Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



— Давай, — недоверчиво заговорила она, — просто пойдем отсюда?

Я коротко кивнул. Поднявшись на ноги первым, я протянул Анисии руку, и она сразу же ухватилась за нее. К этому моменту наши травмы успели уже практически полностью зажить, но все же чувства во время хождения были странными: будто бы это тело уже не было моим. Мы шли рядом и достаточно быстро, но все же делали это недоверчиво. Когда свет магии Анисии погас окончательно, мы стали еще осторожнее, чем раньше.

Все, что я слышал, это наше тихое дыхание и медленные шаги по твердой каменной опоре. И так продолжалось довольно долго, пока где-то впереди все же не показались проблески света. Заметив их, мы с Анисией ускорились, стали идти увереннее. Она крепко держала меня за руку, и практически тащила за собой, словно проводник, а я просто старался поспевать за ее быстрыми шагами.

Когда мы вышли на свет, меня на мгновение ослепило. Даже еще ничего не видя, я ощутил естественную радость, словно пещерный человек, впервые вышедший на солнце после снежной бури, но стоило мне раскрыть глаза, как мое настроение резко изменилось.

То, что я увидел, буквально остановило мое сердце. Прямо на выходе из длинного мрачного коридора лежал монстр. Это огромное создание, частично перекрыв собой проход, лишь теперь открыло глаза и настороженно покосилось на нас.

Анисия отступила инстинктивно, и я, ощутив это, обернулся в ее сторону. В тот же миг я и заметил крупную фигуру, все это время следовавшую за нами попятам в кромешной темноте. Эта высокая мохнатая тварь, встретившись со мной взглядом, резко набросилась на меня и повалила на пол.

Анисия, явно ощутившая только то, как я разжал ее руку, удивленно отскочила, и в тот же миг на нее набросился второй зверь, карауливший выход. Он, вцепившись в ее руку, потянул ее куда-то в сторону.

От боли эльфийка громко закричала, и я, лишь искоса видя ее муки, ногами попытался оттолкнуть от себя зверя. Между тем монстр, давившей одной лапой мне на грудь, громко зарычал прямо в мое лицо.

Крик Анисии стал еще громче и истошнее, а вместе с этим прозвучал и знакомый свист пули. Монстр, поглотивший ее руку прямо с пистолетом, не смог избежать попадания. В последний момент Анисия успела нажать на курок, но вместе с этим зверюга дернула ее на себя с такой силой, что оторвала руку.

Я услышал лишь звук, хрустнувшей плоти, и шумный выдох Анисии, которая попыталась подавить в себе крик. Перед глазами встала пелена, будто бы это мою руку в этот миг оторвал монстр.

Анисия рухнула на колени, и вместе с этим я увидел, как брызнула во все стороны ее кровь. Зрелище было настолько ужасным, что подавить в себе глубоко засевший страх я просто не смог.

В этот момент я и ощутил, как ломаются мои ребра. Монстр, давивший на меня, слегка приподнялся и прыгнул. От боли воскликнул уже я, а в следующее мгновение эта тварь вцепилась в мое плечо и с разворота отшвырнула меня в сторону. Казалось, что этот монстр даже не охотился на нас. Он скорее игрался, словно сытая дворовая собака.

После его броска я приземлился на землю и оказался снова где-то среди мрака. Отсюда, из темноты, сидевшая в отдалении Анисия и стоявший рядом с ней монстр казались лишь двумя силуэтами.

— Ральф! — прозвучал взволнованный вопль девушки, явно пришедшей в себя от моего крика.

Светло-розовое сияние вновь начало появляться вокруг нас обоих. Я знал, что оно поможет нам остановиться, но я также видел монстра, который после бросания меня развернулся к эльфийке. В этот момент я невольно вспомнил слова Анисии: «А если тебя проглотит волк? Ты бы точно хотел воскреснуть у него в желудке?»

Я начал подниматься с земли, но мысленно мне уже было понятно, что даже при всем желании я бы не смог ничего сделать. Расстояние между мной и ними было слишком большим, да и своими человеческими силами единственное, на что я был способен, это броситься прямо в пасть монстру, чтобы он успел съесть меня раньше. Даже оружие, которое мне дала Анисия, я уже успел где-то потерять.

Пытаясь привлечь к себе внимание, я громко закричал, но монстр даже не посмотрел в мою сторону. Наоборот, он угрожающе двинулся на Анисию, которая из-за слабости не могла даже подняться.

От боли и отчаяния мои челюсти плотно сжались. Я и так позволял ей умирать уже несколько раз, но даже сейчас у меня не получалось ничего сделать, чтобы помочь ей. Я столько сил потратил на тренировки, но не мог победить даже простого монстра, с которым другие эльфы справились бы на раз-два. Вместе с этими смешанными чувствами появилась и злость к самому себе. Я же не был на самом деле бесполезен. Даже в этой ситуации явно было то, что я мог сделать. Если бы только у меня были такие же силы, как у…

В голове невольно всплыли образы той магии, которая могла помочь в этой ситуации. Вместе с этим рядом со мной появилось сияние: сначала сильное ярко-розовое, а затем этот же свет резко сменился на темно-зеленый. Еще не понимая происходящего, я просто неосознанно представил, как предо мной открывается портал и вместе с этим образом в своей голове, несмотря на сильную боль в груди, я просто помчался вперед.

Портал возник перед глазами, словно яркий свет от вспыхнувшей во тьме спички, и уже секунду спустя я оказался прямо позади Анисии. Даже не задумываясь о своих действиях, я подхватил девушку за талию и быстро отпрыгнул в сторону. Монстр, бросившийся следом за нами, проскочил мимо, а я с Анисией с грохотом рухнул на землю.

Когда она посмотрела на меня, я увидел в ее глазах столько шока и растерянности, что это даже словами описать было сложно. Где-то неподалеку раздался стук камней, а вскоре и монстр, снова вскочивший на лапы, развернулся к нам.

Я все еще не осознавал как сделал это, но мысленно все же попытался представить себе еще одну силу: уже более разрушительную и надежную для убийства этой твари. Как и в прошлый раз, рядом со мной и Анисией вспыхнул розовый магический круг. Он был даже намного крупнее и ярче, чем все те круги, что появлялись до этого во время лечения наших с Анисией ран.

Этот теплый свет быстро покраснел, и вместе с этим монстр, уставившийся на нас, быстро бросился в нашем направлении. Я приподнялся на одно колено и отвел руку в сторону, как бы прикрывая Анисию собой, а другую руку поднял перед собой и резко опустил ее, копируя одно из движений Амона.

Вслед за этим моим действием монстр внезапно рухнул на колени. Его будто прижало к земле невидимой силой, и эта же сила надавила на него настолько, что кости в его теле начали быстро трескаться. Само тело начало плющиться, словно тельце раздавленного мухобойкой насекомого, но даже при виде этой картины, я не мог остановиться.

Сердце стучалось от страха так, что я кроме него я больше ничего и не слышал. Мне казалось, что даже со сломанными костями, даже с оторванными лапами эта тварь могла броситься на нас снова.

Но мое помешательство мгновенно остановил громкий зов из-за спины:

— Ральф!

Когда я услышал испуганный голос Анисии, я как-то разом остановился. Магия вокруг нас стала постепенно погасать, оставляя лишь сияние тусклого лечебного круга, но вместе с этим на смену переполнявшей меня силе пришла и боль. Я почувствовал, как кружится моя голова, и как горит мое тело.

Посмотрев на свои руки, я увидел, что они были покрыты странными незнакомыми письменами, так похожими на те, какие были нарисованы внутри эльфийских магических кругов. И обжигавшая все мое тело боль исходила именно от этих загадочных текстов.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание