Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



4. Внезапное падение

Чем дольше мы шли, тем больше сотрясалось здание. Казалось, что опора под ногами вот-вот могла обрушиться, и потому, продолжая нести на своих руках Евгенику, я не сбавлял темпа. Перед глазами уже виднелась вершина лестницы — желанная дверь на крышу была всего лишь в нескольких этажах от меня, но я уже был практически без сил. Долгий подъем по множеству ступеней выматывал так, что от этого дрожали ноги, а тяжесть в виде постороннего тела, лишь добавляла усталости моему состоянию.

Как только я дошел до нужной двери, Евгеника сама схватилась за ручку и подтолкнула ее вперед. Зазвучали противный скрип петель, раздавшийся вместе с этим действием, и завывания сильных порывов ветра, мигом распахнувшие настежь дверь.

Картина, которую я увидел, будоражила. Громадное дерево разрушений под названием Агрир было катастрофически близко к нам. К этому моменту оно успело разрастись настолько сильно, что его высота была даже больше, чем у всех многоэтажек, стоявших в этом районе. Его широкие ветви, раскинутые в стороны, как будто укрывали собой здание, на крыше которого мы стояли. Его толстый ствол находился прямо в эпицентре разрушений, и рядом с ним буквально не было ни одного здания, ровно стоявшего на прежнем месте, а его громадные корни, пробивавшиеся через землю, опутывали собой все то, что находилось в округе.

Вспомнив о раненой на своих руках, я взволнованно опустил взгляд и посмотрел на Евгенику. Эльфийка выглядела также ошарашенно, как и я. Мне даже не было понятно чему именно она так удивлялась: тому, что стала свидетелем появления этого древа, или же тому, что оно успело настолько разрастись за это время.

Внезапно земля под ногами задрожала. Я, невольно прижавшись к дверному косяку, плотно стиснул зубы и попытался устоять на своих двоих. Грохот с лестницы сразу подсказал, что мы были в беде — здание разрушалось. Не долго думая, я поднял голову, осмотрелся и заметил единственный путь спасения для нас — крышу соседнего здания.

Собравшись с силами, я бросился вперед. Из-за постепенного наклона здания куда-то вправо и его тряски даже бежать мне было тяжело. Меня будто тянуло в сторону, и мои ноги постоянно дрожали. Однако мысль о том, что мы могли быть погребены под обломками этого строения подгоняла меня лишь сильнее.

Добежав до края крыши, не останавливаясь, я вскочил на ее бортик и быстро прыгнул вперед. Евгеника, будто только пришедшая в себя, вцепилась в меня руками и уткнулась носом в грудь.

Падение было неприятным. Я смог приземлиться на ноги, но не смог удержаться на них. Рухнув сразу же на колени, я выронил из рук Евгенику и навис над ней. Девушка воскликнула от боли, а я, даже не сразу осознавший это, лишь плотно стиснул зубы, пытаясь сохранять спокойствие.

Здание позади нас гремело так, будто бы оно разваливалось по кусочкам. Оно, врезавшись в соседнее строение, начало обрушать и его — я слышал этот грохот падения гигантов все громче, однако больше не видел его.

Открыв глаза, я посмотрел на девушку, лежавшую подо мной. Глаза Евгеники были плотно зажмурены, но в них я мог прекрасно видеть застывшие на месте слезы. Слегка опустив взгляд, я понял, что девушка, сжимаясь, в клубок, придерживалась за свои переломанные ноги и изо всех сил пыталась молчать.

— Простите, — растерянно протянул я, слегка отстраняясь. Руки приподнялись сами, будто бы я хотел что-то сделать, но я просто не понимал, что вообще можно было сделать в такой ситуации.

Евгеника, явно заметив мою растерянность, слегка повернула голову на меня. Она попыталась улыбнуться, но губы ее дрогнули, а слезы потекли из глаз лишь сильнее.

— Безопасное место, — тихо прошептала она, — помнишь?

Я кивнул. Выпрямившись и осмотревшись, наконец-то я начал осознавать, где мы находились и что теперь нам можно было делать. Офисное здание, на котором мы оказались, выглядело намного лучше всех остальных строений, находившихся в округе, по крайней мере, корни Агрира не успели обвить его полностью, словно змей, пытавшийся задушить свою добычу.

Приподняв взгляд от крыши к небу, я посмотрел сначала на раскинутые по небу ветви, а затем и на то, что было над великим деревом. Еле заметные глазу светло-голубые многогранные плиты будто покрывали собой все небо. Они были полупрозрачными и собой образовывали купол, что напрямую говорило о прибытии магов в зону появления врат.

— Госпожа Евгеника, — удивленно позвал я, — кажется, маги уже рядом.

— И монстры тоже, — тихо отвечала она, — мы слишком близко к эпицентру.

Я посмотрел на нее с сомнением. Конечно, мы могли бы сейчас броситься бежать прочь от эпицентра, но это было куда опаснее, чем сохранять одно и то же положение на протяжении всего этого ада.

Где-то в стороне прозвучал неожиданный грохот. Услышав его, я и Евгеника сразу же оглянулись и заметили будку, ведущую на крышу. Стальная запертая дверь сотрясалась в этот момент так, будто бы кто-то по другую сторону пытался выбить ее. Это было не добрым знаком.

Как только дверь оказалась успешно выбита, она с грохотом рухнула на землю, а монстры, выскочившие из-за нее, плотными рядами двинулись к нам. Я сразу поднялся на ноги и выступил вперед, хотя в какой-то степени это было глупо, ведь у меня не было оружия, мне некуда было бежать и я не мог сражаться голыми руками против тварей, когти которых могли разодрать мое тело за секунду.

Евгеника, оттолкнувшись от земли руками, с тяжелым стоном села и вытянула вперед руку. По блеснувшему рядом с нами свету я сразу понял, что она была готова использовать магию, однако теперь я сомневался, что это могло нам помочь против такой-то толпы противников.

Внезапно все мое тело будто сковало. Сила, незнакомая и невидимая мне, начала будто придавливать меня к земле, и я, не способный противиться ей, сразу же рухнул на колени. Вместе со мной к земле припала и Евгеника — я видел это краем глаза.

Вскоре я не смог и удержаться на четвереньках — тяжесть оказалась такой сильной, что меня придавило к земле всем телом. Через силу и боль я попытался хотя бы немного приподнять голову, чтобы посмотреть вперед. В этот момент монстры также были прижаты лицами к земле, будто некто невидимый нам намеренно пытался задержать всех нас.

— Гравикинез… — протянула Евгеника, начиная кашлять.

Я, посмотрев на нее, понял, что эта странная сила давила на нее, пожалуй, даже слишком. Из-за нее поломанные кости Евгеники не то сжимались, не то плющились. Она задыхалась и становилась все бледнее.

Будто заметив мой удивленный взгляд, Евгеника приподняла голову и посмотрела на меня. Низким усталым голосом она ответила:

— Управление гравитацией. Маги уже здесь.

Постепенно давление начало ослабевать. Я четко ощущал это, ведь с каждой секундой мог подняться все выше и выше. Вместе со мной вставать начали и сами монстры. Они, наблюдая за нами, яростно сжимали свои длинные лапы в кулаки и будто были готовы рвануть вперед сразу, как у них появится такая возможность.

В какой-то момент магия развеялась окончательно. Я смог быстро подняться, а монстры молниеносно побежали к нам. Что нужно было делать — я так и не понимал. Единственное, что приходило мне в голову — это схватить Евгенику на руки и броситься прочь, но, если бы я побежал назад, оказался бы на краю крыши, и уж там мне все равно пришлось бы остановиться.

Приподняв обе руки, я встал в боевую позицию, будто бы действительно был готов сражаться, но внезапно прямо напротив меня в этот момент, словно спрыгнув с неба, появился незнакомец. По взмаху его руки все пространство крыши залилось ярко-красным светом магического круга, а вместе с этим и монстры вновь припали к земле.

На этот раз магия не тронула ни меня, ни Евгенику — я обернулся к ней, чтобы убедиться в этом, и заметил с каким удивлением она смотрела на того, кто прибыл за нами.

Эльф, стоявший буквально в паре шагов напротив меня, был примерно одного роста со мной. Широкие плечи, массивное телосложение, длинные пламенные волосы, завязанные в низкий хвост и длинные вытянутые уши — лишь это я мог увидеть со спины.

Будто ощутив на себе мой взгляд, незнакомец невольно оглянулся. Он окинул меня каким-то строгим-пронзительным взором, будто бы видел перед собой психа, и я быстро понял почему. То ли от страха, то ли от шока я все еще стоял в боевом положении, будто бы готовился к нападению. При всем этом я был безоружен против монстров, и эти мои действия казались просто настоящим безумием для того, кто отражать атаки существ все-таки умел.

Я выпрямился и опустил руки, а незнакомец, снова отвернувшийся от меня, молча двинулся прямо на монстров. Подняв выпрямленную ладонь, он медленно сжал ее в кулак, и вместе с этим монстры все взвыли. Их тела, теперь будто сдавливавшиеся не только сверху, но и со всех сторон, становились все меньше. Пот, кровь, слезы и иные жидкости быстро стали вытекать из их тел, растягиваясь в лужи вокруг них, а кости в их телах все захрустели. Эти крики, хруст и писки были невыносимыми. Невольно я отвел взгляд и весь сжался, будто бы представляя себя на месте этих тварей. Все-таки подобная смерть была слишком жестокой.

Лишь когда все закончилось и наступила тишина, я снова посмотрел на незнакомца и увидел, что тот внимательно рассматривал меня. Этот эльф, приложив руку к передатчику в его ухе, громко сообщил:

— Цель найдена.

Не трудно было догадаться, что речь шла либо обо мне, либо о Евгенике. Но мне тяжело было даже спросить этого эльфа о том, с кем он говорил и о ком именно шла речь.

Пока я приходил в себя, он приблизился, прошел мимо меня и сел рядом с Евгеникой. Казалось, что речь шла все-таки не обо мне, ведь его внимание в итоге оказалось все-таки направлено на девушку.

Осмотрев тело Евгеники задумчивым взглядом, он тихо хмыкнул и потянулся к ней. В этот момент он наверняка собирался поднять ее на руки, но эльфийка сама вцепилась в него. Она, обхватив его шею руками, широко улыбнулась и бодро заговорила:

— Господин Амон, я Ваша большая поклонница. Не могли бы вы дать мне автограф?

Наступила тишина. И я, и так называемый Амон замерли в удивлении. Смотря на эту взволнованную от восторга сумасшедшую, мы явно не могли понять: точно ли она страдала от боли?

Тяжело вздохнув, Амон все же подхватил Евгенику на руки, встал и равнодушно ответил:

— Не время и не место для этого.

Между тем, где-то позади прозвучало странное шипение, напоминавшее включение старого-старого телевизора. Недоверчиво оглянувшись на этот звук, я увидел возникшую на пустом месте темно-зеленую воронку, а следом и две эльфийские фигуры, вышедшие из нее.

Первым, кого я увидел, оказался темноволосый зеленоглазый эльф. Этот парень, носивший круглые крупные очки, выйдя из воронки сразу же развернулся к ней лицом и протянул руку. Следом за ним еще одна фигура, уже женская, ухватилась за его ладонь и также вышагнула наружу.

Смутно, но эту внешность я начал припоминать. Длинные светло-розовые волосы, худощавая фигура и обычный средний рост, бледная кожа и вытянутые уши, проколотые в нескольких местах на правом ухе — она определенно напоминала мне кого-то.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание