Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Очнулся я от осторожного прикосновения к лицу.

— Ральф, — прозвучал тихий женский зов, — вставай, Ральф.

Повинуясь этому голосу, я открыл глаза и постепенно начал вспоминать все то, что со мной произошло. Сначала это были лишь какие-то обрывки, но затем, когда я уставился на напряженное выражение лица Анисии, пришла и четкая последовательность событий.

— Где мы?

Анисия натянуто улыбнулась. Она приподняла голову и посмотрела куда-то в сторону. Пусть она этого и не говорила, но по ее выражению лица я сразу смог понять, что дела наши были плохи.

— Поздравляю, Ральф, — тихо зашептала девушка, так и не смотря на меня. — Ты впервые попал во врата.

— Что?

Лишь только в этот миг я приподнялся на локтях и стал осматриваться сам. Место, в котором мы находились, не было похоже на город. Скорее это была глубокая подземная пещера, освещенная множеством сияющих кристаллов изнутри.

Слова Анисии сразу же приобрели для меня четкий смысл. Ощущая, как ускорялось мое сердцебиение, я плавно сел. Мы с Анисией в этот момент сидели между несколькими крупными валунами и стеной самой пещеры. По другую сторону валуна звучали тихие шаги и отдаленный волчий вой, которые сразу подсказали мне, что здесь мы были не одни.

Между тем, эти звуки были настолько тихими, будто бы сами монстры находились не только вдали от нас, но еще и где-то на уровень ниже. Понимая, что мы находились уж в слишком укромном и удачном месте, я посмотрел на Анисию и спросил:

— Это вы оттащили меня сюда?

Эльфийка взглянула на меня спокойно. На самом деле, в этот момент ее лицо казалось еще более бледным, чем обычно. По синим кругам, лишь недавно образовавшимся под ее глазами, я понимал, что она потратила очень много сил, и уже смутно догадывался о причинах этого.

— Мы упали с огромной высоты, — объясняла Анисия. — Боюсь, мы оба были при смерти, но из-за того, что ты принял на себя больший удар, мои травмы были чуть легче. Я проснулась раньше, и оттащила тебя.

— Значит, — удивленно заговорил я, — вы опять застали меня в этом состоянии?

Анисия не ответила. Она лишь молча отвела взгляд, явно показывая, что не хотела говорить. Но несмотря на это, я все же спросил:

— Как я выглядел, когда вы проснулись?

Девушка плотно сомкнула губы. Уже с укором посмотрев на меня, она холодно проговорила:

— Я бы никогда не хотела снова видеть тебя в таком состоянии.

Наступила тишина. Осознание того, что она снова застала меня полумертвым, вызвало одновременно вину и раздражение. Это была уже моя третья смерть, после которой Анисия вынужденно спасала меня. Как долго это еще должно было продолжаться? Да, сила Анисии была удивительна. Эта магия фактически воскрешала нас из мертвых, но она не могла защищать саму эльфийку от нападающих противников, а это значило, что ее защитой должен был заниматься я. Но я не мог. У меня просто не получалось делать это, и именно это разочаровывало.

Глубоко вздохнув, я снова посмотрел на Анисию. Она выглядела такой же спокойной, как и раньше. Казалось, в этом месте паниковал только я. Не выдержав этой напряженной тишины, я тихо спросил:

— Что будем делать?

— Ждать подмоги. Амон и Гориос обязательно доберутся сюда, но сколько времени у них займут наши поиски, сложно сказать.

— Если мы разделимся, больше будет шансов, что мы выживем…

— А если тебя проглотит волк? — Анисия настороженно посмотрела мне в глаза. — Ты бы точно хотел воскреснуть у него в желудке?

— Не подумал.

— Но в чем-то ты прав. — Девушка сразу же отвернулась. — Если ситуация станет критической, лучше всего будет разделиться.

Внезапно прямо где-то над нами прозвучал рык. Инстинктивно повернув и приподняв головы, мы увидели громадную фигуру волкоподобного монстра, выглядывавшего из-за валунов. Этому созданию не нужно было даже вставать на задние лапы, чтобы посмотреть на нас. Словно лошадь, стоявшая в стойле, оно просто высунуло голову вперед и с легкостью увидело нас.

У нас была всего секунда, чтобы осознать происходящее. Как только монстр двинулся, мы оба вскочили на ноги и быстро побежали вперед. Выбежав из этого узкого пространства между валунами и стеной, мы без раздумий помчались дальше.

За спиной зазвучал громкий вой. Следом за ним голоса и других монстров стали раздаваться со всех сторон, образуя собой звучную серенаду. Мы с Анисией бежали среди всех этих звуков, даже не различая того, был ли еще рядом с нами кто-то. Длинный проход пещеры, которая в некоторых местах становилась то шире, то уже, то глубже, то, наоборот, выше, все никак не заканчивался.

В какой-то момент, когда мы пробегали мимо очередного увеличенного потолка пещеры, я невольно приподнял голову и заметил, что прямо над нами находился проход на еще один уровень, который располагался, словно этаж здания, выше. Оттуда на нас кровожадными красными глазами взирало существо, которое будто так и поджидало нас.

Мы проскочили мимо, а монстр быстро спрыгнул следом. Расстояние между ним и нами оказалось настолько малым, что один его взмах лапой мог рассечь нас обоих на две части.

Внезапно Анисия, бежавшая рядом со мной, развернулась полубоком и быстро подняла пистолет. Лишь в этот момент я вообще заметил в ее руках оружие, которая она так надежно пыталась удерживать. Прозвучал тихий щелчок спускового крючка, а следом и свист. Пуля, охваченная зачарованной магией, пронзила тело волка и будто оттолкнула его назад, а Анисия, не перестававшая бежать, искоса посмотрела на меня.

— Ральф! — воскликнула она, бросая мне в руки этот же пистолет. Я поймал оружие моментально, но все же не сразу осознал зачем она сделала это.

Посмотрев на руки Анисии еще раз, я заметил, что она удерживала левой рукой еще один пистолет, и лишь тогда понял, что она подобрала оба наших оружия после падения во врата.

Впереди показался резкий спуск. Я видел, как оттуда нам на встречу стелилась тьма, но я также видел, что дальше спуска больше ничего не было — лишь тупик, голая стена, которая не оставляла нам шансов на выживание.

Между тем топот волчьих лап и вой звучали все громче. Эти твари передвигались быстрее нас, и вот-вот уже должны были настигнуть.

Не задумываясь об опасности ни на секунду, я и Анисия быстро разогнались и прыгнули прямо в пропасть. Темнота поглотила наши фигуры и скрыла из виду, а уже после этого мое сознание снова погрузилось в дремоту.

Как скоро я очнулся, сказать было сложно. Лишь ужасная боль, растекавшаяся по телу от самых ног, вынуждала сознание вообще пробудиться. Когда я открыл глаза, первым делом увидел яркий розовый свет. Магический круг, охвативший меня, не был слишком большим. Его как раз хватало, чтобы частично покрыть мою фигуру. Между тем, помимо самого круга сияние исходило от моих ног, и я очень скоро понял почему.

Боль, которую я чувствовал, казалась еще даже приглушенной по сравнению с тем что должно было быть. Обе мои ноги, поломанные в области берцовых костей, выглядели просто отвратительно. Открытый перелом выпускал наружу массу крови, а вместе с этим мои порванные штаны позволяли лицезреть всю эту красоту даже на дне мрачной пропасти под тусклым светло-розовым сиянием.

Осознав насколько тяжелы были мои травмы, я наконец-то подумал о главном. Инстинктивно вспомнив об Анисии, я осмотрелся и увидел женскую фигуру, лежавшую рядом. От нее исходило такое же розовое сияние, как и от меня, только в отличие от меня девушка совсем не шевелилась.

При виде ее безжизненного тела я в ужасе начал подползать к ней. Несмотря на ужасную боль в ногах, несмотря на магию, что вынужденно следовала за мной, я все же подполз к девушке и бегло осмотрел ее. Алые глаза Анисии были приоткрыты, будто она была в сознании, но она ничего не говорила и даже не дышала.

Приложив руку к ее шее, я намеренно замер. Пульс все же чувствовался, пусть и был каким-то слишком слабым, а значит, она была жива. Лишь после этого я опустил взгляд на ноги Анисии и увидел туже плачевную картину. Так как мы оба намеренно спрыгнули вниз, последствия для нас были примерно одинаковыми: высота была слишком большой, чтобы остаться невредимым.

Но все же мне казалось странным, что Анисия не двигалась совсем. Ее переломы были такими же, как у меня, но восстанавливался я быстрее, будто бы у меня было куда меньше травм. Недолго думая, я прошептал:

— Неужели позвоночник?

Конечно, никакого ответа не прозвучала. Анисия продолжала безжизненно лежать на земле, и я, понимая, что в этой ситуации лишь ее собственная магия может нам помочь, просто начал ждать.

Эти минуты показались мне настоящим адом. Из-за того, насколько темно было в округе, я даже не видел того, где мы находились. Лишь небольшой клочок земли вокруг нас освещался сиянием магии, и из-за этого мозг вырисовывал там, в дали, самые ужасные картины из всех возможных.

Но хуже собственной фантазии в этой кромешной темноте было чувство собственной вины. С того момента, как мы оказались во вратах, это был уже второй раз, когда магия Анисии спасала нас обоих. При этом сам я даже не разу не смог ничего сделать, чтобы защитить нас.

Внезапно среди темноты прозвучал хриплый надломленный голос:

— Какая невероятная, но все же ужасная сила, да?

Я посмотрел на Анисию и заметил натянутую улыбку на ее губах. Девушка была еще бледнее, чем прежде, и вместе с этим ее кожа казалась настолько сухой, будто из нее выжали все соки. Даже ее губы, покрылись еле заметной высохшей коркой.

— Мне стыдно, — тихо отвечал я, смотря в эти еле-теплящиеся алые глаза. — Я назвался вашим телохранителем, а вы уже дважды из-за меня почти…

— Замолчи, — куда строже ответила Анисия, — раздражает.

— Простите.

— И прекрати извиняться. — С каждым словом девушка говорила все звонче и увереннее. — Бери пример с Амона. Ну, или с Гориоса на худой конец.

Я посмотрел на нее настороженно, в какой-то степени опасаясь того, что она надо мной просто подшучивала, но Анисия выглядела серьезно. Уперевшись одной рукой в землю, она жалобно застонала и начала приподниматься.

Я же, осторожно положив одну руку на ее спину, помог ей сесть.

— Но мы с вами не так близки и ваш статус…

Анисия снова строго посмотрела на меня.

— Слуги семьи Эос не могут быть настолько неуверенными. — Девушка сказала это, отчеканив почти каждое слово. — Послушай меня, в будущем тебе предстоит встреча со слугами других потомков. И тогда тебе придется самостоятельно противостоять им. Ты думаешь, среди подчиненных моих родственников есть хоть кто-то неуверенный и слабый?

Я спокойно покачал головой, прекрасно понимая, что это было не так.

— Вот именно. Ты, Амон и Гориос — мои представители. Мое лицо, если ты хочешь это так называть. Поэтому ни наедине, ни среди других людей, не веди себя так жалко.

Эти слова задевали, но все же не сильно. По крайней мере, я понимал, что высказывали мне это не для того, чтобы просто задеть мою гордость. Пока я думал над этим, ухо Анисии слегка дрогнуло. Я заметил это, когда девушка выпрямилась и осмотрелась. По ее взгляду сразу стало ясно, что она услышала что-то подозрительное.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание