Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 13"…И убийство"

Моя следующая цель была гильдия, в ней я собирался продать повозку, а так же по возможности заняться какими нибудь заданиям по типу убийства. Но буквально минуту назад в моих планах появился еще один пункт…

— Хозяин, сегодня он будет совершать довольно выгодную для него сделку. В его доме лежат как минимум один отличный свиток с навыком, но каким я точно не знаю, слишком большая разница в уровнях у нас. Главное то, что все навыки он собирается отдать церкви, только я не знаю когда. Но вот если мы украдем их, то как минимум нас станет еще тяжелее убить! — Шепотом рассказал мне первый в том магазинчике. И как вы понимаете, этой ночь я собирался выкрасть эти навыки. Если тот старикашка нас заметит, то придется его убить и уже окончательно его обворовать.

— Стоп, что значит <<слишком большая разница в уровнях>>?! Ты смог заглянуть ему в мозг? — удивлено смотря на Первого спросил я, продолжая идти к гильдии.

— Да, мы можем, но только недавние события. Если бы не было разницы в уровнях то смог бы что-то выборочно узнать.

Подойдя к гильдии Перевозок, так гласило название, мы зашли в нее. Тут было не много людно, но благодаря этому довольно просторно. пол был сделан из какого-то красного дерева, тут же был подъем на второй этаж, а на нем стояли небольшие столики, скорее всего для отдыха либо это одновременно и гильдия и небольшой ресторан, что вряд ли. В конце помещения находился юноша примерно 19 лет. Худой, с немного грязным лицом и лохматыми волосами. Он писал какие-то бумаги, и иногда смотрел вперед, скорее всего ждя либо клиентов, либо кого-то конкретного. Я решил подойти к нему, что-бы уже продать эту чертову повозку.

Подойдя к нему, мы еще минуту ждали, пока он сможет уделить нам время, но это не происходило, поэтому я решил начать первым.

— Добрый день, мне бы хотелось… — Не успел я договорить, как он вздрогнул и посмотрел на нас испуганными глазами.

" Чего они все так пугаются… Моего голоса или же то что я к ним подхожу…" — Искренне не понимая, я все же продолжил свою речь

— …продать повозку — Договорил я, и парень довольно таки громко выдохнул

— Хорошо… Тогда вы должны ответить на пару вопросов что-бы оценить ее стоимость. И так, ваша повозка целая? — Сказал он, доставая чистый листок и записывая… Не понятно чем, это точно не ручка или карандаш, но вот что, я не знаю. Наша повозка была довольно таки потрепанной. Дерево было в дырках из-за болтов, на ней присутствовали порезы от мечей, а ткань которая должна закрывать от дождя и выполнять функции крыши была в некоторых местах порванной.

— Ну, она потрепанная, там буквально зашить немного — попытался смягчить ее состояние, но ему было как то пофиг.

— Хорошо, вы продаете ее вместе с лошадью или отдельно?… Она участвовала в боях?…

Вообщем, таких вопросов было где-то сорок, а может сорок пять. Я не знаю зачем столько вопросов, было бы легче просто ее показать. Но в итоге мы закончили и он сказал нам сумму, за которую гильдия готова купить ее.

— Итак, мы можем купить у вас повозку за двадцать серебряных и сорок одну медную — Сказал он, ослепляя меня своей улыбкой.

— Аа… Знаете, мы пожалуй потом ее продадим, сейчас она нам понадобится… — Сказал я, и не дожидаясь ответа направился к выходу. " Продавать повозку, которая может перевозить до десятков вещей за раз и покупать ее за двадцать серебряников… Возможно это и дорого, но не для меня. Я хоть и хочу от нее избавится с какой нибудь выгодой, но нет. Я в жизни не поверю что ее продают даже за пятьдесят серебреных! Если бы это было так, то уже большинство имело по такой повозке!" — Злясь думал я, все же соглашаясь с Первым.

Проще отдать ее продавцу одежды, может в будущем он нам как нибудь поможет. Уже вечерело, а это значит что примерно через два часа начнется продажа рабов. Значит мне надо за эти два часа дойти до дома той девчушки, выкрасть навыки и отдать повозку. Вроде как легко… Я сказал вроде. На записке которую я хранил с собой был написан не адрес как в моем мире, а его примерное местонахождение и как сам дом выглядит. И судя по описанию он полу сломанный, немного подкосившийся деревянный дом, в некоторых местах которых были дыры… Мда, бедновато они живут. Но за то он был рядом с нашей повозкой. Значит сначала мы все содержимое переместим в сумки, отдадим повозку торговцу и пойдем к ней в дом.

Подойдя к нашей повозке, я раздал каждому по сумке и мы начали собирать все пожитки. Третий, кстати уже был полностью здоров, а его рука полностью зажила. В моем мире ему бы его культяпку ампутировали. Арбалеты я взял с собой, а так же заряд его, после чего зацепил его за броню. Еще один арбалет я отдал Первому и Третьему, у них было немного больше силы и ловкости чем у остальных. Возможно это никак на стрельбу не влияет, но возможно и влияет. Да, я логичный, я это знаю. Я им отдал некоторую часть болтов из своего запаса, и мы направились отдавать повозку.

примерно через минуту мы уже стояли возле его лавки, а из-за того что начало темнеть, то и людей почти не было. Слез с повозки, я подошел к тому самому мужчине, но он, как и все остальные меня не заметил. Негромко постучав рукой по деревянному столу, он увидел меня, но не испугался. Видимо он был уверен в своей охране, которая тоже меня не заметила.

— Добрый вечер господин, вам снова понадобилась одежда? — Вежливо спросил он, все еще подходя ко мне.

— Нет, я вам привез небольшой презент. Видите за моей спиной повозку. Так уж получилось, что гильдии продавать не… Красиво, и поэтому я решил отдать вам ее за вашу помощь — Говорил я, чуть не сказав слово выгодно, но все таки удержался. Мои слова скорее всего были не убедительны, но я не настаивал что-бы мне верили

— Вообщем, теперь эта повозка ваша, лошадь тоже, так что вы сможете довольно таки улучшить свой бизнес — Улыбнувшись, я развернулся к нему спиной и медленно поплелся назад, что бы забрать своих слуг и уже перейти к другому пункту, но мне не дали

— Стойте! П-почему вы отдаете ее мне? Она стоит как минимум сотню серебра! У меня не будет столько денег что-бы оплатить вам ее… — Так она стоит сотню… Уф, слава богу не продал её.

— Ну, я уже сказал что это подарок. Спросите почему я ее вам отдаю? Все просто, когда нибудь… Возможно… Наверняка мне понадобится помощь. И когда время придет, я попрошу ее у вас. — Скорчив странную улыбку, я развернулся и приказал идти слугам за мной, после чего из повозки вышли шестеро существ, а из-за начинающиеся ночи, то их сложно было разглядеть.

Я со своей группой уже направлялся в сторону того дома. Наша стрелковая команда, в которую я хоть и вхожу, но не состою, была сзади нас, и в случае чего начнет обстрел недруга, который захочет на нас напасть. В руках у меня была эта сумка, она была кстати довольно таки легкой, так что вряд-ли там лежит золото или еще какая нибудь драгоценность. Я же шел спереди всей кучки, а по бокам шли мечники. вскоре мы дошли до этого дома. Он был ужасен. Не только дом, но и крыша поехала в другую сторону. В некоторых местах были замшелые доски да и дырок было довольно много. Подойдя к двери, я оставил с собой только двоих на случай чего, а остальные разошлись по периметру. Можно сказать я полностью следил за обстановкой, а стрелки в случае чего могли даже нападение предотвратить. Возможно вы спросите, зачем я это сделал. Ну во первых, на меня могли напасть либо клан, представителя которого я убил, либо наемники, которых прислал тот алхимик. Ну а во вторых, не всей же гурьбой стоять возле двери. Это будет как минимум странно.

Постучавшись в деревянную, и уже почти что развалившуюся дверь, вместо человека женского пола, ко мне вышел человек мужского, от которого несло потом и элем. Вообщем, пьянчуга. Сам он был не особо красивой внешности, плохо побритая борода, да и пивной живот был отлично виден. Увидев нас, он раздражительно посмотрел сначала на меня, а потом на моих компаньонов.

— Ваши люди уже приходили что бы забрать денег, так что можете валить — Сказал он, уже почти закрыв дверь. Но моя нога не дала ему этого сделать, хоть было и больновато.

— Постойте, мы не за деньгами, мы пришли что-бы встретится с девчушкой, которая проживает по этому адресу — Сказал я ему, чем его знатно удивил.

— Девчушка… А, вы за Реной пришли? Спешу вас огорчить, но ее увезли в рабство из-за долгов, так что можете валить отсюда… — потеряв интерес к нашей беседе он опять попытался закрыть дверь, но моя нога не давала этому произойти

— Да постойте вы, если вы нам скажете где она щас и как она выглядит, то я вам дам серебряный — И вот пытавшийся закрыть дверь мужчина вдруг остановился, когда речь зашла о деньгах. Он открыв дверь и скорчил довольно таки неприятную улыбку. Из его рта воняла как из канализации, а некоторых зубов и вовсе не было. Достав серебряный, он сразу протянул руку, но я ему не дал его

— Сначала информация, а уже потом награда — Холодным тоном сказал я, и тот как-то напряженно убрал руку

— Ну, ее зовут Рена. Лет вроде как 15, а может шестнадцать. Высокая, волосы коротко пострижены да и личико красивое. Даже грудь есть, чего не у каждой девочки в ее возрасте есть. Ее недавно забрали, буквально дня три назад, и собираются продать на рынке рабов сегодня ночью — Рассказал мне местный алкоголик довольно таки полезную информацию и одновременно с этим у меня появилась еще одна причина для того что бы сходить на это мероприятие.

Кинув ему серебряную монету и после чего я ушел от него, а слуги отправились за мной. До продажи рабов остался час, так что у меня всего час для того что-бы выкрасть свитки и тем самым улучшить себя. Дойдя до дома алхимика, стрелков я поставил на крыши что бы следили за окнами и если меня все же раскроют и начнется бой, то они мне помогут. Остальных же я отправил следить за периметром, кроме Второго, он должен был проверить есть ли дома кто-то или нет. Зайдя, Второй сказал что дома никого нет, ну или по крайней мере на первом этаже. Вы наверно спросите как я должен был забраться на второй этаж? Все очень просто, с помощью моего любимого и единственного пета, а именно, Червя! Его тело довольно таки мощное, так что мой вес она сможет выдержать, и поэтому он сможет меня перенести. Если не сможет, то использую его как веревку. Червь переместился мне на левую руку и обвил его, после чего его голова вылезла из руки из рукава и зубами зацепилась за деревянную часть крыши, после чего начал поднимать меня. Поднял он довольно легко, а это значит либо я похудел, либо ему хватило сил справится с моим весом. После всех действий он оставил висеть меня прямо возле окна. Само окно было из стекла, но его можно было довольно просто открыть. Хозяин дома не задумывался над защитой на окнах. Вряд-ли она даже думал что к нему придут через второй этаж. Уже оказавшись в довольно просторной комнате я превратил червя в броню для руки, которая смогла даже защитить левую часть груди, так что на левой части я был защищен на все сто. Сама комната выглядела довольно простенько. Немного книжек на столе, неубранные блюда да и открытый эль был.

В этой же комнате был небольшой сундук, скорее всего выполняя роль для хранения личных предметов, или же в нем лежали те самые навыки. В любом случае я сначала проверил те книжки, которые были на столе, но они как и ожидалось не были навыками. Достав свой меч, я начал идти к тому самому сундуку, что бы проверить его содержимое. Подойдя к нему, я попытался его открыть, но как и ожидалось, он был закрыт на ключ. Так что либо надо найти ключ, либо попытаться взломать замок. Но это будет скорее всего слишком громко, из-за того что у меня не было определенного навыка. А такой я уверен есть. Вообщем, я начал искать ключ, и после беглого осмотре где он мог быть, я заметил не чем не примечательную деревянную дверь. на ней не было ручки, а это значит она открывалась с помощью толкания. Подойдя к ней, я начал ее толкать от себя, и она легко поддалась. Это была спальня, на которой спал этот алхимик.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание