Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



5. Сожаления умирающего

Полумрак, окружавший нас, настораживал. В этом месте, на подземной парковке, было всего несколько оставшихся в целости источников света: пара ламп еще горела в разных частях этого обширного пространства, позволяя увидеть некоторые места. Одним из таких мест был и сам выход на следующий этаж. Казалось, я и остальные могли просто добежать до него и наконец-то оказаться на поверхности, однако не все было так просто.

Единственная не обвалившаяся дорога, ведущая уже на наземный уровень парковки, была окружена монстрами. Эти низкорослые, но все-таки очень опасные твари столпились вокруг нее, будто бы охраняя.

Между тем, я и еще трое людей скрывались среди припаркованных машин. Осторожно выглянув из своего укрытия, к своему большому сожалению, я в очередной раз убедился в том, что способа выбраться отсюда у нас просто не было. Глубоко вздохнув, я собрался с мыслями, снова опустился и обернулся к остальным. В этом полумраке я даже четко не видел лиц тех, кто находился рядом, но мог различать их силуэты.

— Выбора нет, — шепотом заговорил я, — кому-то придется их отвлекать.

— Но как? — раздался такой же тихий мужской голос. — Они быстро нагонят нас и убьют.

— Как будто они без этого нас не убьют… — добавил еще один напряженный голос.

Я замолчал. Монстров у выхода столпилось около десятка и, конечно же, я понимал, что рваться напролом через всех них было настоящим безумием. Однако это не значило, что затея была совсем безнадежной.

— Хорошо, — серьезно отвечал я, слегка приподнимаясь и пересаживаясь на колени, — вы сидите здесь, а я попробую что-нибудь сделать, чтобы привлечь внимание. Не знаю, побегут ли они всем скопом на меня, но, если на выходе останется всего один монстр или два, вам придется пробиваться через них.

— Через них? — повторил удивленный женский голос.

— А как вы хотели? — недовольно отвечал я. — Напоминаю, скоро это строение не выдержит. Нас похоронит здесь заживо прежде, чем придет помощь.

Люди замолчали. По тому, как они все разом опустили головы, я понял, что они были согласны со мной, хотя и боялись того, что нам всем предстояло сделать.

— Я предупреждаю, — чуть увереннее продолжал я, — второго шанса у вас точно не будет. После того, как я сделаю это, они точно насторожатся, и уже тогда никто из нас не выживет.

Все снова посмотрели на меня. Казалось, в этот раз они были намного увереннее, чем раньше. Я видел и понимал это по тому, как они двигались и молча соглашались со мной.

Слегка улыбнувшись, я приподнял плотно сжатую в кулак руку, улыбнулся и уверенно сказал:

— Волю в кулак, и не жалейте сил на выживание.

Все трое разом кивнули мне, а я, приподнявшись на корточки, быстро стал пробираться через машины в глубь парковки. Как только я отошел достаточно далеко, заметить меня в темноте стало гораздо сложнее. Я понимал, что в этой части помещения уже даже машины сливались во мраке со стенами, и поэтому спокойно смог подняться на ноги. Уйти мне предстояло далеко — нужно было дать достаточное расстояние и время для побега остальных.

Между тем, продолжая идти вперед, я размышлял:

«Они напуганы, и я их понимаю. Честно говоря, я тоже весь дрожу от страха, но вместо того, чтобы доверять свое спасение кому-то, я скорее пойду спасать себя сам».

Я подобрал с земли небольшой камень и уверенно продолжил идти вперед. Нужное для броска место я приметил заранее: так как мне нужно было видеть монстров, камень стоило бросать туда, где был свет.

Настал момент истины. Сердце билось так быстро, что я ощущал его стук даже в кончиках пальцев. Широко расставив ноги, я отвел руку с камнем назад и приготовился. Цель, подсвеченная тусклым светом лампы, была прямо перед глазами.

«В моей жизни так всегда и было».

Резко замахнувшись, я швырнул обломок прямиком в цель. Он, врезавшись в корпус машины, издал настолько звонкий стук, что тот эхом раздался во всех концах парковки. Сигнализация заревела вместе с этим моментально, а монстры, разом развернувшись, быстро бросились на возникшие звуки.

Осторожно присев, я снова скрылся в тени и лишь немного стал выглядывать из-за ряда стоявших неподалеку машин. Как и ожидалось, большинство тварей не раздумывая рванули на все эти звуки, но все же не все.

Двое монстров, сначала побежавших следом, а затем отчего-то остановившись, переглянулись и вернулись на прежнее место. Единственные из всей своей группы заметив то, что они оставляли выход открытым, они гордо встали прямо возле прохода, словно стражники.

Однако и люди, с которыми я прибыл сюда, не стали ждать. Как и было велено, пользуясь моментом, они стремительно побежали прямиком к выходу. Из-за небольшого расстояния и полумрака монстры даже не сразу смогли заметить их, но как только они увидели бегущих противников, насторожились. Выгнувшись в спинах, они громко заревели и подняли свои когти.

Я понимал, что ситуация была патовой, ведь этот рев привлекал и внимание тех, кто изначально убежал на звуки сигнализации. Осознавая, что мне тоже нужно было что-то делать, я побежал прямиком к выходу.

Люди, столкнувшиеся с монстрами, не смогли сразу прорваться через них. Они накинулись на этих тварей с ножами, самодельными щитами из портфелей, а также одним огнетушителем.

Первым напал именно парень с огнетушителем. Быстро выдернув чеку, он нажал на нужную кнопку и направил раструб прямиком на монстров. Те бросились на него с когтями, но как только порошковая струя ударила прямо им в морды, они затормозили.

Другие люди сразу же ринулись помогать. Второй из них замахнулся на монстра ножом, и, казалось, даже ранил его, но сильно это не помогло. Твари, быстро сориентировавшиеся, начали размахивать своими лапами изо всех сил. Люди отступили от страха, а женщина сумела даже проскочить мимо монстров. В то же время, одна из этих тварей неистово накинулась на мужчину с огнетушителем. Завалив его на землю, она замахнулась лапой и вот уже была готова вонзить свои когти прямо ему в лицо, но в этот момент к ним успел подбежать я.

Все, что было в моих руках, это бейсбольная бита, найденная в спортивной сумке чьей-то машины. Замахнувшись ею, я с разбегу ударил монстра прямо по голове. От силы моего удара шея этого создания хрустнула, а голова неестественно вывернулась в бок. Монстр повалился вперед, но испуганный человек под ним тотчас откинул его в сторону прямо вместе с огнетушителем.

Со спины зазвучал рев бегущих на нас тварей, а спереди крик человека, на которого кидался еще один монстр. Быстро выпрямившись и осмотревшись, я заметил лежавший на земле нож и понял, что этот монстр сумел вырвать оружие прямо из рук своего врага. В подтверждение этого я увидел окровавленную руку человека, который все быстрее и быстрее приближался спиной к стене.

Монстры со спины были уже близко. Я слышал это по их воплям и топоту. В этой ситуации лучшим решением для меня было бы просто убежать. Бросить их всех и убежать на своих двоих. Я не мог избавиться от этих мыслей в голове, но и не мог подчиниться им.

Подобрав с земли нож, я быстро побежал вместе с ним прямиком к своему следующему противнику. Монстр, бросавшийся на человека, был уже прямо рядом с ним. Даже будто намеренно наклонившись, он замахнулся своей лапой и направил ее прямо на ноги мужчины. Один замах этими когтями мог запросто отрубить ноги, и тогда жертва уже не смогла бы убежать. Не желая видеть эту сцену, я резко набросился на монстра со спины, вонзил в его спину нож и намеренно надавил на него так, будто желая распотрошить свою добычу. Монстр заревел, а раненный мужчина с громким визгом бросился бежать.

Когда я оглянулся, понял, что рядом из людей больше никого не было. Лишь орда дьявольских созданий мчалась ко мне и уже вот-вот была готова на меня напасть. Собрав остатки сил, я выпустил застрявшее в плоти противника оружие, развернулся и бросился прочь что есть мочи. Длинный туннель, как бы поднимавшийся вверх, уже был подсвечен тусклым сиянием с другой стороны. Я знал, что мне стоило лишь выбраться на наземную часть парковки, и тогда выход из этого места уже был для меня открыт. Знал, что мне стоило потерпеть еще немного, и был готов приложить все усилия ради своего выживания.

Внезапно прямо на моем пути появилась изогнутая невысокая тень. Я уже знал, кто бы это мог быть, но не мог ни развернуться, ни даже затормозить. Монстр, выбежавший из-за угла, подпрыгнул и бросился прямо на меня. Его когти, направленные на мою грудь, пронзили ее практически насквозь. Словно дротик, брошенный прямо в цель, они попали в меня и застряли, а я, то ли от шока, то ли от ужаса даже не ощущая этого, продолжил бежать дальше.

В голове была лишь одна мысль: бежать, нужно просто бежать. Плотно стискивая зубы, еще во время бега я схватился за глотку монстра и вывернул ее так, что тот захрипел. Монстр обмяк в моих руках, а я, смотря лишь в сторону яркого света, продолжил быстро бежать.

Выбежать на улицу оказалось не сложно — на пути не было никаких преград, кроме корней ненавистного дерева, торчавших то тут, то там. Продолжая стремительно мчаться вверх по улице, я резко отдернул монстра от себя и отбросил его в сторону. Уже мертвое тело рухнуло, словно мешок с камнями и осталось где-то позади, а я, свернув в ближайший переулок, постепенно затормозил.

Именно в этот миг ко мне и начали возвращаться все чувства. Ощущение реальности, невероятная боль, тряска, головокружение, тошнота, громкое сердцебиение, которое, как казалось, отдавалось даже в голове.

Усталость накатила мгновенно. Пошатываясь, я невольно прибился плечом к стене, а затем и вовсе рухнул на колени. Даже сидеть без опоры было тяжело, и я, примерно понимая почему у меня было такое состояние, не хотел смотреть на самого себя. Но все же рискнул.

Прижавшись спиной к стене опустил голову и взглянул на свою грудь. Помимо того, что все мое тело покрывала кровь монстров, теперь и сам я истекал кровью. Чуть ниже моей груди, где-то на уровне селезенки виднелись четыре глубоких отверстия, пронзавших меня буквально насквозь. Из них бурными потоками вытекала кровь и какая-то непонятная слизь.

Мне было тяжело даже смотреть на это. Тошнота сразу прильнула к горлу, и я, приподняв голову, просто попытался подавить в себе это чувство.

«Я понимал, что когда-нибудь умру, но не знал, что это случится именно так».

В этот момент и обида, и сожаления разом охватили сознание. Казалось, что мои мысленные терзания были даже больнее, чем физические повреждения. Какую жизнь я прожил? Было ли в ней что-то такое, из-за чего я не хотел умирать? Мог ли я гордиться самим собой?

Я даже не мог ответить на все возникшие в голове вопросы, но я четко понимал, что сожалел о том, какую жизнь успел прожить. Меня даже не задевало то, какой была моя смерть. Появление врат никто не мог предугадать, и потому все так или иначе были готовы к подобной жалкой гибели. Но больше всего меня терзало именно чувство собственной бесполезности.

«Если бы только у меня был шанс все исправить. Хоть какая-то надежда на то, что я мог изменить свою жизнь…»


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание