Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Обратно в город мы возвращались уже на рассвете. Сидя в открытом кузове машины, я задумчиво смотрел на дорогу, что оставалось позади нас. В лучах заката небо над этой опустошенной степной местностью казалось особенно привлекательным. Раньше, когда я смотрел на все это, мне тяжело было заметить красоту естественной природы. Единственное, что меня волновало — это отсутствие барьера над головой, но теперь мое восприятие было совсем иным. Я чувствовал себя, как лягушонок, наконец-то выбравшийся из колодца.

Мы ехали в полной тишине, и в какой-то момент задумавшись об этом, я перевел взгляд с неба на тех, кто сидел рядом. Как и раньше, за рулем машины был Гориос, поэтому я его не видел, но неподалеку от меня все еще оставались Амон и Анисия, и вот они выглядели абсолютно равнодушными ко всему. Казалось, их не радовало даже само возвращение в город.

Между тем, краем взгляда я заметил возникшие на горизонте постройки. Слегка отклонившись назад, я посмотрел в ту сторону, куда мы ехали, и заметил огромный полупрозрачный купол, что покрывал собой целый город. При виде этого в какой-то степени я все же испытывал облегчение — еще немного и я мог снова уверенно ходить по улицам, не опасаясь, что на меня нападет какой-нибудь монстр из засады.

Останавливаться перед постом охраны нам не пришлось. Ожидавшая у врат команда смотрителей, еще издалека заметив нас, начала приготавливать все необходимое к открытию барьера, так что когда мы подъехали, какая-то часть этой полупрозрачной сияющий стены просто открылась перед нами, как занавес.

Я начал осматриваться по сторонам еще настороженнее. Обилие эльфов, суетившихся то тут, то там, спокойствия пока что не вызывало. Кто-то просто проходил мимо нас, будучи занятым своими делами, а кто-то намеренно ждал нашего прибытия, чтобы осмотреть после нас машину.

Как только мы затормозили, Анисия встала и сразу же выпрыгнула на улицу. Следом за ней спрыгнули я и Амон, а затем где-то позади раздался и хлопок дверцы машины, который как бы подсказывал, что Гориос тоже выбрался на улицу.

Наши немногочисленные вещи уже лежали в рюкзаках за спинами, а машину, на которой мы путешествовали все это время, сразу же стали проверять местные смотрители, поэтому причин задерживаться не было. Мы уже было собирались развернуться и уйти, как неожиданно Анисия замерла. Будто заметив кого-то в толпе, она вся выпрямилась, высоко приподняла подбородок и стала ждать. Посмотрев следом за ее взглядом, я сразу же заметил эльфа, направлявшегося к нам.

Этот мужчина в черном деловом костюме сильно выделялся на фоне всех местных работников. Его прическа, местами растрепанная для привлекательности, имела сразу несколько оттенков: нижние пряди были окрашены в черный цвет, а верхние в светло-пшеничный. При этом такой костюм, идеально блестящая лаковая обувь и короткие черные перчатки подсказывали, что он был абсолютно далек от этого места и его обитателей.

И, к своему сожалению, я этого эльфа тоже узнал.

Подойдя к нам, этот охранник сразу поклонился и с ласковой улыбкой произнес:

— Рад видеть Вас в добром здравии, госпожа.

Анисия не менялась в лице. Оставаясь по прежнему хладнокровной, она сверху-вниз посмотрела на склонившуюся голову и спросила:

— Что тебе нужно, Номонд?

Номонд сразу выпрямился. В последний раз этого охранника я видел рядом с Вергалием Эосом, и, насколько я помнил, это именно ему принадлежала магия считывания мыслей и эмоций. Возможно, поэтому его пронзительный взгляд и вызывал у меня столько волнения.

— Господин отправил меня к Вам, — отвечал Номонд, — чтобы убедиться в том, что вы вернетесь в целости и сохранности.

— Убедился?

Анисия уперла руки в бока, и слегка переместила вес тела на правую ногу. Ее демонстративное поведение как бы подсказывало, что она хотела прервать этот разговор как можно скорее. И я был с ней согласен. Одно присутствие рядом с этим эльфом вызывало волнение.

— Да, я вижу, что физически с вами все хорошо. — Номонд невольно усмехнулся. — Но я все же должен уточнить: в красной зоне с Вами ничего не произошло?

На мгновение повисла тишина. Этот вопрос был не таким простым, как казался. Если бы госпожа ответила правду о нападении на нас, тогда начались бы разбирательства внутри семьи. Но она не хотела привлекать внимание своего деда к происходящему, а это значило, что говорить правду было недопустимо. В то же время соврать тоже не получилось бы, ведь Номонд легко мог отличить ложь от правды.

Глубоко вздохнув, Анисия ответила:

— Ничего, что могло бы помешать моим планам.

Номонд снова поклонился.

— Благодарю за ответ.

Казалось, это испытание было пройдено, и даже Анисия повернулась полубоком, чтобы уже наконец-то уйти отсюда, но внезапно Номонд заговорил вновь:

— И еще господин Вергалий попросил меня передать вам послание.

— Какое? — эльфийка насторожилась.

— Цитирую: «Раз уж ты смогла получить исключительную магию, нам все-таки придется провести небольшой семейный прием в твою честь. Место и время встречи сообщу позже. И, будь добра, надень уже что-то отличное от красного цвета. У меня от него рябит в глазах».

— Ха, — на женском лице растянулась широкая и даже какая-то кровожадная улыбка, — «придется провести»? Как раз в духе этого больного старика.

— Я всего лишь передаю его слова.

— Я знаю. — Анисия сразу нахмурилась и улыбаться перестала. — Скажи ему, что на приеме я буду. Пусть не переживает об этом. А то мало ли что случится с ним от волнения на старости лет.

— Мне это процитировать?

— Да, цитируй. И добавь, что я очень волнуюсь о здоровье моего любимого дедушки.

Демонстративно взмахнув рукой, эльфийка развернулась и широким уверенным шагом двинулась прочь. Амон, старавшийся поспевать за ней, шел практически вплотную, а вот я и Гориос, напротив, следовали позади на достаточно большом расстоянии.

Посмотрев на идущего рядом со мной эльфа, я настороженно спросил:

— Ничего не будет госпоже за эти слова? Все-таки они были слишком…

— Не переживай, — перебивал Гориос. — Прямолинейность — эта та черта характера, которая досталось госпоже от Вергалия. Довольно часто другие принимают ее слова неправильно именно из-за того, насколько спокойно она может говорить в лицо ужасные вещи. Но с Вергалием все не так. Он и сам, как госпожа, говорит все прямо. Поэтому-то они понимают друг друга.

Я слегка нахмурился, и посмотрел на Гориоса, но тот не повел и бровью. Это значило, что он был точно уверен в своих словах.

— Какие интересные у вас семейные отношения…

— Да, — отвечал эльф, — эти двое довольно близки, несмотря на то, как сильно они могут трепать друг другу нервы.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание