Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 231
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Сорок седьмая глава

Вера

Вера подошла к телефону. Проверила звонки, написала сообщение Владу, что перезвонит. Отложила телефон в сторону. И объявила:

— Все за стол.

Достала из духовки рыбу и овощи.

— Вкусно пахнет, мамочка, — заявила София.

— Рыбка, ммм. — замычала Лиза.

— Всем приятного аппетита, — пожелал Николай, усаживаясь во главе стола.

Девочки не дают скучать за столом. Делятся успехами в школе. Рассказывают, как провели сегодняшний день с мамой. И вновь заводят песню о собачке. Обещают быть послушными, ухаживать за щенком. Родители обещают подумать.

После ужина Лиза просит папу помочь ей в рисовании. У нее не получается нарисовать нос. И он, конечно, согласен. Ему приятно, что дочь пошла по его стопам и у неё большие успехи. Но в память врезается картина, которую нарисовала Вера. Как ему хочется забрать часть её боли. Но, увы, это невозможно.

Вера остаётся на кухне с Соней. Они убирают со стола. Загружают посудомойку. Вера специально не спешит перезванивать Владу. Они с Софией поднимаются в детскую спальню. Выбирают наряд в школу. Вспоминают, что завтра бассейн и нужно найти шапочки. Есть только одна. Вторая испорчена.

София садится читать, а Вера берет ключи от машины и едет в торговый центр.

В одиночестве легче переживать боль предательства. Но разговор с мужем не закончен. И какова эта Мила коварная, лживая женщина. Зачем она прислала эти фотографии. Что доказать. Одно Вере понятно — так просто она не отступит. Ей мало соблазнить, переспать с её мужем. Она хочет унизить Веру. Зачем подсовывать фотографии.

Вера все видела своими глазами в салоне. Хотя после прочитанного ею письма и взгляда в глаз мужа. Её гложут сомнения. Ведь это может быть провокация.

Мила знала, что у них годовщина свадьбы. Они договорились встретиться. Вера предупредила, что задержится. У неё были пациенты.

Да, ее маленькие клиенты. Завтрашний день расписан по минутам. Три приём. Из-за её мини-отпуска она перенесла встречи на завтра. Но это хорошо. Будет возможность временно забыть о своих проблемах дома.

И снова Вера гоняет мысли. Почему Николай тянул месяц и не признался во всем. Если бы не та ужасная картина в салоне. Муж не признался в измене? Это больно. Она разочарована. И это терзает её на протяжении всего времени, пока она едет в ТЦ, покупает в Спортмастере две новые шапочки для бассейна.

Прокручивает поступки мужа. И не может найти оправдания. И ещё эти фотографии. Вера старалась не рассматривать их. Но было видно, что он не был настолько пьян. И о том, кто и когда сделал эти фото. Их было трое в номере? Волосы на руках встают дыбом. Много вопросов.

И Людмила не смогла бы дотащить его в номер. Николай сто восемьдесят восемь сантиметров, высокий и спортивный. А пьяный мужчина отнюдь не способен помогать в своей доставке. И хрупкой девушке, такой как Миле, было бы сложно справиться с пьяным мужчиной. И это ещё один камень в адрес мужа. И фотографии. Нужно найти в себе силы и ещё раз посмотреть их.

Вера по пути заезжает в кафе, берет чай. И едет на причал. К воде. Ей необходимо подумать. Проверить голову. Она пишет сообщение мужу, чтобы он не ждал ее и должен проконтролировать Вишенок. Вовремя отправить их спать. На вопрос, когда она будет дома. Пишет:

— Не знаю. Передай Софии, что я купила им новые шапочки для бассейна. Скоро буду.

И отключила телефон.

Чай уже остыл. С побережья дует ветер. Но здесь, в окружении чужих людей ей спокойнее. Дышится свободнее. Она не перезвонила Владу.

Владислав. Ещё одна загадка. Он её привлекает. Очаровывает. Его забота в этот период её жизни ей необходима. Она понимает, что нельзя погружаться в него. Но он притягивает, как магнит.

Его серый взгляд. Он очень красивый, внимательный. И в то утро, когда они проснулись в одной кровати… она ёжится. Чем она лучше мужа.

Одинокая слеза скатилась по щеке. Она тут же высохла от порыва морского ветра. Но боль на сердце. Так быстро не исчезнет.

Разочарование. Одиночество. Хотя у неё есть семья, друзья и работа. Но почему-то рядом хочется видеть другого человека.

Что происходит? Она запуталась.

Она любит мужа. Они прожили пятнадцать лет. Счастливых. Окутанных заботой, вниманием, нежностью. Но перед её взглядом стоит совсем другой мужчина. Такой же высокий. Чуть шире в плечах, чем муж. Но серый взгляд. Тепло, забота и защита, которую Вера ощущала в объятиях Влада….

Вера вновь зажмурилась. Так не должно быть… Надо бежать. Но куда?

И через шум городской суеты. Вера слышит голос:

— Вера…


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание