Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 18 "Истинная цель появления"

Когда я говорил что будет трудная битва я немного преувеличил. Раза так в два, а может и три. те оставшиеся пауки даже не пытались на нас напасть и все время ухаживали за яйцами. Поэтому я свободно подошел к самой паучихе и посмотрел на нее. Она была выше меня раза так в два, а само ее тело было покрыто мелкими волосинками. Ее ножки были полностью покрыты волосинками, а ее "рот" мог легко разорвать мое тельце и не почувствовать. Но на меня работал те 90 %, так что вряд ли она смогла меня сильно избить, а потом сожрать. Как только я занес над головой меч, что бы попытаться убить ее одним ударом, то она подставил свою лапу и немного повернулась ко мне.

— С…Тооой… — Единственное что произнесла она мне, но язык на котором она говорила был раздражающим и шипящим. Хотя ее слово не особо напоминало язык на котором я говорю. Хм…. А на каком я вообще тогда говорю. Вряд ли тут все знаю русский… Ладно, эти размышления на потом, сейчас не та ситуация.

— О, так ты говорить умеешь? — Спросил я ее, опуская меч, но все еще держа его на готове. Та снова повернулась ко мне, и вот мы уже смотри друг на друга. Ее восемь глаз смотрели на мои два глаза. И тут я почувствовал чувство, будто меня рассматривают голого. Скорее всего она применила навык оценка опасности, и примерно поняла насколько я силен.

— Это было как то не культурно… — Лишь сказал я, после чего я подошел к ней поближе. Даже с такими характеристиками которые она щас имеет, те 90 % обозначают лишь то, что я очень быстро смогу ее убить. Та даже если бы у нее были все характеристики, то у меня были бы шансы на победу, причем очень даже большие.

— По…Щади…Прошу… Ты же понимаешь… Как нам тяжело…. — Медленно говорила она.

"Как нам тяжело? Я то тут причем?" — подумал я, убирая меч. Отойдя от нее на несколько шагов назад, чисто на всякий случай, вдруг она ловушку готовит возле себя?

— Как нам тяжело? Я не совсем понимаю тебя — Спросил я ее, присев на ближайший камень. Я конечно до сих пор собираюсь ее убить, ибо теперь мне уровни трудновато набирать, да и может мне еще что-то выпадет.

— Наших собратьев… Похищают… Ради безопасности этого чертового Королевства… Мы должны наоборот собираться в группы… А не воевать за территорию! — Начала была она говорить, как резко перешла на крик. Она попыталась встать, но непонятно почему, но она не смогла встать, хотя на вид она была здоровой. Неужто эти 90 % так сильно на нее влияют?

— Наших братьев? Нет-нет-нет, я не ваш, я обычный человек, так что не надо тут врать! — перечил ей, встав с камня, на что та не на шутку испугалась. Она немного отползла от меня с помощью своих лап, пока не уперлась в стенку

— Ч…Человек?! Ты врешь! Ты один из нас, я чувствую это в тебе, но я не могу понять к какому виду ты принадлежишь! — Проорала она, смотря на меня с гневом в глазах и стуча своими лапками, что выглядело и пугающе и мило. Но ее слова поставили меня в ступор.

"Один из них? Такой же Босс? Вряд ли… Хотя может из-за того, что моя оценка выше их, то и поэтому они думают что я босс… Сложноооо" — Пронеслись мысли у меня в голове за секунду, не понимая что делать. по факту, только эта паучиха может мне рассказать по подробней, ведь она единственный разумный босс, которого я встречал.

— Так погоди, я уже ничего не понимаю… Я не один из вас, я обычный мать вашу человек, просто из другого мира, так что не надо меня сразу перекидывать к вам — Попытался я объяснить ей, после чего сильно топнул ногой, из-за чего по полу пошли трещины от места удара

— Другого мира?… Стоп! Ты из другого мира?! — Спросила она уже с любопытством, после чего начала подползать ко мне

— Да… Что тут такого? Если для вас это в новинку, то так и скажи. Хотя как я понял таких как я уже призывались. — Сказал я, не смотря на то, что этот паучок был уже в сантиметрах от меня и полностью рассматривала меня

— Хм… Тогда это очень странно… У меня есть к тебе несколько вопросов… Я понимаю, что это как минимум странно и ты уже должен убить меня, но что я могу против тебя сделать, хоть утоли мой интерес перед моей смертью — Сказала она, зная что я могу ее легко убить. На это предложение я согласился, ибо мне тоже интересно почему она говорила про боссов, словами приписывая меня к ним.

— Где ты появился? — Первым же вопросом она спросила именно это. Я ей ответил что появился в этом лесу не давно, после чего она замолчала на пару минут

— Хм… Я надеюсь что ты ответил мне честно… Но если и правда, то у меня плохие новости… Ладно, второй и скорее всего последний вопрос. Откуда ты знаешь наш язык? — Спросила она, ожидая моего ответа. Но я вот не особо понял вопрос

— Ваш язык? В каком смысле?

— Ну… Когда ты разговаривал с той девочкой у входа, то ты разговаривал на языке людей. А точнее один из частых языков для этого мира, а теперь ты разговариваешь на языке пауков, так что откуда ты его знаешь? Или мы для тебя разговариваем на одном языке? — Рассказала она и одновременно спросила, но ее слова поставили меня в тупик.

"То есть я с ней сейчас разговариваю на ее языке… О господе, что происходит?" — Подумал я, пытаясь найти логическую причину всего этого, но не смог.

— Да… На одном языке, только ты немного шипишь… — Неуверенно ответил я, после чего та задумалась, а я ждал следующих вопросов, но их не последовало.

— Ну… Я не знаю поздравить тебя или нет, но кажется ты монстр… — Сказала она, и если бы у нее было лицо, то она бы улыбнулась

— Чего?! — Уже было закричал я, но она меня перебила

— Да тихо ты! Сейчас объясню. В наш мир по словам моих предков призывались существа из других миров. Их призывали что-бы уничтожить какого нибудь существа, который угрожал на тот момент. Если честно я помню только последний призыв. Тогда было призвано четыре героя, как и всегда. Их призвали что бы уничтожить армию нежити. Они естественно это выполнили, но во всех призывах есть одно но. Что бы сохранить баланс сил, ведь герои были до ужаса сильны, появлялись еще два существа, которые были на стороне монстров. В третьем призыве на нашу сторону встал Полудемон и Полубог. Именно благодаря им мы сейчас еще живы. Тогда они собрали огромную армию из монстров. Полудемон увеличил наши силы в несколько раз, а Полубог повел за собой армию. Тогда то наши силы столкнулись. Там были четыре героя, огромная армия людей и сам Бог Света. Тогда битва была самой кровавой в истории. Страдали обе стороны, где то мы оборонялись, где то наступали. Мы смогли убить троих героев, но когда, можно сказать, наши герои начали схватку с богом, то последний герой применил один из своих навыков, тем самым навсегда убивая и Полубога с Полудемоном, и самого бога. Именно тогда этот бой мы и проиграли, сбежав с поле боя. Это все рассказали мои родственники, которые можно сказать уже почти были мертвы. Но вот если это правда, то ты являешься нашим спасителем… — Рассказала мне это все, с первого взгляда, обычная паучиха, пусть и босс. Но вот рассказав эту историю, я пытался разложить полученную информацию в своей бедной головушке.

"Ох… Получается… Я должен воевать вместе с монстрами… Это звучит как бред, но я сам по факту создал несколько десятков монстров, и даже шестерых слишком сильных монстров… Охх, как же сложно…." — Думал я, но моему взору предстало уведомление

*Внимание! Вы узнали вашу истинную цель в этом мире, а именно для поддержания баланса*

*Внимание! Вам дается первая и последняя задача вашего существование в этом мире. Уничтожить Героев и помочь монстрам. Вам доступны новые функции в интерфейсе. Награда — Возвращение на родную планету со всеми навыками, вещами и компаньонами!*

*Внимание! Ваш сообщник был убит в бою! Всего его характеристики и навыки переходят вам!*

*Вы хотите сообщить всем существам этого мира о том, что вы пришли в этот мир?*

* ДА/НЕТ *

"…"

"Твою ма-а-а-ать" — Единственная моя мысль, когда я прочитал это все. Я нажал на нет, после чего все это убралось. Для попыток это все осмыслить у меня ушло не одна минута. Но все же справившись, я посмотрел на Паучиху.

"Хм… А почему я думал что монстры это монстры, ведь если подумать, то только для общества это ужасные монстры, которые убивают людей пачками, но вот и на стороне монстров творится такая же ситуация. Люди убивают пачками монстров, следуя своим целям… Ох… Я уже думаю как сумасшедший… Но я ведь по факту прав. Люди как и монстры убивают друг друга следуя своим целям. Люди это защита и заработок, а монстры это поиск еды и защита. Оххх слишком много думать вредно… Не думаю что я так просто убью героев, но вот награда заставляет меня это сделать, да и выбора как такого у меня нет. Возможно этим героям тоже пришло уведомление…" — Думал я, немного уйдя в философию. Посмотрев на паучиху, та уже ушла от меня и ухаживала за своими яйцами, помогая паукам-работникам.

"Стоп… А что за сообщник? Неужто это тот чел, на котором я проверял тогда свою оценку? Хотя у него не было никаких навыком… Вроде он был воином… Возможно у него как и у меня были скрыты навыки, и если это так, то это многое объясняет… Но не причину его смерти и тех мертвецов" — Думал я, подойдя к той паучихе

— Видимо ты права на счет того, что мы герои для монстров, но к моему великому сожалению я остался один. Второй умер в битве… — Сказал я, после чего присел возле камня

— Ха, я так и знала! Наконец то ты нам поможешь, а то у нас не очень дела обстоят… Кстати, не хочешь начать помогать монстрам прямо сейчас? — Продолжила говорить она, в то же время ухаживая за яйцами

— Эх… Куда я денусь? Получается я здесь для этого и появился… — С грустью сказал я, понимая что все таки придется помочь монстрам

— Ну вот и отлично! Смотри, возле городка Кель есть небольшой тайный город, куда отвозят всех боссов с леса, и скорее всего убивая их, что бы улучшить солдат. Твоя задача будет выпустить всех монстров, не бойся, на тебя будут нападать только глупые и не понимающие монстры. Если принесешь таких ко мне, то я буду очень рада! Как никак у меня еда кончается, а создавать новых паучков очень муторно и долго, хотя можешь не приносить, пауки должны вроде добывать — Можно сказать, дала указания мне. Хотя для меня это будет очень даже хорошо. Если что смогу убить тех, кто будет пытаться убить, тем самым я усилю себя. Гениально же?

И тут я вспомнил про кое кого, а именно про Рену. Посмотрев на нее, та просто сидела возле стены и либо общалась, либо играли. Видимо, пауки ей больше не страшны.

— Ладно, я постараюсь. Я пошел — Сказал я, после чего встал и направился к Рене. Та меня не сразу увидела, продолжая веселиться с паучком. Только когда я подошел к ней, она меня наконец то заметила, собственно как и паук.

— Вижу тебе весело. Ладно, пошли у нас много дел — Сказал я, повернувшись к ней спиной и направился к выходу из пещеры.

— Х… Хорошо! — Сказала она радостным голосом, а паук немного посмотрев нам вслед, отправился заниматься своими делами.

— Можно вопрос? А о чем вы общались с тем пауком? И почему так долго? И почему… — Начала заваливать меня своими вопросами девчушка. Я конечно отвечал ей, но некоторые вещи я вообще не говорил. Видимо она уже отошла от прошлого состояние и теперь была открытой и радостной, что меня только радовало. В минутку тишины я решил посмотреть свои характеристики, а посмотреть там было на что….


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание