Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

По прибытию домой, все мы сразу же разбрелись по своим комнатам. Кто-то отправился в душ, кто-то пошел готовить обед, а кто-то, как я, провалился в долгожданный сон. Когда я очнулся, за окном уже успело стемнеть. Осознав это, я легко приподнялся с кровати и сел на самый ее край. Мои руки и ноги были такими тяжелыми, что мне даже не хотелось их поднимать, и все же сознание настойчиво напоминало, что мне не стоило так много лежать в постели.

Посмотрев вперед, в сторону панорамных окон, я снова уставился на мерцающий миллионами огней город. Спокойствие, накрывшее меня с головой после прибытия, постепенно стало растворяться от яркости мерцающих огней. И вместе с этим в моей голове стали всплывать события прошедших дней.

Волнение, которое пришло вместе с воспоминаниями, окончательно отогнало сон. Я встал с кровати, развернулся и быстро двинулся прочь из комнаты. Как и ожидалось, в это время в доме царила тишина. Осторожно продвигаясь по длинному коридору из множества комнат, я все думал и думал о том, что произошло во вратах. Вспоминал то, как использовал магию.

Это же было невозможно, верно? Использование человеком магии само по себе невозможно, но все же я сделал это. Сам факт чего-то подобного вызывал у меня одновременно и страх, и радость.

Особых надежд на свой счет я не держал. Конечно же, я понимал, что моя магия, по сути, была возможна только благодаря силе Анисии. Единственное, чего я не понимал, так это того, как действовала эта сила. Почему тогда я смог применить магию, а сейчас даже не знал, каким образом у меня это получилось?

Добравшись до лестницы, я быстро стал спускаться по ней в общую просторную гостиную комнату. Здесь тоже никого не было, но уже чуть дальше по коридору можно было заметить тонкий лучик света, просачивавшийся через дверной проем.

Когда я оказался рядом с этой комнатой, я уже знал, кого мог там увидеть. И тот, кто находился там, будто тоже уже знал, кто мог ему помешать.

— Входи, — прозвучал тихий женский голос.

Сразу же подчинившись, я схватился за дверную ручку, потянул ее на себя и плавно прошел в комнату. В этот момент Анисия, при ярком свете ламп, стояла возле своего стола в черном шелковом халате. Это было впервые, когда я видел на ней подобный наряд, и по сравнению с ее повседневными ярко-красными одеждами черный вызывал ощущение траура.

Взгляд Анисии, устремившийся ко мне, был серьезным. Девушка, упираясь руками в стол, с подозрением и некоторым смятением смотрела на меня. Казалось, она была похожа на олененка, который впервые встретился с себе подобным в лесу.

— Мне очень жаль, — заговорил я, прерывая тишину, — что я Вас отвлек.

— И тем не менее, ты специально пришел сюда. Я права?

— Правы.

Анисия глубоко вздохнула. Выпрямившись, она жестом указала мне на кресло, стоявшее в дальней части ее рабочего кабинета, и я сразу же подошел к нему. Присев, как и было велено, я вздохнул, а девушка снова заговорила:

— Честно говоря, я надеялась отложить этот разговор до завтра.

— Если вы хотите этого, я просто вернусь в свою комнату…

— Нет, — резко оборвала меня девушка, — все в порядке.

Я замолчал, и Анисия тоже сразу же стихла. В то время, как я смотрел на нее, девушка недовольно косилась куда-то в сторону, будто бы избегая моего взгляда. И это ее поведение очень отличалось от того, что было прежде. Того, что было до нашего попадания во врата.

— Вы на меня злитесь? — неожиданно осознал я.

Анисия, услышав этот вопрос, наконец-то взглянула на меня, и в этот момент в ее глазах блеснуло удивление. Казалось, она сама даже не ожидала этого вопроса.

— Наверное, — чуть тише отвечала эльфийка, — злюсь…

— Я сделал что-то не так?

Девушка приоткрыла губы, будто сразу же желая что-то ответить, но так ничего не сказала. Опустив и отведя взгляд в сторону, она скрестила руки на груди и насмешливо улыбнулась. В ее выражении лица увидеть можно было много эмоций: злость, обида, ирония, тревога.

— Я просто не понимаю, — наконец-то заговорила Анисия. — Не понимаю, почему именно ты. Почему именно с тобой связала меня магия, почему именно ты должен быть рядом со мной, и почему именно у тебя получилось скопировать чужие силы.

— Если вы хотите, я…

— Я ничего не хочу! — резко прервала Анисия.

Внезапно опустив руки, девушка развернулась ко мне, подошла вплотную и наклонилась. От удивления я на секунду прикрыл глаза, а когда открыл их, понял, что она намеренно нависала прямо надо мной. Ее руки, уперевшись в спинку кресла, на котором я сидел, позволяли ей склоняться так сильно, как это было возможно, а колено, поставленное между моих ног, не позволяло мне сдвинуться с места.

— Я просто не понимаю, — снова повторяла она, смотря прямо в мои глаза. — Почему именно ты? Почему эта сила не появилась у меня? Почему проводником стала именно я, а у тебя теперь есть способность копировать и контролировать чужую магию?

Я не отвечал. Ее искренность в этот момент настолько удивляла, что мне оставалось лишь сидеть и слушать все это.

— Ты хоть знаешь сколько я труда и времени потратила на то, чтобы заполучить исключительную магию? — Брови Анисии беспомощно сдвинулись вместе. — Я тренировалась каждый день, совершенствуя силу стихий, а затем, когда пришло время, поставила все свои возможности на кон ради особенной способности, но сама магия в итоге досталась не мне, а какому-то другому человеку! Человеку!

Анисия на мгновение замолчала. Ее быстрое неровное дыхание обжигало мою кожу. Она была так близко, что во время ее крика мы невольно касались друг друга. И даже ее колено, упиравшееся мне в пах, постепенно придвигалось ко мне, вынуждая вжиматься в спинку кресла все сильнее.

— Боюсь, что я не просто злюсь на тебя, Ральф. А уже буквально ненавижу. — Анисия ударила руками по спинке кресла и сразу отстранилась. Она отошла назад, руками прикрыла лицо и громко застонала. А еще мгновение спустя, будто придя в себя, чуть спокойнее она продолжила: — Но я понимаю, что ты ни в чем не виноват. Я сама втянула тебя в это, и срываться на тебе просто потому, что все так обернулось, нельзя.

— Госпожа…

— Мои эмоции никак не скажутся на тебе, не переживай. — Анисия снова повернулась ко мне боком и отвела взгляд. — Просто мне нужно немного времени, чтобы принять это и перестроиться на новый план действий.

Я поднялся на ноги. В подобной ситуации я мог просто молча покинуть кабинет, и дождаться пока Анисия не успокоится сама, но мысленно я все же понимал, что оставлять ее со всеми этими чувствами одну было бы неправильно.

— Мне тяжело представить себе какого быть на вашем месте, — продолжал я, — но все же кое-что сказать я могу.

Анисия посмотрела на меня с недоверием, но кроме того в ее взгляде мелькнула и тень интереса.

— Помните, как-то раз Вы сказали мне, что ваша конечная цель — это получение моего полного доверия и верности? — Подступив на один шаг, я расслабленно улыбнулся. — Не думаю, что у меня получилось бы использовать вашу магию, если бы я не был вам верен. Все-таки вы уже сделали достаточно много для того, чтобы изменить мою жизнь. И поэтому, пока вы продолжаете поддерживать меня, я без сомнения буду оставаться на вашей стороне.

На мгновение наступила тишина. Анисия, вяло улыбнувшись после моих слов, одними лишь губами ответила:

— Спасибо, Ральф.

А я просто кивнул. Теперь оставаться здесь действительно не было смысла. Бросив взгляд на стол Анисии лишь на мгновение, я развернулся и спокойно направился на выход, а девушка, оставшись позади меня, просто замерла, ожидая, когда я окончательно покину это место.

Скрывшись в темноте коридора, я двинулся обратно в сторону своей комнаты, но мыслями я будто все еще оставался в том кабинете. Что это были за документы на столе Анисии? Почему их было так много, и почему на каждом из них стояла красная печать рода Эос с восходящим солнцем? Символ печати эльфийской семьи имел огромное значение. Любой документ с этой меткой следовало оберегать практически также, как реликвию. Обычно, если документ приходил с печатью рода, это означало, что все записанное внутри него следовало исполнить надлежавшим образом и как можно скорее. Неужели она что-то задумала?


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание