Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 232
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Сороковая глава

Вера

В ней сражаются две женщины. Одна с чётким убеждением, что вначале развод. И только потом можно позволить принять ухаживание другого мужчины. И есть та, которой хочется все и сразу. Влад невероятный. От него идёт защита. Внимание. После предательства мужа. Это в каком-то роде бальзам для ее души.

На протяжении пятнадцати лет всякое было в их супружеской жизни с Колей. И это накладывает свои отпечатки в жизни. Любовь трансформируется. Да, измен не было. Хотя в последнее время она сомневается в себе. Возможно, она была слепа, и муж скрывал любовниц. Осознание этого очень ранит Веру.

Все было хорошо, но появилась Рыжая и все рухнуло.

Мужу нет доверия. Их семейная жизнь разбилась. Зашаталась, как карточный домик. Чему верить. Как оправдать поведение мужа. Или не стоит пытаться. Но разрушить все просто и легко. Поэтому Вера не решается ринуться в омут с головой. Все воспоминания живы, они реальны. Сложно закрыть глаза и не вспоминать о сцене в салоне красоты.

Из мучащих Веру воспоминаний её вырывает Влад. Он стоит слишком близко. Такой красивый, внимательный и притягательный. Что происходит. Так нельзя. Но он магнит. И они нашли свои полюса. Их влечёт. Притяжение неумолимо. Глаза в глаза. Эта бешеная энергетика. Ей невозможно противостоять.

— Ещё вина? — Влад произносит это своим ласковым голосом.

Вокруг только слышен звук природы. Стрекочут мелкие жучки. Полыхает костер, трещат угли в мангале. Ветер шумит листвой. Закат освещает лицо Влада.

Поцелует…

Но этого нельзя допустить. Иначе Вера будет такой же, как и Коля. Слабой. И предательницей.

Но как сопротивляться этой харизме и серому манящему взгляду. Уверенным действиям, нежности. Вниманию. Рядом с Владом она чувствует себя защищенной. И теплу, которое обволакивает, оберегает.

Его аура заполняет собой все вокруг. Страшит, но на один коротенький миг. А затем чувствуется лёгкость и умиротворение. Она вновь в коконе. Не существует проблем, боли, обиды, измены. Вера прикрывает глаза на мгновение. И осознает, что так нельзя. Не сейчас.

Она слишком уязвима. Они оба могут сделать кучу ошибок.

Но Влад все понимает. Отстраняется. Вере вновь холодно и неуютно. Что с ней происходит. В присутствие этого мужчины падают её барьеры. Она крепко держит ножку бокала с вином. И находит в себе силы. Произносит:

— Что вы спросили, Влад?

— Может, ещё вина? — Он протягивает руку к столу, берет бутылку.

— Не откажусь. Но это последний на сегодня, — Вера поворачивает голову чуть в сторону. Продолжает: — здесь удивительно, как гармонично вписалась эта заимка в природный ландшафт.

— Мне нравится бывать здесь. В последнее время исключительно по работе.

— Вы себя не щадите. Так нельзя.

— А кто мне запретит — улыбается Влад. И вновь его ямочки.

— А как же Инга?

Влад тут же меняется в лице, улыбка исчезает.

Она винит себя. Кто её дёрнул за язык? Спешит исправить ситуацию.

— Это не моё дело. Извините. — пытается все отмотать назад. Ему так идёт улыбка.

— Все в порядке, Вера. Вам незачем просить прощение. Инга в прошлом. Просто вы были свидетелем нашего расставания. Всему приходит конец.

— Вы не сожалеете.

— Нет. — он решил сменить тему. — Мясо готово. Вам нужно восстановить силы. Сегодня мы прошли почти двадцать километров. По горной местности. Вы

в отличной физической форме.

— Вы меня смущаете.

— Прошу, — Влад ставит перед Верой блюдо с аппетитными и сочными кусками мяса.

— Какое изобилие! — удивляется Вера, — и овощи, грибы. Вы все-таки волшебник, Влад.

— Вы мне льстите, но от такой женщины это очень приятно. — Улыбка вновь появляется на его губах.

Он знает свои сильные стороны и пользуется ими. Коварный. Чудесный вечер, приятная компания. Вино туманит голову. И Вера произносит:

— Влад, вы коварный мужчина. И знаете об этом.

Он молчит. Но знает и пользуется этим. Поднимает свой бокал, чокается с Верой. Делает пару глотков.

— Изумительный букет. Олегу надо передать спасибо. У него отличный винный погреб. Ешьте, пока не остыло.

Они наслаждались вечером видом с террасы. Угощениями.

Поднимаясь в номер, Вера не удержалась. Взяла Влада за запястья. Они остановились.

— Влад, огромное спасибо за чудесный день и вечер. И за все, что вы сделали для меня за эти несколько дней.

— Не стоит. Но мне чертовски приятно. И я рад, что оказался в нужном месте. — Прикрыв глаза, он возобновил разговор. — Вчера было очень опасно. Вы одна на дороге. Но мы не будем омрачать этот вечер. Пойдёмте. — Влад перехватил её руку, взял в плен ее пальцы и повёл дальше по коридору.

Тепло сразу пошло по руке и разлилось по всему телу. Вера все еще была закутана в плед. Но от этого крепкого захвата пальцев Влада закипала кровь. Они остановились напротив номера Веры. — Вера, как ваши ноги? — Не совсем понимаю суть вопроса, — удивилась Вера. — Можно зайти?


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание