Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



Зловеще сощурившись, он холодно проговорил пленнику:

— Поверь, когда они тебя отпустят, и ты вернешься в лагерь, участь у тебя будет самая незавидная в мире.

Наступила тишина. По этим словам я сразу понял, что Мидас воспринимал эту ситуацию как собственное предательство. Возможно, от того он и не стремился помогать своему подчиненному.

Полубоком повернувшись к Амону, мужчина пожал плечами и спокойно продолжил говорить:

— Таким воякам как мы всегда приходилось искать дополнительные способы заработка, чтобы выбраться из красной зоны, и только поэтому обычно я не вмешиваюсь, но, когда речь идет о том, что за моей спиной планируется целый заговор… Ха, пощады не жди.

— Ты просто оправдываешься своей невиновностью, — раздраженно отвечал эльф. — Если бы ты был внимательнее…

Амон, вплотную подойдя к Мидасу, уставился ему прямо в глаза. В этот момент мне казалось, что эти двое вот-вот накинутся друг на друга, и одна только эта перспектива пугала меня сильнее монстров, что должны были шнырять неподалеку.

— Не пытайся срывать на мне свой гнев. — Приподняв руку, Мидас ударил Амона по груди, и от его толчка эльф вынужденно отступил. — Здоровее будешь.

Наступила тишина. К моему удивлению, невидимая аура, окружавшая Мидаса, показалась настолько тяжелой, что от этого пересыхало в горле. Мысленно я уже хотел вмешаться, но мое тело не позволяло мне влезать во все эти разборки.

И не один я выглядел настороженным. Амон, который в обычной ситуации уже нашел бы чем возразить, просто молчал. Его взгляд был все таким же злым, но теперь он определенно не собирался бросаться в драку.

— Эй, ты, — внезапно заговорил Мидас, оборачиваясь ко мне, — причина всех несчастий.

— Я-то?

— Все верно. — Мужчина приподнял руку и жестом поманил меня. — Подойди ко мне.

Я посмотрел на Амона, и заметил, как тот молча отошел в сторону. Мой напарник не стал даже смотреть на меня, и просто отвернулся, а я осторожно начал подходить ближе.

Как только мы с Мидасом оказались друг напротив друга, взрослый эльф изучающе окинул меня взглядом и чуть тише заговорил:

— Судьба порой бывает жестока. Не могу понять, почему ты родился человеком? С твоей комплекцией и реакцией…

— А что с моей реакцией?

Внезапно я заметил, как руки Мидаса приподнялись. Прежде, чем я осознал это, мои ноги сделали один короткий шаг назад, и в тот же миг прозвучал хлопок. Мидас, просто хлопнув у меня перед лицом, насмешливо улыбнулся, опустил ладони и ответил:

— Все хорошо у тебя с реакцией. Была бы магия, и из тебя можно было бы даже что-то слепить. Я сразу понял это, когда увидел твою стычку с моими людьми.

— Так вы все видели?

— А ты думал, что отделался легко просто по чистой случайности? — Ироничная улыбка окрасила его лицо в полумраке. — Если бы я хотел поставить тебя на место, давно бы сделал это.

Я ничего не отвечал. У меня было такое чувство, будто меня застали с поличным на какой-то невинной детской проделке, и это чувство мешало мне здраво оценивать ситуацию.

В то же время Мидас, повернувшись ко мне спиной, размеренным шагом двинулся в сторону выхода.

— Когда закончите с ним, — сказал он, махнув рукой, — верните тело обратно в лагерь. И желательно, чтобы к тому моменту он еще дышал.

Я так и остался на прежнем месте. Смотря вслед удалявшейся фигуре, я с удивлением для себя понял, что мне было интересно узнать всю историю этого эльфа. Кем он был, откуда пришел, как прошла его долгая бурная жизнь?

Амон, подошедший ко мне, явно заметил легкую растерянность в моем взгляде. Он же, бросив равнодушный взгляд в сторону выхода, объяснил:

— Исключительная способность Мидаса связана с магией тьмы. Его глаза находятся буквально повсюду, где есть тени. Правда, даже я не знаю особенностей его магии.

— И это значит, что он видел все то, что произошло между мной и другими эльфами в лагере.

— Вот поэтому он меня и бесит.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание