Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Покинув лагерь, мы обосновались где-то среди скал. Темнело быстро, и так как я совсем не знал этой местности, ориентироваться здесь было сложно. Однако ситуация складывалась куда приятнее, чем я себе это представлял.

В округе было достаточно темно и тихо. Лишь неподалеку от меня горел яркий свет, исходивший от золотисто-красного, словно осенние листья, пламени. Когда я впервые увидел, что Гориос собирается разжечь костер, это меня насторожило. Казалось бы, мы должны скрываться от монстров и быть как-никогда тише, но мы разводили костер и собирались готовить на нем свой ужин.

Однако скалы в округе меня успокоили. Эти высокие холодные стены вздымались вверх так, что благодаря ним пламя не было заметно издали. Разве что дым, поднимавшийся к вершинам мог привлечь чье-то внимание, но в темноте и он был заметен слабо.

— Как хорошо-то, — радостно приговаривал Гориос, помешивавший бурлящий в котле мясной суп, — напоминает военную подготовку во времена академии.

— Военную подготовку? — удивленно повторил я.

Сидя на устеленным покрывалом камне, я задумчиво посмотрел в сторону костра. Так как большая часть приготовлений к ужину была завершена, работы как таковой сейчас для меня не было. Вот мне и оставалось прислушиваться к разговорам остальных.

— Да, — отозвался Гориос, все еще неохотно поглядывая на меня, — боевые маги проходят подготовку во время обучения в академии.

— А как выясняется, что ты станешь боевым магом?

— По магическому потенциалу. Существует прибор, который может измерить возможности применения маны в теле. Чем больше маны ты можешь использовать, тем выше потенциал стать боевым магом.

— То есть вас еще с детства делят на группы?

— Если быть точнее, то это происходит примерно после начальной школы. Те, у кого низкий потенциал, становятся простыми жителями, а те, у кого он высокий, отправляются на строгое военное обучение.

Я замолчал. Пусть об эльфах я знал и не так много, но даже мне было известно то, что они начинали ходить в школы примерно в том же возрасте, что и люди. Следовательно, выпускались они тоже в одно время с нами. Их внешний и физический возраст будто замораживался как раз примерно после подросткового периода, и размораживался вновь, когда эльф проживал отведенные ему несколько сотен лет. Тогда сколько на самом деле было лет Гориосу?

Смотреть и дальше в сторону Гориоса было как-то неловко. Все-таки мы так и не смогли нормально поговорить о случившемся, и это напряжение мешало нам общаться.

Стараясь хоть как-то продолжать разговор, я спросил:

— И часто вы оставались в горах вне купола?

— Частенько. — В разговор вмешался Амон. Подойдя ко мне с небольшой бутылкой воды, эльф спокойно протянул ее. Я же, приняв бутыль, сразу открутил крышку и сделал небольшой глоток. — Первые выходы в красные зоны начинаются на последних курсах академии. Нас разделяют на группы и дают простые задания из серии: зачистить от монстров тот или иной сектор. По сложности специально стараются подобрать место, в котором мы не помрем.

Сглотнув воду, я снова посмотрел на Амона, правда, уже как-то насторожено.

— Но вне лагеря опасно находиться.

— А кто по твоему разбивает лагерь? — Гориос усмехнулся. Наклонившись к сумке, валявшейся у него под ногами, он вытащил из нее большой мешочек с травами и быстро высыпал их в котелок. — Сами эльфы. Они возводят безопасные зоны на пустом месте.

— Но с барьером зона все равно чуть более безопасна.

— Смотря какой барьер. Есть те, которые не пропускают через себя посторонних. Есть те, которые убивают все, что приближается. А еще есть те, которые просто сообщают о том, что кто-то прошел через границы барьера.

Я нахмурился. Стараясь понять, почему именно мне все это рассказывали, я вновь перечислил про себя все три типа барьеров и наконец-то осознал:

— Тот барьер, что был в лагере, относится к последнему типу, верно?

— Молодец, сразу понял к чему я веду. Нам от такого барьера ни горячо, ни холодно. Здесь, в горах, мы с Амоном способны с той же вероятностью ощутить приближение монстров и защитить госпожу. Нет повода для беспокойства.

Я на мгновение замолчал и бросил задумчивый взгляд куда-то в сторону. Там, где-то в паре метров от нас, находилась Анисия. Эльфийка, быстро доставая из наших сумок, тарелки, явно готовила их к тому, чтобы выдать нам при первой же возможности. Ее присутствие рядом и натолкнуло меня на мысли о случившемся во вратах.

Снова посмотрев в сторону готовившего ужин эльфа, я чуть тише заговорил:

— Послушай, Гориос, мне правда жаль, что я…

Внезапно чья-то рука легла на мое плечо. Амон, находившийся неподалеку, намеренно приблизился и наклонился ко мне. Вполголоса, будто опасаясь чего-то, он ответил:

— На твоем месте я бы не открывал рот здесь. Дождись того момента, когда мы вернемся на нашу территорию.

В этот момент Анисия, неожиданно поднявшись на ноги, повернулась к нам спиной. Она посмотрела куда-то в сторону темноты, прямо в разлом между скалами, через который мы пришли в это место.

Ее действия напоминали мне поведение домашних кошек, которые тоже могли в любой момент вскочить с места и уставиться куда-то в пустоту. Однако в нашем случае в темноте все же кто-то находился.

— Малик, — громко позвала эльфийка, — выходи.

Я смотрел на происходящее с удивлением, ведь мне казалось, что в этом месте не было никого и ничего постороннего. Однако именно после слов Анисии из темноты нам навстречу начал вышагивать уже знакомый эльф с ярко-красным платком на шее. И этого следопыта я уже узнавал.

— Зачем ты пошел следом за нами? — серьезно спрашивала Анисия, смотря на незваного гостя.

— Когда госпожа Анисия глупит, — отвечал Малик, останавливаясь в метре от девушки, — за ней нужно присматривать.

— Это личный приказ моего деда?

Малик кивнул, и это его согласие меня удивило. Что значили эти слова? Глава рода Эос все-таки волновался о своей внучке или нет? Если да, тогда почему он насильно отправил ее в красную зону, где она легко может погибнуть? Если бы не магия Анисии, и я, и она уже несколько раз бы точно умерли.

— Я думала, — отвечала Анисия, холодно смотря на Малика, — что ты ни на кого не работаешь.

— Я в долгу у главы. Так что сегодня мне выпал шанс отплатить ему.

Наступила тишина. Малик молча и совершенно спокойно смотрел на эльфийку, а та, будто оценивая его, продолжала глядеть ему прямо в глаза.

Еще мгновение спустя, Анисия наклонилась, подхватила с земли уже подготовленную для нас посуду и быстро понесла ее в сторону Гориоса. Когда она оказалась рядом, эльф-помощник с готовностью принял первую тарелку и наполнил ее едой.

— Присаживайся, — холодно проговорила Анисия, явно обращаясь к Малику, — мы как раз приготовили ужин.

— Вы не обязаны. Я бы предпочел остаться в стороне…

— Сядь.

Малик сел. Прямо там, где стоял, в стороне от нас, на холодной голой земле. И сделал он это так быстро и спокойно, будто бы все его попытки отказаться были лишь актом вежливости. Когда Анисия развернулась с тарелкой еды, Малик даже протянул руки вперед, и именно тогда я понял, что на самом деле он просто хотел остаться вместе с нами и поесть.

Мои губы невольно растянулись в улыбке. Кажется, теперь на одного сносного эльфа в моем окружении было больше.

Спустя некоторое время, когда костер уже оказался потушен и мы все уже давно легли спать, я очнулся от дрема из-за посторонних звуков. В округе было темно, и лишь яркая полная луна хоть сколько-нибудь освещала фигуры, находившиеся рядом.

Услышав тихие голоса и шорохи, я приподнялся и заметил стоявших рядом Амона и Гориоса. Парочка явно собиралась куда-то посреди ночи, и этот факт меня насторожил.

— Что вы собрались делать?

Эльфы посмотрели на меня с задумчивостью. Казалось, в этот момент они невольно прикинули, стоило ли мне говорить правду, но в итоге не стали лгать. Их лица, растянувшиеся в улыбках, быстро подсказали мне ответ.

— Как что? — переспросил Гориос.

— Забивать гвозди, — холодно ответил Амон.

Я посмотрел куда-то в сторону. Анисия лежала в спальном мешке, и спала будто бы беспробудным сном, но я точно знал, что эта ситуация не могла происходить без ее ведома. И вполне возможно, что зачинщиком этого была она сама.

— Я запомню это кодовое название, — снова посмотрев на эльфов, я невольно нахмурился, — но все же давайте точнее. Вы собираетесь мстить?

— Не только. — Гориос быстро покачал головой. — Нам же нужно узнать кто отдал приказ, верно?

— А как же тот эльф…

— Малик? — Амон кивнул куда-то в сторону. — Он никому не подчиняется, и потому не станет вмешиваться.

Переведя взгляд в ту сторону, куда кивнул мне Амон, я действительно заметил фигуру нашего гостя. Малик сидел где-то среди скал, практически на самой вершине. Свесив одну ногу с края, а спиной прижавшись к стене, он мечтательно смотрел куда-то в даль. И я бы, конечно, мог поверить, что он действительно был погружен в свои мысли, но почему-то мне казалось, что он скорее изо всех сил пытался игнорировать происходящее. Так сказать: в качестве платы за ужин.

Снова усмехнувшись, я посмотрел на Гориоса с Амоном и спросил:

— Кто останется с госпожой?

Гориос расслабленно махнул рукой, как бы показывая, что это роль была его.

— Тогда я пойду с Амоном. — Оттолкнувшись от земли, я уверенно поднялся на ноги и посмотрел на Амона. — Я в этом деле тоже замешан. Не смогу стоять в стороне, пока вам приходится разгребать эту кашу.

Эльф широко улыбнулся, будто бы именно этого ответа он и ожидал. Быстро подбросив мне что-то, он буквально вынудил меня поймать тяжелый холодный предмет. И лишь когда я осмотрел его, то понял, что в мои руки был брошен очередной зачарованный пистолет.

— Как скажешь, — насмешливо отвечал Амон. — Только когда мы вернемся, я проведу тебе внеплановую тренировку с оружием.

— С чего бы это?

— А кто каждый раз теряет пистолет во время боя?

Услышав этот вопрос, я невольно покосился на Амона, а тот грозно нахмурился.

— Запомни, — продолжал эльф. — Это твое единственное оружие. За него ты должен держаться также сильно, как и за свою жизнь.

Внезапно неподалеку возникло знакомое зеленоватое сияние. Заметив его, мы с Амоном сразу обернулись в сторону Гориоса. Магический круг под его ногами с каждой секундой становился ярче.

— У вас еще будет время обсудить это. — Гориос поднял руку и быстро создал неподалеку от себя портал. — Времени мало. Вы должны получить информацию и вернуться до рассвета.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание