Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 231
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Пятидесятая глава

Вере безопасно. Она в тепле. Окутана заботой. Рядом находится Влад. Почему не муж. Вера ищет Колю. Но Николая нет поблизости.

Влад приближается слишком близко. Обнимает её за талию, прижимает к себе. Целует в висок. Ведёт носом по скуле. Дарит нежный поцелуй в губы. Вера осознаёт, что ей нужно отстраниться. Так неправильно. Она пообещала Коле подумать. Дать им шанс все наладить. А сама целуется с другим.

— Влад, постой, — шепчет Вера.

— Не сопротивляйся своим желаниям. — возражает.

Как он может. Не понимает, что она против.

— Нет. Я люблю мужа. Нет. Влад — сопротивляется.

Вера просыпается от своего вскрика. У неё сильно бьётся сердце в груди. Срывается дыхание. Как будто она пробежала пару километров. Это всего лишь сон. Но он был такой реалистичный. Вера растирает лицо руками. Она в замешательстве.

На часах только шесть утра. Вера крутится в постели, но заснуть не получается. Пытается читать. Открыла вновь книгу, пару глав и снова сумбур.

Решила, что пора подниматься. Сделала все утренние ритуалы. Укладку и макияж. Определилась, что наденет на работу.

Спустилась на первый этаж, приняла решение заняться приготовлением завтрака. И пока взбивала яйца. Подыскивала подходящий предлог продолжить разговор с мужем. Необходимо рассказать о Владе.

Волнение присутствовало.

Осознавала, что утром не вариант. Целый день расписан. А результат этого разговора может быть неоднозначным. Как поведёт себя муж. Вера не подозревает. Но она решила, что расскажет. Надо быть открытой.

Девочки спустились завтракать. Он был как всегда оживлённый, но уютный. Семейный завтрак. Коля явился в повседневной одежде джинсы и футболке.

— Ты сегодня в клинику — уточнила Вера.

— Нет, родная. Я взял пару дней отпуска. Но запланировал заняться проектом. Мы договорились с Максом пересечься и обсудить тонкости.

— Будешь поздно?

— Я постараюсь быть к ужину. Ты сможешь забрать девочек?

— Я напишу тебе позже.

У них был привычный завтрак, как будто ничего не случилось. Николай пытался по традиции поцеловать Веру на прощание, но… она отстранилась, пока не видели дети. Одними губами прошептала: Нет.

Возвращение в стены её рабочего кабинета было неприятным. Воспоминания нахлынули мгновенно. Она долга сидела в своём автомобиле и старалась справиться с эмоциями. Вера профессионал. И ей все по плечу. Через двадцать минут у неё первый клиент.

Она решительно покинула автомобиль. И направилась внутрь здания. По дороге приняла окончательное решение о смене аренды. Закрыв двери своего кабинета, она отстранилась от своих мыслей. Сейчас её маленькие пациенты главные, и им нужна помощь.

С таким рабочим настроем прошёл её рабочий день. Покидать свой кабинет не решилась. Дабы не портить себе впечатление от плодотворного дня. Вера очень любит своих клиентов. Они беззащитны в этом мире. А в стенах своего кабинета она пытается сделать их жизнь проще и понятнее. У каждого своя беда и проблема. И Вера старается сделать своих пациентов счастливыми. Дети должны улыбаться.

Забрать девочек не получилось. Николай написал, что попросил свою маму о помощи. Значит, дома гости. Свекровь Алла Олеговна прекрасная женщина, но очень внимательная к мелочам. Трудно будет скрыть от нее все. Но надо попробовать.

Выходят из здания. Вера видит впереди знакомую женскую фигуру. Рыжая копна волос. Вот оно, ее испытание. Но она справится. Наплевать, чтобы Людмила сейчас не сказала. Все принимать в штыки, не верить, не поддаваться. Есть только её семья и границы непристойные.

— Оу, Верочка, какая встреча! — раздаётся мерзкий голос Рыжей. — Ты получила мой подарок на юбилей свадьбы! Как тебе.


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание