Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



— Да, простите.

Внезапно низким зловещим тоном эльфийка проговорила:

— Жалкий кусок дерьма.

Удивленный услышанным, я быстро поднял взгляд и увидел пугающее выражение лица Евгеники. Эльфийка не смотрела на меня, скорее, напротив, она закатывала глаза и продолжала угрожающе размышлять вслух:

— Так и знала, что он из-за своих комплексов выкинет что-то подобное. Голова пустая, так еще и чести совсем нет.

— П-простите?

Наконец-то посмотрев на меня, Евгеника замолчала. Совершенно серьезным ровным тоном она спросила:

— Какой смысл прикидываться добренькими, когда вот-вот мы можем умереть, верно?

Наступила тишина. Я так и не придумал, что можно на это ответить, а девушка, плавно развернувшись, продолжила подниматься по лестнице на следующий этаж.

Этот разговор я прокручивал у себя в голове несколько раз. Я ожидал агрессии в мой адрес, но никак не на самого Велисака, ведь, обычно, эльфы всегда были на стороне своих.

— Вы не умрете, — тихо ответил я некоторое время спустя. — У вас же есть магия.

— Я не такая сильная, как ты думаешь, Ральф. — Евгеника явно снова улыбалась, но теперь время от времени даже оборачивалась ко мне. — Я слабый эльф по нашим меркам, и на большее, чем на стихийную магию, не способна.

— Стихийная магия — это ведь базовый этап освоения магии?

Девушка остановилась, выдохнула и иронично ответила:

— Незнание порой звучит очень оскорбительно.

— Прошу прощения.

Впереди на лестнице лежали огромные корни дерева. Они, пробиваясь через стену, спускались по ступеням, местами разрушая их. Что это были за корни я уже знал — так называемое Древо разрушений Агрир всегда появлялось там, где открывались врата. Прямо возле его корней, на ветвях или внутри него разрастались порталы, через которые монстры проникали в этот мир.

Переступив через эти корни, Евгеника поднялась на несколько ступеней выше и ответила:

— Ты прав. Это первый этап. Мы учимся ему практически с пеленок. Выбираем элемент, тренируем его.

— А как вы его выбираете?

— Для разных элементов свои тренировки. Вот и все.

— А что потом? Почему вы не можете продвинуться?

Евгеника вынужденно остановилась. Повернувшись ко мне, она молча оперлась рукой о мое плечо и стянула со своей ноги неудобную правую туфлю. Тоже самое она сделала и с левой, а потом ответила:

— Я вижу, тебя это очень заинтересовало.

Я улыбался. Даже осознавая, насколько вольным было мое поведение, перестать расспрашивать я не мог. Все-таки вся информация об эльфийской магии была скрыта. Лишь на форумах в интернете можно было отыскать какие-то заметки, но учитывая то, что даже для людей и эльфов интернет немного отличался, гарантировать правдивость фактов никто не мог.

— Какой смысл прикидываться добренькими, — отвечал с улыбкой я, — когда вот-вот мы можем умереть, верно?

Евгеника посмотрела на меня с нескрываемым интересом. Она не стала никак комментировать мои слова, но, подняв свои грязные потрепанные туфли, она легко подняла их и понесла вместе с собой дальше.

— После стихийного этапа, — отвечала эльфийка, — мы можем обменять наш элемент на магию более высокого уровня. Например, огонь на электричество или электрическое поле. В зависимости от количества маны в теле и навыка ее контроля можно получить сильную или слабую способность. А у меня мало маны, и поэтому я даже слабую специализированную магию не могу получить. Таких, как я, в мире большинство.

Обдумывая сказанное, я понимал, что навык лечения, который применили на мне, наверняка принадлежал очень сильному эльфу. По крайней мере эта сила точно не относилась к четырем главным стихиям: огню, земле, воде и воздуху.

Внезапно земля затряслась вновь. Корни дерева, обвивавшие наше здание, стали разрастаться еще сильнее. Вместе сними строение начало накреняться, стены обрушаться, потолок осыпаться. Инстинктивно припав к лестнице, я схватился руками за перилла, и в тот же миг где-то перед собой услышал мощный хлопок.

То, что я увидел, повергло меня в шок на первые секунды. Крупная каменная плита, отвалившаяся от стены, упала прямиком на Евгенику, да так, что я ее не видел.

— Госпожа, — удивленно воскликнул я.

Евгеника не отвечала. Когда тряска прекратилась и наступила тишина, я подошел чуть ближе, но также не услышал никаких признаков жизни. Чтобы хоть как-то помочь ей и пройти вперед, мне нужно было забраться прямо по верх плиты, и, следовательно, поверх самой Евгеники.

— Госпожа, ответьте! — еще раз громко позвал я, но ответа так и не дождался.

Тогда, взглядом проложив себе путь, я забрался на плиту, проскочил поверх нее и снова ступил на лестницу. Рука Евгеники торчала из-под каменной поверхности, изливаясь кровью. Смотря на это, я сомневался, стоило ли мне хотя бы пытаться спасти ее, но подумав о том, как она спасла меня недавно, я отбросил от себя сомнения.

Схватившись обеими руками за плиту, я начал поднимать ее. Тяжесть была неимоверной, и мои руки, пострадавшие сегодня уже неоднократно, буквально дрожали от всего этого. Как только мне удалось поднять плиту хотя бы до уровня пояса, я услышал тихий скрежет снизу.

Евгеника, очнувшаяся в этот момент, начала медленно выползать из-под обломков. Она не могла даже подняться на колени, и потому карабкалась по ступеням руками, пока я пытался удержать платформу над ней.

— От-отпускай, — тихо прошептала она, и в тот же миг, изнывая от слабости, я выронил плиту и отскочил. Грохот, раздавшийся вместе с этим, вызвал еще один толчок. Вся лестница буквально задрожала, будто бы она вот-вот была готова разрушиться.

Радостно обернувшись к Евгенике, я посмотрел на нее и улыбаться перестал. Ноги девушки были буквально раздавлены. Обе ее стопы вывернуло в разные стороны, частично кости оказались разрублены, и все это выглядело также, как и рухнувшее на пол яйцо всмятку.

Пока я молчал, Евгеника шепотом проговорила:

— Ты не мог бы донести меня хотя бы до следующего этажа? Можешь оставить меня в безопасном месте, и тогда…

— Глупости говорите. — Почему-то эти ее слова меня раздражали. Осторожно, но все же быстро подняв девушку на руки, я посмотрел на нее и добавил: — Как будто я могу бросить вас после того, как вы помогли мне. Я привык за все платить по заслугам.

Евгеника усмехнулась.

— Твердолобый баран. Случайно не овен по гороскопу?

— Козерог.

— Оно и видно.

Отвернувшись от меня, эльфийка закрыла глаза. Прикусывая губы, и плотно стискивая челюсти, она будто пыталась побороть в себе боль, но по поту и бледности ее лица я все равно понимал, что ей было адски больно.

— Нам нужно только дождаться подкрепления, — тихо произнесла девушка, снова смотря на меня. Профессиональные маги должны будут прибыть через некоторое время после объявления чрезвычайного положения в районе. Чтобы выжить, нам нужно либо найти укромное место, где монстры нас не достанут, либо выбраться на открытое пространство, чтобы нас быстро нашли прибывшие.

— На открытом пространстве нас и монстры найдут.

— Но если будем прятаться, здание снова начнет обрушаться, и тогда нас похоронит прямо под обломками.

Мы оба замолчали и посмотрели в глаза друг другу. Ответ нашелся как-то сам по себе, и мы, думая об одном и том же, хором озвучили его:

— Крыша.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание