Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



9. Впервые в красной зоне

— Есть что-то, чего мне стоит особенно опасаться в красной зоне?

Амон, подобрав тяжелую походную сумку, без раздумий швырнул ее в мою сторону. Я же, поймав его подачу, уже как-то инстинктивно повешал ее на плечо и продолжил спокойно наблюдать за всеми движениями этого серьезного эльфа.

— Всего, — холодно буркнул Амон, поднимая с земли еще одну сумку.

Вещей, которые мы должны были перевезти с собой, было достаточно. Чего только стоили одни припасы в красную зону. Именно их и собирая в хранилище продуктов, мы готовились к нашей неизбежной вылазке во внешний мир.

Бегло осмотрев большие короба с сухими пайками и водой, Амон будто убедился, что успел собрать все возможное, и спешно развернулся. Он прошел мимо меня и сразу же направился в сторону выхода из хранилища, а я лишь молча следовал за ним.

— Запомни, — говорил Амон, продолжая продвигаться по этим узким мало освещённым коридорам, — когда мы окажемся за пределами границы, безопасного места не будет. Конечно, в красных зонах есть свои опорные пункты, лагеря выживших и специализированные базы магов, но по факту это значит лишь то, что, когда на вас будут нападать, рядом будет чуть больше людей.

Я пытался мысленно представить себе эту картину. Как выглядели красные зоны я доподлинно не знал. Конечно, при мысли об одном этом месте в голове всплывали некоторые изображения из интернета: разрушенные дома, растерзанные тела людей и эльфов, сплошной хаос. Но насколько это было близко к реальности — я даже не догадывался.

Хранилище, в котором мы находились, было расположено под землей. Именно поэтому коридор, по которому мы шли, постепенно поднимался все выше. Здесь не было ни дверей, ни окон. Лишь в противоположной части располагался единственный выход.

Вслух я начал невольно рассуждать:

— Если в зеленых зонах могут в любой момент открыться врата, тогда насколько часто это происходит в красных?

— Я не сказал бы, что проблема в частоте открытия врат. Врата могут открываться по всему миру, не зависимо от того зеленая зона это или красная. Мы же не можем управлять чем-то настолько внеземным?

Мое лицо слегка помрачнело. Слова Амона были буквально противоположны тому, что я себе представлял об этом мире.

— Тогда почему зеленые зоны считаются безопаснее? Я всегда считал, что проблема именно в частоте появления врат.

Впереди показалась глухая гладкая стена. Добравшись до нее, мы сразу остановились и замерли. Амон, как истинный знаток, сразу вытащил из кармана ключ-карту, опустил ее прямо на землю и вплотную прижал к стене. Со стороны подобное могло показаться странным. Казалось, что в этом месте просто не было выхода, но уж я-то знал, что именно здесь мы входили в хранилище впервые.

Несколько секунд спустя прозвучал тихий писк. Место в стене, к которому оказалась приложена карта, загорелось светло-голубым оттенком. Амон сразу забрал ключ, выпрямился, а стена перед ним, словно автоматическая дверь, отворилась.

Любой, кто не знал этого механизма, навряд ли смог бы выбраться из этого места. Даже со стороны улицы вход в хранилище напоминал лишь мрачную стену небольшого здания. И такие меры предосторожности в подобных местах были просто необходимы.

— Скорость реагирования магов — вот что важно, — внезапно заговорил Амон, отвечая на мой предыдущий вопрос. — В зеленых зонах мы легко можем отгородить район, где появились монстры. Тогда эти твари не смогут разбежаться по округе, и большая часть мирного населения окажется защищена. Плюсом к этому идет то, что концентрация сильных магов в зеленых зонах намного выше, а это значит, что операции по спасению проводятся быстрее.

Обернувшись ко мне, эльф окинул меня задумчивым взглядом. Я не знал точно почему, но когда он встретился с моим взором, то показался куда более напряженным, чем раньше.

— В целом, — продолжил Амон, отвернувшись и уверенно двинувшись дальше, — зеленую зону можно спокойно контролировать. Это как прыщ на теле. Ты можешь вовремя его выдавить, если он будет находиться, например, у тебя на лице.

— Но это не избавит от проблемы.

— А от этой проблемы и нельзя избавиться.

Когда мы вышли из небольшого тихого переулка, моим глазам снова предстали шатры, палатки и строения пограничного лагеря. В этом месте эльфы сразу нескольких известных родов, оберегали защищавший наш город барьер, несли службу и следили, чтобы никто и ничто не могло проникнуть через границы города без чужого ведома.

Мои представления об этом месте, — а это была закрытая территория, — оказались отличными от реальности. Никаких марширующих групп эльфов не было, никаких боевых и магических практик. Вместо этого все местные эльфы были по горло заняты работой. Кто-то действительно нес службу, кто-то, возможно, и тренировался в дали от остальных, но в основном все носились со своими поручениями и старались выполнять их как можно скорее. Уже только по одному взгляду на все это место я понял — рабочих рук просто не хватало.

— Понимаешь, — продолжал говорить Амон, продвигаясь дальше, — мир огромен, но сильных магов не так много, чтобы покрыть все его территории. Те территории, которые мы не смогли покрыть, и называются красными зонами. Потому что никто за ними не следит, и, следовательно, монстров там наплодилось уже достаточно.

— Но если открываются новые врата в красных зонах, маги все равно же их уничтожают?

— Это верно. Врата нельзя оставлять открытыми.

Впереди показалась машина. Внедорожник, на котором мы должны были передвигаться, имел достаточно крупную бронезащитную кабину и открытый задний кузов. Последнее настораживало меня больше всего, ведь на передних местах могло поместиться от силы три человека, а это значило, что кому-то предстояло ехать с открытым верхом. Однако вопросов по поводу этого я даже не задавал.

— Но этим занимаются специальные группы. — Амон, приблизившись к нашей машине, быстро забросил в ее кузов свою сумку. — Так называемые следопыты, которые находят врата, и чистильщики, которые зачищают их. Эта категория безбашенных магов живет исключительно в красных зонах. К ним мы и направляемся.

Неподалеку раздались знакомые голоса и звук приближавшихся шагов. Услышав это, я оглянулся и увидел направлявшуюся к нам знакомую парочку. Анисия и Гориос выглядели немного иначе, чем раньше, хотя, конечно, в большей степени изменилась именно их одежда. Яркие красные платья Анисии оказались заменены на черные облегающие штаны и короткий спортивный топ. Девушка была одета так, будто собиралась на простую тренировку в какой-нибудь тренажерный зал. Ее волосы были высоко собраны, на ногах были одеты кроссовки. Что касалось Гориоса, то его ежедневный черный костюм тоже был сменен на удобные штаны и кофту с коротким рукавом. Собственно, мы с Амоном тоже были одеты в наиболее комфортную для нас одежду.

— Уже собрались? — спросила Анисия, окидывая нас с Амоном взглядом.

И я невольно засмотрелся на ее лицо. Когда ее волосы были собраны, торчавшие в стороны эльфийские уши выделялись особенно сильно. Возможно, мой взгляд изучал внешность Анисии даже слишком долго, поэтому, когда я отвернулся, мне оставалось лишь надеяться на то, что она этого не заметила.

— Все верно, — отвечал Амон. — Мы собрали достаточно еды и воды на несколько дней. Две сумки в кабине, еще четыре уже лежат в кузове. Также мы собрали оружие, сменную одежду и иные предметы первый необходимости.

— Молодцы, — на выдохе проговорила Анисия. — Тогда, самое время для небольшого обсуждения наших дальнейших действий. Гориос, тебе слово.

Уловив на себе чей-то взгляд, я быстро приподнял голову и заметил, с какой настороженностью смотрел на меня зеленоволосый эльф. Лишь когда наши с Гориосом взгляды встретились, он заговорил:

— Задание, которое выдал нам глава, простое. Мы должны присоединиться к группе следопытов и прочесать территории в поисках недавно открывшихся в красной зоне врат. С середины пути нас будет также сопровождать небольшая команда чистильщиков, так что без защиты не останемся.

Я молчал, но внутри у меня было неспокойно. Это задание только звучало легко: иди и найди врата, а зачищать их будут уже другие. Только вот я прекрасно понимал, что там, где были врата, были и монстры. А натыкаться на этих тварей было отнюдь не самой хорошей идеей.

Где-то в стороне показалась приближающаяся к нам фигура. Заметив ее краем глаза, я сразу обернулся, и вместе со мной это сделали все остальные. Эльф, приблизившийся к нашей группе, был одет в темно-серую камуфляжную форму. Кепка с вытянутым козырьком скрывала его взгляд, но я был почти уверен, что когда этот незнакомец приблизился к нам, первым делом он недовольно посмотрел в моем направлении. Можно сказать, что подобное я уже даже кожей чувствовал.

— Госпожа, — заговорил эльф, глубоко кланяясь, — мы практически завершили все приготовления. Вы можете спокойно собираться и направляться прямо к границе. Когда Вы окажетесь там, мы откроем Вам путь.

— Хорошо, — холодно ответила Анисия.

Эльф, даже не удостоившийся благодарности, снова поклонился, развернулся и ушел. Мы же, вновь переглянувшись всей группой, глубоко вздохнули.

— План действий прост, — снова заговорил Гориос. — Леди Анисия и Ральф должны оставаться вне основных сражений. Наших с Амоном сил должно хватить для того, чтобы обеспечить безопасность. Просто вам нужно оставаться рядом и не терять бдительности.

Я посмотрел на Анисию. В этот момент ее выражение лица надо было видеть: спокойный, но почему-то поникший взгляд выдавал насколько эта ситуация задевала ее. И я мог примерно понять почему она была не испугана, а скорее опечалена. Мог, но не решался озвучивать эту мысль вслух.

— Хорошо, — ответила Анисия, наконец-то собираясь с силами. Она была первый, кто обернулся к машине и быстро забрался в кузов.

— Вы уверены? — насторожено протянул Гориос, смотря на удобно расположившуюся в машине госпожу. — В кабине достаточно места для Вас.

Анисия окинула лицо напряженного подчиненного недовольно. Один только ее взгляд дал понять, что в этой ситуации кое-кому стоило помолчать, но вот голос… Он звучал уже так, будто кого-то вот-вот могли убить:

— Садись за руль, Гориос.

— Я Вас понял, — эльф лишь бесшумно выдохнул и развернулся.

Когда он ушел, я и Амон забрались в кузов следом за Анисией. Ситуация была даже какой-то неловкой.

Когда машины тронулась с места, мое волнение начало возрастать. Я и раньше переживал из-за всего происходящего, но теперь, когда мы все быстрее приближались к границе, мое сердце тарабанило так, словно на нем играл искусный барабанщик тайко.

Стараясь отвлечься, я приподнял взгляд от земли к небу и уставился на защищавший весь город барьер. Светло-голубое полупрозрачное сияние особенно отчетливо было заметно именно здесь, на границе. В других же частях города оно практически сливалось с небом, не позволяя в точности видеть этот неестественный свет.

Когда мы добрались до самого края границы, Гориос будто намеренно нажал на педаль газа. Мы помчались вперед еще быстрее, чем раньше, и я даже не заметил того момента, как наша машины проскочила мимо барьера. От легкого испуга и необходимости удерживаться за что-то, я опустил взгляд, а когда приподнял его, мы были уже вне пределов барьера.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание