Светлый мир

ЙаКотейко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять лет с авантюры. Когда Анвару, из-за интриг Ашту, пришлось попутешествовать по двум империям в поисках украденного наложницей артефакта. Но сменилось за это время многое: наложница стала женой, высокочтимой напи Сауле; демоны присмирели, потеряв большую часть своих ставленников и лишившись поддержки двух погибших Всадников; убитого Анваром эльфийского князя заменил другой, более умный и лояльный. Благодаря действию последнего, Темная и Светлая империя подписали мирный договор.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:43
0
398
84
Светлый мир

Читать книгу "Светлый мир"



— Хм, а Несущий смерть?

— Уходит вместе со мной.

— Аш саа, — потрясенно пробормотал Мертвый и неуверенно добравшись к креслу рухнул в него, не сводя взгляда со льдин у окна. — Безумие.

— Пожалуй. Но выбора нет, — Ашту развернулся, разглядывая что-то за окном, или в той же дали где бродили его мысли. — Твое дело быть рядом с Темным. Продолжай появляться перед ним при любом удобном случае и следи за мальчиком, возможно помощь понадобиться ему.

— Хм, а Тограс?

— А вот от него держись подальше, — зло сузив глаза, обернулся Всадник к Мертвому. — Но следи еще пристальнее.

— Мне не нравится происходящее, — устало хмыкнул Мертвый, растянув губы в грустной улыбке.

— Если не послушаешь меня, оно не понравится тебе еще сильнее, — отрезал Всадник, на миг убрав с лица улыбку, обнажив свое истинное я, холодное и расчетливое. Губы почти сразу вновь расплылись в ухмылке, возвращая Всаднику хитрый и добродушный вид, но Мертвый от этой маски только поежился. — Пора, не забывай меня, пиши, — хохотнул Несущий и исчез.

Мертвый застыл в кресле, с нарастающим напряжением прислушиваясь к тишине. Он знал, что нужен Всаднику, но отделаться от мыслей и ощущений не мог.

Наконец в углу зашевелилась тень. Высунув из-под шкафа уродливую морду, скрыг прислушался и, шустро перебирая вывернутыми лапами, переполз под опускавшиеся до самого пола шторы. Те качнулись раз другой и успокоились.

Мертвый расслабился. Эти твари никогда не появлялись пока Всадник был внутри, а значит, он ушел.

***

Ехать решили на полночь, к кораблям. Во-первых, не хотелось попасть в передрягу в Вангоре, во-вторых, нужно было удостовериться, что в Ледяном пределе все хорошо и больше никаких эльфов там не встречали. По времени же выходило примерно одинаково, а плюс еще один был — плыть предстояло на своем корабле, минуя светлые земли.

Ехали специально через деревню адругов и даже провели там ночь — как и положено проверяющим, тайно, вновь на холодной крыше. Посетили все же отправленные отряды у перевала и лишь убедившись, что все в порядке, выбрали себе подходящий корабль — хорошо вооруженную, довольно объемную, а главное самую быструю линию из флота. Передали капитану «Хищника» распоряжение Темного и заняли на нем две небольшие каюты, ожидая загрузки корабля.


Скачать книгу "Светлый мир" - ЙаКотейко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание