Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 12 "Покупки и…"

Проснувшись в карете, я потянулся и встав, стал выходить из кареты. На улице было уже день, так что в городе уже было довольно оживленно, но вот голубое небо потихоньку скрывалось за черными тучами, сегодня пойдет дождь… выйдя из кареты, мои слуги уже разбрелись по улице. Некоторые стояли возле деревянных стен и следить за округой, другие же делали вид что ходят, а один даже сидел на крыше и смотрел за улицей. Лишь один стоял возле повозки и это был первым. Как я понял у них все же есть иерархия. У всех их вместо имен цифры. Эти цифры обозначают каким номером они были созданы. Так что главный в их иерархии Первый. Он довольно много применял разных идей и все они были хорошие. Меня это радует, я хоть и не думал что такое произойдет, но слава богу что у них решает не сила. Кстати в их статусах уже красуется почетный 10 уровень, ну почти у всех. хотя их статы не особо так увеличились. Но вот если так пойдет и дальше, то они станут сильнее меня, а мне это не особо нравится. Слез с повозки, с грустью вздохнул, зная сколько у нас будет на сегодня дел.

Во первых, мне надо найти уже нормальную одежду, которая не развалится от случайного плювка какой нить твари. Во вторых найти сумки, в которые можно сложить все мое добро с повозки, а потом ее собственно и продать, нафиг она мне нужна? В третьих найти ту гребаную девчушку и вручить ей сумку мертвого брата. Ну и самое интересное последний пункт. Сегодня вечером должна состоятся продажа рабов. Я конечно вряд-ли куплю какого нибудь, мне он даром не сдался. Хотя что бы переносить вещи подойдет… Так, ладно проехали. Сейчас надо искать великому мне одежду!

Немного подзарядив кольцо и взяв с собой Первого, я направился шастать по городу, но уже по другому маршруту. Мы начали ходить по городу, иногда подходя к лавкам с едой и покупая, что-бы перекусить. Проходили мы так пол часа, пока все таки не нашли лавку с одеждой. Именно лавку, а не магазин. Но сама лавка сравнивая с другими была просто огромной огромной и занимала 1/4 часть улицы. В ней работало сразу трое. Две женщины и один мужчина. Все они были одеты в белые рубахи и серые штаны, хотя мужчине они были маловаты. Ну и вместо обуви какие-то маленькие мешки

Возле их лавки было довольно много народу, начиная от грозных мужчин, одетые в броню с мечом на перевес, и заканчивая обычными детьми с грязной одеждой. И по моему первые были охраной. Не думаю что городская стража сможет помочь, если на лавку нападет какая нить группа авантюристов. Ладно, я пришел сюда не осматривать все. Пройдя мимо всех людей которые мешались обзору и пути, я увидел… Вспомните как вы ходили на рынок, и там какие то тетки продавали одежду, причем одна вещь лежит на другой… Вот такое я увидел. Их лавка была полностью забита одеждой. начиная от обычных трусов и заканчивая богато украшенной одеждой, скорее всего для светских приемов. Я искал обычный плащ, желательно с капюшоном, мне больше и не надо было. Через пару минут, когда людей все же стало поменьше, я заприметил один плащ, который больше всего подходил ко мне.

*Черный плащ с капюшоном. Материал — Ткань Були*

*Защита — 2. Защита от дождя 10 %*

*Есть шанс, что на вас не будут обращать внимание. В темное время суток или же в темном помещении этот шанс возрастает в два раза*

— "Не то что бы я искал именно с такими статами, мне просто надо было одеть что-то поверх защиты… Да и нравится мне ходить в таком" — Думал я, читая характеристики этого плаща. Я простоял так еще минуту, пока ко мне не подошел тот мужчина, который является либо работником, либо хозяином данной лавки.

— Здравствуйте, какую одежду вы хотите? Или же вам сделать на заказ? — Сказал мне он, подходя ко мне. На его поясе все же был либо короткий мея, либо длинный кинжал, а так же сумка, в которой скорее всего были деньги.

— Мне понравился вот тот плащ, я бы хотел его купить — Сказал я, пальцем показывая на заприметивший для себя длинный черный плащ с капюшоном.

— А этот, хорошо, если это все то с вас тридцать медяков — Проговорил мужчина, доставая плащ. Пока я доставал из кармана деньги, я решил его спросить о нужных мне вещах.

— Слушайте, вы не знаете ли где можно купить несколько сумок для небольшого приключения и продать повозку?

— Хм, да, но обычные сумки вряд ли вам подойдут, можно купить парочку сумок магов, в них влазит на много больше, чем в обычную, да и не порвется. Они находятся прямо и первым поворотом направо. А вот повозку вроде можно продать гильдии, но не понятно, если вы идете в поход, то не лучше ли вам не продавать повозку? — Спрашивая он с неприкрытым интересом, отдавая мне плащ, а я ему деньги.

— Да, обстоятельства вынуждают, и спасибо за информацию — Соврал я ему, уже уходя к магазинчику который посоветовал мне он. Ко мне подошел Первый

— Может продадим ему повозку? — Неуверенно сказал он, держась сзади меня.

— Зачем? Как-то это не выгодно будет — Безразлично сказал я, уже одевая новый плащ, а старый отдавай Первому и сказав ему надеть его.

— Ну, я просто просмотрел его память, и жизнь у них так себе если честно. Как такого дома у них нет, да и тот скоро развалится. Они не могут отсюда уехать, а что-бы уехать им нужна повозка, которая есть у нас, да и… — Уже хотел продолжить он, но я его остановил

— Первый, если мы будем пытаться помочь каждому, то во первых нам самим вряд ли кто поможет, да и ситуация у них не очень то и плачевна. Ты видел сколько у них посетителей? Да у них мешки некоторые забиты под завязку. Я конечно могу предложить что те остальные его работники, и даже те наемники тоже его. Но все же надо иметь не малый заработок что бы отдавать им зарплату… — Рассказал я, повернувшись к нему лицом. У того была грустная мина, да и его лицо опущено, из-за чего я не могу разглядеть его…

— Ох…с вашим мировоззрение я не долго протяну… Ладно, я подумаю над твоим предложением… — С грустью сказал я, уже подходя к месту, о котором мне рассказал тот продавец.

Это был небольшой магазин, но что самое удивительное он был со стеклянными окнами. У него даже имелась витрина из стекла где лежали какие-то колбочки с разноцветной жидкостью. Скорее всего это были зелья… А может яд, кто его знает. Продавцом видимо был старик, который уже прожил свое. его волосы были белыми, как его и не большая борода. Сам он был одет в мантию, из-за которой не было видно его тело. Он был либо магом, либо алхимиком. Он конечно мог быть каким нибудь зачарователем, но пока такой товар я у него не видел. За его спиной находились посохи, некоторые даже светились, а само помещение освещал кристал на потолку.

— Здравствуйте, мне рассказали что вы можете продать сумки магов? — Решил начать разговор первым, подходя к нему, но вот Первый остался у входа.

— Да, у нас они есть, но в ограниченном экземпляре. Всего осталось пару десятков, так что сразу говорю, цены будут высокие — Сказал он, смотря на меня с какой-то подозрительной улыбкой

Имя — Долл

Уровень — 32

Класс — Маг

Подкласс — Алхимик

сила — 25

Ловкость — 33

Мудрость — 46

Интеллект — 53

Навыки:

Удар монстра — Вы можете ударить объекта на 20 % сильнее

Ледяная стрела (2 уровень) — Вы способны создавать в руках ледяную стрелу.

Щит маны (1 уровень) — Вы можете создать щит, который будет состоять из вашей маны. Размер, количество, состояние и стойкость будут полностью зависеть от вашей маны.

Оценка

Пассивные навыки:

Аптекарь — Все свойства зелий которые вы создадите будут увеличены на 5 %!

Полуслепой — Ваше зрение понижено в 1.5 раза, но другие чувства увеличены в 1.5 раза!

"Ну, вряд-ли мой барьер такой же как и его щит. Ладно, если честно он такой себе. Хотя странно. В его возрасте и с его уровнем у него как то маловато навыков…" — подумал я, читая его характеристики

— Тогда сколько будет стоить за штуку? — Спросил я, уже доставая кошелек

— За одну такую сумочку вы должны мне заплатить… Две серебряных — Сказал он еще держа улыбку на лице.

" Он точно завысил цену… Мне нужно купить семь штук, а это хоть и 14 серебряных, но все равно как-то дорого" — Думал я, после чего мне в голову пришел гениальный план. Я отдал приказ первому, что-бы тот просканировал его мозги и скинул в мозг наиболее ценную информацию для шантажа. Не прошла и пары секунд, как я уже знал об этом алхимике все интересное и главное все нужное.

— Знаете, как-то две серебряных это слишком дорого для нас, да и кто знает, вдруг кто нибудь узнает что вы убили самого Графа… — Сказал я, уже смотря на него со злобной улыбкой. Тот естественно отреагировал и можно сказать испугался. Он уже начал кастовать щит, но я его остановил

— Не бойтесь, этого никто не узнает господин Долл… Просто продайте эти сумочки нам за… одну серебряную. Согласитесь это довольно малая цена за молчание… Но если вы не согласны, кто знает, где окажется ваша любимая дочка, если она случайно забудет закрыть дверь… — Говорил я все это с каким-то зловещим тоном

— Д-да… Хорошо, я продам вам сумки за одну сере… — Не успел он договорить, но я перебил его

— Ох нет нет нет, друг мой, я говорил за одну медную… — Сказал я, отдавая ему шесть медных монет

— М-медных?! Да они как минимум стоят половину серебреного! — начиная сердится, он ударил руками об стол.

— Вы не в том положении что бы торговаться, мистер Долл… Я же не прошу вас отдать мне целую коробку зелья регенерации, которую вы хотите продать местной шайки… Поверьте, у меня очень много информации о вас, и при моем желании вы больше никогда не войдете в этот город, да и страну в целом… — Говорил я, отдавая последнюю медную монету

— Кххх, как будет угодно клиенту… — С явной злостью к моей персоной он забрал три медные монеты и ушел в кладовку, где у него находились все нужные для продажи предметы. Ко мне подошел Первый и рассказал довольно интересную информацию…

Через минуту он вышел с большими сумками которые одеваются на одно плечо и отдал их нам. Они были коричневыми и у них был один отсек.

— Спасибо вам огромное, если что мы придем еще — Сказал я, специально на зло ему улыбаясь. Мы вышли из магазина. И следующая наша остановка это местная Гильдия!..


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание