Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Прибыли мы в лагерь только спустя несколько часов. Как только наша машина прошла через купол защитного барьера, навстречу нам вышла целая дюжина местных охранников, и в том числе сам Мидас.

Глава лагеря, при виде нас, был знатно удивлен. Я видел это хотя бы по тому, как он смотрел в нашу сторону. Как только Анисия выпрыгнула из машины, а Мидас подошел ближе, он заговорил:

— Госпожа, что-то случилось? Почему вы прибыли без группы следопытов?

Девушка развернулась и посмотрела на эльфа как ни в чем небывало, но ее голос звучал куда строже, чем обычно:

— Потому что находиться рядом с вашими следопытами опасно для жизни.

Мидас стих. Растерянность, лишь на мгновение отразившаяся на его лице, подсказала, что он слабо понимал, о чем шла речь. Спустя еще секунду, вслух он озвучил те же мысли:

— Я не понимаю, о чем вы говорите.

Амон, быстро выпрыгнувший из машины, вышел вперед. Остановившись как бы между главой лагеря и своей госпожой, он довольно вызывающе заговорил:

— Все просто. Ваши люди направили на нас магию метеоритного дождя.

Эта интонация казалась мне даже чересчур грубой. Я, как и Гориос, все еще находился в машине и оставался в положении наблюдателя. Как только Амон начал вести себя столь резко, я сразу посмотрел на Гориоса, но тот не повел и бровью, будто бы подобное было запланировано.

— К слову, — заговорила Анисия, снова обращая внимание на себя, — врата мы все же нашли. Они находятся неподалеку от того места, где была убита предыдущая группа. Только он расположен под землей. — Девушка улыбнулась: широко, хищно, пугающе. — Хотите узнать, как мы это поняли?

Мидас, смотревший на нее через плечо Амона, сразу понял, что на него специально давили. Возможно, от того он и ответил с легкой улыбкой:

— Чувствую, ответ мне не понравится.

— Метеоритный дождь, который был упомянут ранее, разрушил опору под нашими ногами, и я с моими людьми провалилась во врата.

— Какое неприятное обстоятельство. Однако вы все же нашли врата…

Внезапно Амон, ладонью ткнув мужчину в грудь, будто попытался его оттолкнуть. Все тем же угрожающим тоном он прошипел:

— Не отклоняйся от курса, Мидас…

Обстановка накалялась. Глава лагеря, впервые за это время посмотревший в глаза Амона, недовольно нахмурился. Своим взглядом он будто сделал предупреждение нахальному охраннику, но вслух так ничего и не сказал.

Снова переведя взгляд на Анисию, Мидас заговорил:

— Госпожа, я обещаю во всем разобраться. Мы проведем расследование и выясним кто стоит за всем этим.

— Расследование, да? — Амон пугающе улыбнулся. — А точно ли ты проведешь его? Тебе же не выгодно все это, верно?

Мидас снова посмотрел в эти горящие вызовом глаза, но в этот раз куда серьезнее. Он, намеренно придвинувшись к Амону, зловеще заговорил:

— А доказательства у тебя вообще есть? — от подобного ответа замолчал и сам Амон. — Я готов поверить в слова твоей госпожи, но твое мнение меня нисколько не интересует. Поэтому, если ты действительно хочешь проведения честного расследования, закрой рот и жди.

В воздухе повисла напряженная тишина. Я буквально чувствовал, как искры между этими двумя отскакивали в разные стороны, но внезапно всю эту сцену прервал рев стремительно приближавшихся колес.

Окружающие, обернувшись на этот звук, заметили на горизонте несколько знакомых машин. Это значило, что другие следопыты тоже возвращались в лагерь.

— Все ясно, — неожиданно громко заговорила Анисия. — Здесь мы не останемся.

Эти слова вызывали удивление, но, пожалуй, только у меня и самого Мидаса.

Глава лагеря, сразу же отступив и обойдя Амона, посмотрел на девушку и натянуто проговорил:

— Госпожа, покидать лагерь перед наступлением ночи неразумно…

Анисия не стала молчать. Уже сама вплотную подойдя к Мидасу, она ткнула пальцем ему прямо в грудь и заговорила столь же грозно, как и сам Амон:

— Вот ты и отчитаешься моему семейству о том, почему я неразумно покинула этот лагерь. — Подняв зловещий взгляд к удивленному мужскому лицу, она напряженно сощурилась. — А причиной ты назовешь именно то, что я не могла довериться ни одному из твоих людей на этой базе.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание