Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



11. Исключительная магия

С самых первых секунд, как мы оказались в этом месте, меня пробрала дрожь. Растерзанные в клочья части предыдущей группы валялись вокруг нас. Кровь была буквально повсюду, а вместе с ней разбросанные вещи, оторванные конечности, обрывки одежды. Видеть нечто подобное было настолько непривычно для меня, что от этого в первые секунды к моему горлу подступила тошнота. Я попытался перебороть в себе это чувство и сразу же отвел взгляд, но неприятные ощущения где-то глубоко внутри еще долго не отпускали меня.

Вместе со всем этим ужасным зрелищем, зловоние, что витало повсюду, предавало обстановке поистине неприятный облик. Не только запах гниющих тел, но и оставленные монстрами то тут, то там испражнения показывали, что это место было для них не более, чем помойкой.

— Судя по тем следам, что мы видели, — прозвучал голос Гориоса поблизости, — бой у них начался еще раньше. Сюда эльфы смогли добраться уже после того, как отбились от первой волны противников.

— И это значит, — продолжала Анисия, с абсолютным хладнокровием взирая на все это, — что здесь они оказались уже почти без сил.

— Логово где-то рядом?

— Возможно.

Я снова огляделся. В этот момент мы находились прямо поверх обломков обрушившегося здания. То тут, то там виднелись стены, которые как бы скрывали нас, но между тем здесь уже не было потолка, да и стенами остатки строения можно было назвать лишь условно, ведь в некоторых местах они уже были разрушены практически до основания.

Опустив взгляд, я невольно заметил, что стоял среди лужи засохшей крови. Мне сразу же захотелось отступить, но куда бы я не посмотрел, везде были либо части тел, либо пятна крови, либо обрывки вещей.

— А это не странно? — вслух заговорил я, наконец-то поднимая взгляд на стоявших рядом эльфов. — Сколько бы мы ни шли, я не вижу древа разрушений. Оно же обычно такое громадное, что может сносить дома.

Эльфы задумчиво обернулись ко мне, и я сразу распознал выражения их лиц. Слегка настороженные и даже какие-то уставшие. Так смотрели они на меня только тогда, когда я задавал глупые вопросы.

В ответ Анисия спросила:

— Ты тогда впервые видел древо разрушений, да?

— Агрир, как зараза или паразит. — Гориос, присев рядом с брошенным на землю рюкзаком, начал быстро осматривать его и попутно объяснять: — С появлением врат это дерево вырастает в нечто громадное и заметное, но чем больше проходит времени, тем сильнее уменьшается это дерево, пока в конечном счете оно просто не станет похоже на обычное дерево.

— Более того, — продолжала Анисия, смотря на меня, — Агрир разбрасывает в округе семена, из-за чего рядом с ним вырастают и другие деревья, среди которых он может прятаться. Иногда приходится срубать целые леса, чтобы найти его.

Я задумался. Невольно отступив из-за затекших ног, я буквально почувствовал, что наступил на что-то мягкое, но даже не стал задумываться об этом и просто ровно встал на прежнее место.

— А так ли важно уничтожать древо разрушений? — продолжал спрашивать я. — Чтобы закрыть врата, вам, магам, нужно просто войти в них и убить там кого-то, верно?

— Не верно, — хором ответила вся троица.

— Чтобы уничтожить врата, — объяснял уже Амон, — нужно найти их сердце. И сердце — это как правило предмет с изображением руны, от которого исходит сильный поток темной магии. Монстры, босы врат и прочее — это уже побочные развлечения.

— Тогда зачем выискивать древо разрушений?

Эльфы переглянулись. В этот момент на их лицах промелькнуло напряжение, похожее на то, как если бы я задавал им решать какие-то сложные математические задачки. В конечном счете и Анисия, и Амон просто посмотрели на Гориоса, будто бы только он мог понятно объяснить этот вопрос.

Гориос тяжело вздохнул. Поднявшись на ноги, он почесал затылок, обернулся и посмотрел на меня.

— Если говорить примитивно, то древо — это антенна, которая притягивает врата. Так что, даже зачистив одни врата, без уничтожения Агрира через некоторое время где-то неподалеку могут появиться и вторые, и третьи, и четвертые. Это может продолжаться до бесконечности.

— Я никогда не задумывался о подобном…

— Потому что маги внутри городов не позволяют такому произойти. — Гориос смотрел на меня уже даже как-то устало. — Они уничтожают древо даже раньше, чем запираются врата.

Между тем Анисия, сделав несколько шагов в мою сторону, спокойно добавила:

— Но врата не всегда несут в себе только разрушения.

— Согласен. — Отвечал Гориос, будто она говорила это только ему. — Например, туши некоторых монстров можно разделывать и продавать. Шкуры, клыки, сердца — все это широко применяется для создания особенных материалов для магов. А кроме этого, внутри врат также можно найти полезные ископаемые, которых просто нет на нашей планете. Именно поэтому сначала уничтожается дерево, потом сокращается поголовье монстров, вычищаются врата, и уже только после этого они окончательно запираются.

Что-то из этого я уже знал. Например, то, что минералы из врат можно было применять для создания особых магических предметов. Но я никогда не слышал о том, чтобы и туши монстров применялись для этого. Возможно, дело было просто в том, что раньше я был слишком далек от всего этого магического мира.

— А монстры они, — чуть тише протянул я, — не восстанавливаются?

На лицах эльфов промелькнули ироничные улыбки.

— Это тебе не NPC в игре, — с усмешкой отвечал Амон. — Монстры — живые существа, которые размножаются естественным путем. Конечно же, они не станут возрождаться после каждого убийства.

И Амон, и Гориос рассмеялись. Несмотря на то, что я понимал причины их смеха, конкретно мне было не смешно. Да и Анисия, вроде как, после этого хохота стала выглядеть хмуро.

— Да, да, — спокойно отвечал я. — Понимаю, я задаю глупые вопросы. Уж простите, но я буду делать это и дальше.

Анисия, подойдя уже практически вплотную ко мне, быстро хлопнула меня по плечу и серьезно ответила:

— Не переживай, ты поступаешь правильно. — Плавно обернувшись полубоком, она зловеще посмотрела на стихшую парочку. — А вот кто-то просто не знает, чем себя занять.

Оба эльфа, сразу же успокоившись, хором ответили:

— Прошу прощения.

Внезапно раздался стук камней, топот лап, а следом и громкий волчий вой. Услышав все это, эльфы разом насторожились и осмотрелись по сторонам. Повторяя за ними, я оглянулся и понял, что нас окружили. Монстры забрались следом за нами на развалины этого дома и, пока мы говорили, просто ждали нужного момента.

— Тихие твари, — зловеще прорычал Амон, готовясь к бою, — раздражающе.

Первые несколько тварей бросились в упор на нас. Амон, стоявший впереди вместе с Гориосом, без сомнений поднял руку и активировал магию. Его ярко-красное сияние залило собой всю округу, а магия гравитации разом придавила обеих тварей к земле, да с такой силой, что кости тех с громким хрустом поломались на части.

Я искоса посмотрел на Анисию. Она стояла рядом со мной, и даже в это напряженное мгновение ее лицо было полно решимости. Откуда-то с левой стороны на нас снова бросились монстры, но Гориос, активировавший портал, без труда смог переместить тварей вперед, прямо к тому месту, где силой Амона двое полуволков уже были придавлены к земле.

Наблюдая за всем этим, я сразу понял, что такая стратегия была классической для этих двоих. Вместо того, чтобы распыляться на всех противников, Амон выбирал одну точку, по которой атаковал, а Гориос просто перемещал на то же место всех, кто пытался нападать со спины.

Мне казалось, что все было под контролем, и вот-вот все это должно было закончиться, но внезапно округу охватило сияние еще одного магического круга, но в этот раз уже более крупного и яркого.

Я с остальными инстинктивно посмотрел на землю и заметил ярко-оранжевые метки на земле, что охватывали собой практически все эти развалины здания. Магический круг сиял как под нашими ногами, так и над нашими головами где-то в небе, и когда я понял это, откуда-то сверху зазвучал странный звук, напоминавший гром.

Вскинув голову, я посмотрел на небо и увидел, как из сияющего магического круга начали появляться огромные камни, охваченные пламенем. Это были метеориты.

Я понимал, что этого не должно было произойти. Быстро осмотрев лица окружающих, я сразу осознал, что ни Анисия, ни Гориос, ни сам Амон не догадывались о том, кому принадлежала эта магия, но между тем они все выглядели так, будто бы нам угрожала опасность.

Внезапно земля затряслась. Метеориты начали постепенно обрушаться на землю, задевая как обломки здания, так и самих монстров, на между тем они также падали и на нас.

Амон и Гориос инстинктивно обернулись. Они были довольно близко, и я был уверен, что они быстро смогут подбежать к нам, но внезапно земля под ногами начала обрушаться. Ощутив, как опора уходит у нас из-под ног, я инстинктивно схватился за руку Анисии и притянул ее к себе.

Что происходило дальше я уже не осознавал. Все в округе быстро стало погружаться в темноту, а я, прижав эльфийку к своей груди, стремительно помчался на самое дно скрытой пропасти.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание