создавал только один раз, да и то не сохранял его. Ладно, если она есть, значит мне же лучше, не придется создавать ее еще один раз. У них кстати были написаны характеристики, что меня радовало. Но единственное что меня смутило, так это то, что у новой Кронии характеристики выросли в пять раз, в то время как у Слуги те же характеристики… Это странновато… Они оба стоили по пять тел, так что я мог подумать. Если думать логически, то у Кронии больше характеристики, но меньше навыков, а у Слуги больше полезных навыков… Подумав, я решил создать пять Кроний, так как сейчас мне нужна была сила, а не навыки. И вот передо мной встало мое первое творение в этом мире. Они были все такими же. Немного железной брони и оружие в руках. Кстати на счет оружия. Взяв из оставшегося материала небольшой заостренный клинок я кинул его Рене, что бы она могла уже нормально сражаться. Она немного задумалась, но потом все таки взяла кинжал, а я улыбнулся ей.

Приказав Крониям убивать всех людей которые будут идти здесь, я с Волкомолами отошел немного в сторону и начал ждать ночи. Я ее начал ждать потому что как по мне ночью труднее увидеть кого то, да и Танк немного сильнее становится. прошло уже пол часа и в нашу ловушку попался еще один отряд. Так же из тридцати человек. Не знаю зачем они так ходят, но мне же лучше. Поубивав их и подняв моим творениям уровень я создал еще пять штук Кроний и уже наступила ночь.

Сев на вожака, мы вместе с Реной отправились к орде мертвецов. Только завидев нас я сразу включил свою ауру в надежде поднять еще несколько мертвецов, и пробежавшись по всей этой орде ко мне сразу подошел мой Танк.

Танк

Уровень — 10

Сила — 35

Ловкость — 30

Мудрость — 22

Интеллект — 22

Навыки:

Удар рогами

Ядовитый удар

Вой

Удар молота

Ядовитый удар

Пассивные навыки:

Ночной охотник

Ночной хищник

Восстановление

Разумный

Хозяин — Демиург

"Так то это уже неплохо, но все равно как то слабовато. Ладно, думаю время начинать!" — Подумал я, доставая свой меч и поднимая его вверх. Это было сигналом для нежити и те сразу побежали на эту крепость. Спустя минуту мертвецы уже вступили в битву. Люди этого никак не ожидали и даже тревога от дозорных на стенах не помогла. Я дал команду на атаку, и Танк побежал исполнять ее. И вот спустя пол минуты я слышу как что-то сломало стенку с огромным грохотом. Посмотрев туда, я увидел огромное отверстие в которое бежала моя армия мертвецов что бы поубивать все и вся.

Я подбежал к крепости. Тут была настоящая анархия. Видимо все войны понадеялись на крепость стен, но вот когда сверху начали падать лесные монстры, а через минуту стену пробил огромный мутант то все не на шутку испугались. Отправив две Кронии к воротам, что бы у них не было путей для отступления я начал ждать, одновременно с этим я давал указания другим творениям. Волкомолов я расставил по всей территории крепости что бы они в случае чего сообщили и убили тех, кто каким то образом попытается сбежать. Вожака я оставил на последок как небольшой туз в рукаве.

Эта битва уже шла минут пять, и ни одна из сторон не сдавала позиции. Не знаю почему, но моя горстка войнов успешно держали оборону, и мне это немного надоело, поэтому в эту битву я пошел сам. Приказав вожаку не отпускать на поле брани Рену, так как она скорее умрет, чем поможет, я длинными прыжками направился к крепости. Что бы сделать максимально неожиданный эффект появления, я с помощью небольших платформ из воздуха бежал по небу, и вот когда я уже был на месте, я полетел вниз

Я приземлился на солдата и убил его ударом клинка в голову, после чего сделав перекат вперед убил еще одного. Встав и осмотревшись я взглядом нашел свою армию и начал пытаться пройти к ней, но естественно мне мешали. Вообщем, бросив эту затею я начал отбиваться от такого количества людей. Я уклонялся, уклонялся, отбивал и атаковал. За один удар я убивал одного человека и прошла лишь минута, а возле моих ног лежало около тридцати солдат.

"Сколько же их тут? Неужто пол тысячи или тысяч? Вряд ли, тут столько народу эта крепость не сможет принять. Тогда откуда их так много? Хм…" — Пытаясь найти ответ и одновременно уничтожая войска противников я чуть не упал об труп недавно убитого врага. Включив ауру и добавляя новых союзников я все так же убивал. И вот теперь на моей стороне было еще 30 мертвецов, что несомненно радовало. Людей уже было не так уж и много, по крайней мере их толпы исчезли и начались маленькие битвы один на один. Выдохнув и расслабившись на мгновение от того, что мою головушку никто не хочет отрубить, мой мозг начал трубить об опасности сверху. Посмотрев наверх я увидел человека с копьем в руках и полностью закованном в железные доспехи с сияющими узорами. Я отпрыгнул назад от его удара. Это я сделал очень вовремя, ведь в следующие мгновенье на моем месте появился он и небольшой кратер. Вся пыль в округе поднялась и образовала небольшой туман, но для меня это не была проблема. Когда вся пыль опустилась я мог его внимательно рассмотреть, а точнее только его броню. Как я и говорил он был закован в довольно красивую броню. На месте стыков устремлялся вверх небольшой красноватый туман. Его шлем был странным. У него не было отверстий для глаз, это был ровный, чистый и гладкий металл, по крайней мере на первый взгляд. На нагруднике были различные символы которые светились синим цветом. Больше никаких странностей я не заметил.

Он направил на меня кончик копья и начал обходить меня. Что бы не позволить этому случится я тоже начал обходить его и вот мы уже ходили по кругу таращась на друг друга, ждя момента для нападения. Я услышал сзади топот железных ботинок. По звукам это был один человек. Не став на него тратить время воздуха начал разрезать его не давая и шанса подойти ко мне. Копьеносец видимо принял это за сигнал и совершил рывок в мою сторону. Я со всей силы прыгнул на встречу к нему и вот мы уже скрестили наши оружия и стали очень быстро атаковать. По началу я отбивал атаки и иногда пытался контратаковать его, иногда это получалось и даже удалось отделить маленький кусочек от его нагрудника. Он вздрогнул от этого и попытался отойти, но я не давал ему этого атакуя его каждую секунду. Он ушел в глухую оборону. Через пару секунд я снова почувствовал от него опасность, собственно как и мой пет. Он полностью обхватил мои ноги и прыгнул в сторону от него, после чего приземлившись от копьеносца пошла волна красного цвета которая устремилась во все стороны.

Вообщем, как оказалось это волна убивала все и вся. Как только она дошла до первого война и прошла сквозь него, то он упал замертво. Пока я рассматривал последствия мой новый враг уже полностью собрался с силами и снова направил наконечник прямо на меня. Меня ждала жестокая битва с врагом, который скорее всего равен мне по силам….


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание