Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
292
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 15 "Спасение"

Пока некоторые еще радовались своим навыкам как девушки которым подарили колечко с бриллиантом я начал осматривать содержимое сумок. В ней было до жути много разных трав и несло от них так себе. Некоторые просто противно воняли, другие же пахли как шоколад, а другие же как дешевое вино, вообщем, моему носу было весело. Но радует то, что кроме этих трав были и какие зелья разных цветов, размеров и содержимым. К моему великому несчастью на них не было этикетки с названием, но и тратить на них оценку как то было лень, поэтому я начал искать зелья, похожие на те, что я использовал на Третьем во время нападения. В первой сумке было всего десять таких и еще одна мутно синяя. Может это зелье маны, а может зелья для продолжительности полового акта у мужчин, кто знает…

Вообщем, мы провозились так уже минут тридцать и нам надо было уже идти на скупку рабов. За это время мы нашли около 42 пузырьков с исцелением, а так же около 20 еще не понятных. Так же мы нашли немного колец с зачарованиями на повышение ловкости, силы и других характеристик, поэтому тем, кому не хватало характеристик мы раздали. В некоторых даже были навыки по типу рывка, довольно таки приятный бонус. За кольца я получил знатную прибавку к характеристикам, так что теперь меня довольно таки сложно убить.

Уровень — 59

Распределите 1 характеристику!

Имя — Демиург (Сергей)

Сила — 47 (+5)

Выносливость — 39 (+4)

Мудрость — 33 (+9)

интеллект — 39 (+6)

распределите 5 единиц навыков!

Навыки:

Творец (вне уровневый)(скрыто)

Владение магией огня — 5 уровень

Владения магией ветра — 4 уровень

Владения магия земли — 2 уровень

Владение магией воды — 1 уровень

Шкуродер 3 уровень

Следопыт — 2 уровень

Стрельба из арбалета — 2 уровень

Взлом замков — 1 уровень

Шаг в тень — 1 уровень

Вампиризм — 1 уровень

Пассивные навыки

Высшая оценка(скрыто)(навык был переименован) Оценка

Регенерация (2 уровень)

Монстр

Маньяк — Урон по расе (Человек) увеличен на 20%

Мечник — Ранг Мастер

"Ха, а я довольно таки знатненько прокачал статы, только вот откуда Маньяк появился я хз. Да и за повышение уровня мне дали всего одну характеристику, ладно, надо кстати проверить свои новые навыки и если что улучшить их" — подумал я, раскладывая все вещи по сумкам. Она кстати работала довольно таки легко, хоть и не совсем понятно. Когда я хотел что-то положить, тоя клал в сумку, а вещь моментально исчезала. а если я хотел что-то конкретное, то она мне давала это. Причем если я хотел посмотреть ее содержимое, то вылезало видное только мне полупрозрачное окошко, в котором лежали вещи. сумка могла вместить в себя довольно таки много вещей, а если вещи были одинаковые, то они вмещались в один слот. Вообщем, какая то читерская хрень, ну мне не привыкать, у меня навык то читерский… Одев на себя две сумки, я начал идти к выходу. У нас кстати было уже мягко говоря дохрена денег. У каждого было по две сотни серебря и с лишние два десятка золотых. Понятное дело что почти все сбережения были у меня. Видимо тот алхимик был не бедный, и даже не "средний", а богатый. Не знаю почему он не переехал в столицу, вряд ли там цены сильно кусаются.

Собрав все вещи мы уже вышли из небольшой гостиницы, и одев капюшон мы все решили что пойдут только я с Первым. У нас единственных были плащи, так что нас вряд ли запомнят, особенно если у меня плюс 20 % к скрытности. Я знаю что вряд ли нас кто-то искать будут, но я перестрахуюсь. Остальные же должны были готовится к отбытию, но лишь Третий и Шестой стояли возле нас и охраняли… Мне кажется или я слишком перестраховываюсь

И вот мы уже дошли до примерного места, где должны были продавать рабов. Это было довольно таки большое, и внимание, каменное здание! даже со стеклянными окнами и приличной охранной. На входе стояло двое человек одетые в легкую броню, и у каждого были мечи с небольшими щитами.

"А хозяин то точно не бедный" — единственное подумал я, после чего открыв дверь я вошел вместе с первым. В здании находились колонны полностью украшенные золотой тканью, а кроме нее из украшений были различные железные узоры. Пол был из красного дерева, а на нем был мягкий ковер. Тут было довольно много людей. Кто-то был с охраной, кто-то был видимо с рабом. А так же были наши любимые зеваки, куда же без них. Охрана была такой же как и возле входа, но в разы больше и каждый ходил между людьми и осматривался. Вряд ли сюда можно попасть незамеченным, ведь единственный вход был сзади меня, так что теперь мы можно сказать без поддержки. Я конечно уверен в своих силах, но все равно как то стремновато. Подойдя поближе к деревянной платформе, а на ней находился занавес. Видимо там и держали рабов, или же их собирались показывать по очереди. Стоя возле нее Первый видимо начал слушать чужие разговоры, а я же просто ждал.

Прошло пять минут и на сцену вышел весьма полноватый человек в возрасте. Одет он был дорого для этого места. Желто-черная одежда видимо вышивалась специально под него, а это точно влетит в копеечку. Штаны были кожанные, и видимо довольно прочные.

— Итак дорогие друзья, мы собрались здесь, что бы начать нашу шестую скупку рабов! — Только проговорил мужчина, после чего зал начал поддерживать его криками и возгласами.

— И как обычно, начнем с самого вкусненького, а именно… — Начал довольно долго рассказывать мужчина. если кратко, то сначала шли редкие виды разумных полулюдей с отличными физическими характеристиками, следом уже шли рабы по хуже и хуже. Цены у первых рабов были просто космические. Все начиналось от сотни золотых и увеличивалось, ведь каждый хотел забрать раба получше и использовать его на лесопилках или в шахте. А может и в гладиаторских боях, если такие были. Но чем хуже был раб, тем меньше была начальная цена, что меня немного обрадовало. И вот спустя пару десятков минут речь пошла о самых худших рабах, то первая же пошла моя цель. Все как и описывал тот мужчина.

Высокая девочка с подстриженными волосами.

— Итак вашему вниманию представляю самую обычную девушку. Силы есть, но до ужаса мало, собственно как и ловкости. Но вот единственное что ее отличает от других, так это то, что во первых она не обделена магическим даром, а так же она еще девственеца, так что цена возрастает в два раза, и так начальная цена 60 серебра! — С торжественным возгласом сказал мужчина. Не особо кто хотел брать себе такого бесполезного раба, хоть как он и говорил с магическим даром, кроме самого меня. Вы наверное задаетесь вопросом, почему это я решил спасти её? В своем мире я всегда старался помогать детям или тем, кто требуется в ней. Конечно в этом мире я не каждому первому помогаю, но вот с ее проблемой я не могу просто напросто пройти мимо.

— 65 серебра! — воскликнул я, подняв при этом руку, то бы меня увидели.

— Ого, и так, 65 серебра раз, 65 серебра два… — Уже почти досчитал толстопузый, но кто-то решил ее тоже забрать, чего я не мог допустить

— 75 серебра! — Воскликнул уже мужчина полностью одетый как "барин", а за его спиной видимо находилась охрана, хотя она была какая то странная. Одеты были в черные латы, а их лица скрывала белая маска лишь с двумя отверстиями под глаза, за которыми находилась только одна единственная чернота

— Неужто за нее даже торговаться будут… Ладно, 75 серебра раз… — Немного удивившись мужчина начал свой отчет, но я не дал ему закончить и прервал одной единственной фразой

— Одна сотня серебра! — Закричал я на весь зал, из-за чего все присутствующие ахнули. Целый золотой отдать за какую то третьесортную рабыню, наверно это было впервые в их заведении

— А это уже становится интересней. И так, золотой раз, золотой два, и золотой три! продано человеку в черном плаще! — Одарив своей фирменной и ужасно глупой улыбкой, он указал мне на дверь. На нее указывали когда кто-то покупал раба, а потом раба уводили туда же.

Пройдя сквозь толпу, я направился уже к деревянной двери вместе с Первым, но как только я вошел, его не пустила охрана, говоря только — Вход разрешен только покупателем.

Первый уже готов был разрубить его на несколько кусочков, но я его остановил, сказав что бы ждал меня возле входа. Тот безоговорочно выполнил команду.

В комнате находилось некое подобие дивана, и сев на него, ко мне сразу же подошли двое человек, полностью одетые во все белое и держа в руках какие то странные краски.

— Итак, я вижу что вы у нас впервой, по крайней мере я вас не встречал. Кратко пройдусь по своим действиям, что бы вы ничего не подумали. Сейчас мой ассистент нанесет вам татуировку "Хозяин", а я вашему рабу нанесу татуировку "Раб". Может вы хотите нанести на определенное место? — Говори мне парень справа от меня, размешивая чернила или краску, я без понятие что это.

"Так, если подумать, то вряд-ли ей надо наносить на плечо или руку, иначе почти все это увидят, да и мне этого не надо"

— Давайте ей на живот в области пупка, а мне на грудь — Сказал я ему свои "предпочтения", после тот просто кивнул и сказал мне снять плащ с броней для ее нанесения. И тут я вспомнил про своего Червя. Было бы не ловко если бы его нашли, поэтому отдав ему приказ что бы полностью обвил ногу и не показывался, что тот и сделал, а пока я начал медленно раздеваться. Пока я раздевался, мою "покупку" уже привели и посадили напротив меня, задирая ее одежду ровно до пупка, после чего они одновременно начали рисовать тату на мне и на ней. По началу были ощущение, как будто что-то склизкое ползает по мне, но уже через пару секунд оно начало неприятно покалывать, а потом уже жечь. Для меня это было больше раздражительно, чем больно, но не Рене. Она кричала от боли, извивалась и пыталась вырваться, но человек очень крепко ее держал. Нанесение татуировки длилось около минуты, но эти минуты длились довольно таки долго. Но когда все закончилось, меня просили передать чуток своей маны в нее. Я не совсем понимал как, поэтому просто дотронулся до нее.

*Желаете завершить инициацию?

* ДА/НЕТ *

"О господе, да!" — радостно подумал я, как из моей руки вышел средних размеров полностью синий шарик, а после он влетел в нее.

— инициация закончена, так что можете уже идти. Ах да, чуть не забыл. Теперь она будет выполнять абсолютно любой приказ, если будет его ослушаться то ее начнет бить током каждые пять секунд. если отойдет от вас дальше чем 100 метров, то сначала начнет задыхаться, а потом уже потеряет сознание. Этого произойдет только в том случае, если она намеренно попытается от вас сбежать. Вроде бы все, а теперь валите, мне еще других обслуживать. — Закончил он для меня маленькое обучение, после чего прогнал нас за дверь. И вот мы опять стояли посреди этого зала, где до сих пор продавались рабы и были слышны ставки.

— Кхм, идем — Немного покашлив обратил внимание на себя, после чего пошел к выходу. Та немного похрамывая все же пошла за мной. Меня немного это настораживало, но все же решив проверить ее ходьбу и бег, я сначала чуть увеличил шаг, а уже после шагал уж очень быстро, из-за чего ей бы пришлось бежать до меня. Выйдя из этого здания и немного пройдясь, я остановился и повернулся к ней. Хромая и закусив нижнюю губу от боли, но она все таки дошла до меня, и не понимая смотрела на меня.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание