Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



13. Пик эмоций

— Ничего я вам не…

Сильный удар по открытой на ногах ране резко прервал поток слов. Эльф, так и не успев договорить, громко воскликнул от боли, и в то же время Амон, стоявший рядом с ним, не раздумывая засунул ему в рот кляп.

Я находился неподалеку от пойманного нами и связанного бедолаги. Поймать эльфа-виновного оказалось не сложно. Он будто даже не пытался скрываться в толпе. Когда мы тайно вернулись в лагерь, Амон по памяти нашел среди потока следопытов нужного нам эльфа, и им оказался именно тот парень, что следил за нами во время миссии.

Дальше все прошло как по маслу. В ночи мы похитили его, выволокли за пределы лагеря и скрылись в одной из полуразрушенных старых построек, оставшихся с тех самых пор, когда в этом месте жило намного больше народу.

Мне даже тяжело было представить, чего вообще добивался этот тип. Он сам подставился, и теперь мы знали его лицо. Так неужели он не боялся расправы? Надеялся на то, что вся наша группа умрет внутри врат? Конечно, что касается меня, то это было вполне возможно, но вот Амон и Гориос… Такие ребята легко не умирают.

Резко схватив покрытого множеством синяков эльфа за волосы, Амон дернул его на себя и зловеще прошипел:

— Ты думаешь, что у меня полно свободного времени? Как бы ни так. — Сжав ладонь в кулак, этот мощный раздраженный эльф вновь ударил жертву по лицу, и от его силы застонавший парень рухнул на землю прямо вместе с поломанным стулом. Из-за веревок, которые практически до хруста костей сковывали его тело, незнакомец не мог даже сдвинуться с места. Он просто продолжал стонать от боли, будучи привязанным к старому шатающемуся стулу, который мы нашли в этих же развалинах.

Глубоко вздохнув, Амон выпрямился. По его лицу я четко видел, как тяжело ему приходилось в такие моменты. И дело далеко было не в сочувствии. Ему было тяжело именно сдерживать себя.

— Ты либо заговоришь, гнида, — зловеще прошипел Амон, смотря на свою жертву сверху-вниз, — либо я просто убью тебя и устрою открытую охоту на всех тех, кто помогал тебе. Ты же был такой не один, верно? Помнится, на Ральфа нападало трое. Те ребята тоже в этом замешаны, да?

Связанный эльф жалобно застонал и попытался покачать головой, но из-за неудобного положения это выглядело даже убого. Понимая, что с кляпом во рту он многого не скажет, я подошел ближе, вытащил из его рта грязную вонючую ткань и снова отступил.

Незнакомец сразу же залепетал:

— Прошу, я ничего не знаю. Ничего…

Амон усмехнулся. Кажется, он уже терял терпение. Присев на корточки, он без предупреждения схватился за ослабшую от давления веревок руку и рывком выгнул палец в обратную сторону. Незнакомец громко закричал, а Амон, будто даже не слыша этого, схватился сразу же за другой палец.

— Нет, хватит, — стонал парень. Лежа на боку, он пытался вертеть головой, но из-за невыносимой боли и неудобного положения его действия превращались в сильные удары виском прямо о каменный пол. — Пожалуйста!

Амон вывернул еще один палец, и снова в округе прозвучал звериный истошный вой. На подобное тяжело было смотреть даже мне. Я впервые в своей жизни видел рыдающего и умоляющего эльфа. Оказалось, и они могли опускаться на низкий животный уровень.

— Знаешь, — протянул Амон, осматривая уже все десять сломанных пальцев на обеих руках, — в наших телах еще полно костей. Поэтому, если ты думаешь, что я ограничусь пальцами, ты очень ошибаешься.

Незнакомец тяжело дышал. Он уже не кричал во все горло, но продолжал жалобно постанывать при каждом вздохе. По его красному от крика и стенаний лицу я видел, что сдерживать вой было все тяжелее.

В какой-то момент он, повернув голову, уставился на меня. В этот миг он выглядел прямо как человек, вспомнивший о присутствии постороннего в комнате, и его настроение сразу изменилось.

— Вас за это накажут… — зловеще зашептал он, смотря мне в глаза. — Точно накажут. Ты поплатишься!

— Стоп, стоп, стоп… — Амон быстро обошел тело эльфа и присел на корточки прямо возле его лица. — Ты это ему сейчас проговариваешь, потому что он человек? Думаешь, если не накажут меня, то хотя бы его в твоей гибели обвинят?

— Гибели? — удивленно повторил незнакомец. Казалось, только в этот момент он и задумался о возможной смерти. А вот Амон уже давно над этим размышлял.

— Верно, гибели. — С усмешкой повторил грозный эльф. — Ты все еще не ответил на мои вопросы, и я не собираюсь долго терпеть. Еще немного, и я просто подброшу тебя монстрам, что шныряют то тут, то там. Вот тогда нас уже точно никто не накажет.

Я невольно улыбнулся. Понимая, что наше время было уже практически на исходе, я присел рядом с головой заваленного эльфа, схватился за его волосы и задумчиво протянул:

— Раз на то пошло, тогда могу и я сделать ему что-то?

— Например? — Амон невольно насторожился.

— В старых фильмах про бандюганов обычно во время пыток вырывали ногти или выбивали зубы. — Хочу попробовать что-то подобное, раз у нас уже есть один смертник на руках.

От моего ответа лицо пойманного паренька начало искажаться. Весь сжимаясь, сквозь зубы он прошипел:

— Ты не посмеешь…

А я даже не ответил. Крепко сжав ладонь в кулак, я решительно направил его на лицо жертвы и со всей силы ударил по зубам. Мой удар оказался настолько тяжелым, что передние два зуба этого парня действительно надломились. Эльф застонал и завертелся, а я, отпустив его, устало встряхнул рукой. Боль после такого ощущал даже я.

— И как? — Прозвучал равнодушный голос Амона из-за спины.

Обернувшись к нему, я спокойно пожал плечами.

— Это не так весело, как я себе представлял. Но удовлетворение все же есть. Все-таки этот ублюдок уже порядком потрепал мне нервы.

Амон хмыкнул. По его взгляду я сразу понял, что он оценивал мое состояние. Возможно, другой человек на моем месте был бы опьянен шансом избить кого-то из другой расы, но меня это нисколько не радовало. Что хорошего было в том, чтобы бить связанную грушу? Запах крови, хруст ломающихся костей, громкие крики — вся эта обстановка была далеко не лицеприятной.

— Тогда продолжай, — добавил Амон, отступая еще на один шаг. — Я перекурю, и мы подбросим его обессилившее связанное тело монстрам.

— Нет, нет, нет! — внезапно прозвучал перепуганный голос. Мужчина, вскинув голову, посмотрел на нас и со слезами на глазах простонал: — Я все скажу.

Я посмотрел на Амона, ожидая от него хоть какой-то реакции, а он, улыбнувшись, снова кивнул мне на нашего противника. Сразу догадавшись о том, что от меня ожидали, я развернулся к стонавшему эльфу, схватил его за волосы и равнодушно спросил:

— Что? Не слышно было.

— Я все скажу! — снова застонал он. — Пожалуйста, только не убивайте!

Дело было сделано. Уже понимая, что этот эльф расскажет нам абсолютно все, я встал, схватился за спинку его стула и рывком потянул его за собой. В обычной ситуации я бы мог спокойно отпустить стул и отойти назад, но теперь одна из его деревянных ножек была сломана и устоять ровно он уже не мог. Поэтому, придерживая спинку одной рукой, я так и остался позади пленника.

В то же время Амон, возвышаясь как грозный горный хребет перед нами, угрожающе проговорил:

— Внимаю.

— Эльф, отдавший мне приказ, — застонал парень, весь сжимаясь, — относится к семье Эос. Он не прямой потомок, но он точно помощник одного из них.

— Как ты это понял?

— У него был знак с меткой клана.

— Кому именно из потомков он служил? Что тебе обещали?

— Я не знаю кому он служил.

Внезапно Амон замахнулся, будто собираясь снова применить силу, но плененный эльф от испуга сразу же закричал:

— Но я могу сказать, что они хотели! Весь план был продуман ими. Они точно знали, где находятся врата. Они знали кто и когда прибудет, знали, что ваша группа решит проверить путь, по которому шла предыдущая команда следопытов. Мне и остальным нужно было просто сделать все то, что они задумали.

Амон многозначительно посмотрел в мою сторону, будто пытаясь понять, слушал ли я этот разговор. А как я вообще мог не слушать? Это напрямую касалось меня и моей новой госпожи. Встретившись с ним взглядом, я кивнул, и Амон сразу же продолжил допрос:

— Нападение на Ральфа входило в часть плана? Что вы должны были с ним сделать?

— Просто припугнуть. — Эльф быстро закачал головой. — Нам не приказывали его убить. Нужно было проверить его реакцию на наше поведение.

Я молчал, но мысленно пытался запомнить каждую из этих фраз. Мне уже примерно было понятно, как выглядела ситуация. Если наши враги следили за госпожой со стороны, тогда появление рядом с ней человека явно их настораживало. Я был белой вороной в большой птичьей стае, и в такие моменты что люди, что эльфы, склонны действовать осторожнее. Поэтому вместо убийства они и решили сначала проверить что я за человек и зачем я нужен.

— Эй, — позвал Амон, невольно вынуждая меня снова посмотреть ему в глаза, — как думаешь, гибель предыдущей команды следопытов случайна или…

Я кивнул. Быстро выпустив спинку стула из своих рук, я отступил, и в тот же миг наш пленник снова повалился на землю с громким визгом.

— Да, я тоже подумал, что их могли намеренно убить. Возможно, что та группа успешно нашла врата и уже хотела уходить, но кто-то решил от них избавиться, а потом дать наводку нам. Но почему они были уверены в том, что госпожа решит пойти именно по горячим следам?

— Потому что в этом она крайне предсказуема. Вместо того, чтобы избегать опасного места, где уже умерла другая команда, она всегда пойдет по сложному пути, все перепроверит и докопается до правды. Независимо от того, насколько это будет опасно.

Внезапно со стороны входной двери прозвучал тихий стук. Когда я услышал его, сразу же обернулся, и вместе со мной это сделал сам Амон. К нашему удивлению, на пороге в хижину стояла довольно знакомая фигура эльфа, а именно Мидаса — главы оборонительного лагеря.

Устало склоняясь к косяку, Мидас протянул:

— Вы уже закончили?

Я искоса посмотрел на Амона. Он выглядел не менее удивленным, чем я, а это значило, что даже имея эльфийский точный слух он тоже не смог услышать приближение этого мужчины.

— Мидас… — недовольно прошипел Амон.

На лице главы лагеря растянулась насмешливая улыбка.

— Вижу, вы не особо рады меня видеть.

— Что ты здесь делаешь?

— Мои люди заметили исчезновение одного следопыта, и я сразу понял, что это ваших рук дело. Ты никогда не умел ждать, верно, Амон?

Я все молчал, и оставался позади. Мне мало что было известно о Мидасе, но теперь я как минимум понимал то, что эти двое довольно хорошо были знакомы.

— Нашу госпожу пытались убить, — зловеще отвечал Амон, — а ты предлагаешь нам молча стоять в сторонке?

— Нет, я бы поступил также. — Оттолкнувшись от косяка, Мидас опустил руки и плавно прошел внутрь строения. — Поэтому, вместо того чтобы сразу вам помешать, я просто подождал в стороне.

Взгляд Мидаса плавно опустился на нашего пленника, и в тот момент я заметил кое-что странное. Эльф, которого мы поймали, при виде главы лагеря не обрадовался, а задрожал. Такая реакция определенно не могла быть у человека, который радовался тому, что кто-то наконец-то пришел его спасать. И мои смутные догадки Мидас вскоре подтвердил.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание