Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 231
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Пятьдесят пятая глава

Вера

Время на часах уже час ночи. Где он?

Больше трех часов. Мужа нет дома. Но звонить Вера не хочет. Она подождет.

Даст ему ещё время остыть. Переварить услышанное. И ощутить себя на её месте, почувствовать, как было плохо ей само́й.

Да, Вера признала, что она эгоистка, возможно, плохая жена. Что рассказала не всю правду. Хотя нет. Её тянуло к Владу. Вера им любовалась, подглядывала. Купалась в его внимании и заботе. Но сегодня вечером, в кругу семьи, она поняла, что это было временно. Она должна найти силы, внутренние ресурсы и забыть. Нужно простить и отпустить боль, обиды. И жить дальше.

Муж её любит. Он старается. Но сначала им все же придётся пройти терапию. Обсудить все со специалистом. Возможно, он окажет им помощь, поможет справиться с этой бедой. Иногда и самим психологам нужна помощь и поддержка. И Вера готова пойти и попросить помощи стороннего человека. Насчёт мужа она не уверена. Но он сказал, что готов на все.

Вера уснула на диване в гостиной с книгой в руке. Разбудил её звонок телефона. Она, не посмотрев на имя абонента, сразу нажала ответить.

— Спишь — раздался пьяный голос.

— Да.

— Муж неизвестно где, а ты спишь. — На том конце раздался смех.

— Макс, что случилось — Вера смогла проснуться. Взглянула на часы. Пятый час. — Коля с тобой?

— Да он у меня. Спит твой благоверный. Точно верный, немного пьяный, но мы одни. Никаких баб, тьфу ты, женщин. Мы спим на разных диванах. — Макс выругался и продолжил: — Ох, Вера, мне так плохо завтра будет. Но я настоящий друг. Выслушал. Вправил мозги. Ты уж сильно его не ругай. Он сам себя наказывает. Дослушай спокойно. Я не верю в эту лажу. Ты умница, ты сможешь помочь ему. Я люблю вас, ребята. Я пьян как баян. Целую Вишенок и Тедди. Кстати, как ему у вас? Понравилось?

— Иди ложись спать, герой. Ты же был у нас в гостях. Все видел своими глазами. Девочки счастливы.

— Вот и здорово. Я утром выгоню Кольку домой. Жди. Упал в объятия Морфея.

Раздались гудки. Вере так не хотелось вставать. Ей уютно под пледом. В гостиной у них удобный широкий диван. Единственное — проверила будильник. И снова уснула.

Но разбудил её не будильник, а настойчивость мокрого языка, который пытался её разбудить. Вера открыла глаза и увидела щенка, сидящего на задних лапах с высунутым языком.

— Тедди, доброе утро. — Он издал приветствие. Встал и завилял хвостом.

Семь утра. Малыш, вероятно, хочет в туалет и поесть. Вера накинула плед, надела балетки, нашла поводок и вышла с Тедди на прогулку.

Муж вернулся к одиннадцати. Немного помятый, но в целом живой. С букетом её любимых цветов.

Был серьёзный, собранный. Рассказал Вере какой он осел и баран. Вера молчала и слушала исповедь мужа. Новости о якобы беременности Милы заставили их обоих сплотиться.

Пока Николай принимал душ. Вера записалась на приём к гинекологу. Сделала пять доставок, десять видов тестов в салон красоты. Коварно улыбнулась. Она готова бороться и не дать рыжей снова встать у нее на пути.

Вышла снова погулять с Тедди. И набрала номер Тамары. Ей было очень приятно слышать радость в её голосе. О подготовке к росписи. И робкий вопрос, будет ли Вера присутствовать на их с Семеном свадьбе. Вера обещала подумать.

А звонила Вера подруге с одной просьбой. И Тома её выполнила. Встреча назначена.

В небольшом уютном кафе. Веру и Николая уже ожидали.

Встреча прошла плодотворно. Фотографии были переданы, помощь обещали оказать. И план сводить Милу к врачу поддержали. На телефон уже пришло три оповещения о доставке сюрприза для хозяйки салона.

И если Людмила ещё не в салоне, то скоро появится. Николаю не очень было приятно находится в обществе этого мужчины. Он чувствовал себя растерянным.

Коля же мужик, у него тоже есть знакомые в различных кругах. Но Вера, видя, как муж напряжён, просто взяла его за руку и попросила довериться.

К салону красоты Соколовы приехали на машине Николая. Но внутрь зашла одна Вера. Девочка администратор. Мило улыбнулась открытой и приятной улыбкой. Сообщила, что хозяйка на месте. Но злая — шепнула девушка.

А Вера коварно улыбнулась и обещала не обращать внимания на её скверный характер.

Веру била дрожь. Оказаться вновь в этом месте. Воспоминания разливались ядом по венам. Вазу уже заменили. Но Вера должна положить конец выходкам Людмилы. Она обещала, что спустит собак. И это Рыжая не послушалась. Вновь полезла в её семью. С какими-то нелепыми обвинениями и претензиями.

— Это мы еще посмотрим. — прошептала Вера.

Из кабинета выскочил парень из службы доставки с очередной посылкой. И Вера решила воспользоваться этим. Вошла, не постучав, и закрыла дверь кабинета. На столе было три одинаковые коробки.

Мила молчала, но прожигала Веру своим карими глазами.

— У тебя нет записи на сегодня! — Выплюнула змея.

— Назначено. Ты сама вчера сообщила моему мужу о том, что беременна. И как оказалось, от него. И я пришла обсудить это с тобой. Но… — Вера подошла к её столу и, не церемонясь начала вскрывать коробки. И бросать тесты на стол. — Сходи в туалет и покажи мне результат.

— Что ты вытворяешь! — шипела Рыжая.

— Я жду, — Вера демонстративно села поудобнее в кресло, взяла журнал и начала листать страницы. — У меня целый день свободен. Я не тороплюсь. Но ты учти, пока я не увижу результаты теста, я не уйду.

— Что ты себе позволяешь? Я вызову охрану.

— Ты меня боишься?


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание