Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



17. Внезапное происшествие

В кабинете раздавались всего несколько звуков: тихий шелест листов, скрежет ручки, старательно выводившей что-то на бумаге, а также наше с Анисией дыхание. Я стоял возле ее стола, удерживая в руках целую стопку различных папок. Документов, которые предстояло еще перебрать, было слишком много. Весь кабинет был уставлен ими: они лежали на столе, стояли стопками на полу, и даже уютно разлеживались на гостевом диване.

Анисия же, сидевшая на своем новом рабочем месте, старалась как можно быстрее изучать все это и рассортировывать. Все ненужное — выбрасывать, нужное подписывать, сомнительное — откладывать в сторону.

Так, в очередной раз приподняв и протянув ко мне руку, она без слов попросила меня передать следующие документы на проверку. Из стопки я вытащил всего один договор, аккуратно скрепленный где-то в углу. Мне удалось прочитать всего два слова с титульного листа: «пакт соглашения между…», — и больше ничего.

С момента званного ужина в таком рабочем ритме прошла уже неделя. Анисия практически не выходила из своего офиса, и только по ночам возвращалась домой, чтобы набраться сил. Я же, постоянно оставаясь рядом, следовал за ней, словно настоящая тень.

У Анисии было еще много помощников и наемных рабочих, но доверия из них не вызывал практически никто. Именно поэтому самые важные поручения выполняли Амон, Малик и Гориос. Только им и можно было доверять.

Отложив в сторону предыдущий документ, Анисия снова протянула ко мне руку. Я взял очередную синюю папку, на которой было написано «Прогнозируемые расходы компании «Вестран» на текущий год», и отдал ее ей.

Подобная жизнь немного утомляла, но она была куда лучше всего того, что случалось со мной в прошлом. И единственное, из-за чего мне теперь следовало переживать большую часть времени — это поступки моей же госпожи.

Анисия была слишком трудолюбива. В попытках догнать свою цель, она не замечала ни хода времени, ни собственного истощения. И, да, это было именно потому, что на ее плечи в один миг свалилось слишком много работы. Конечно, я понимал почему ситуация складывалась именно так.

В прошлом, когда мне казалось, что все дело Анисии было завязано на одной только зоне отдыха — я ошибался. Она работала не только над каким-то аквапарком для людей и эльфов. Подобное было лишь небольшой частью всех ее уже действующих и только намеренных проектов.

Компания, которую создала Анисия, занималась строительством, и при том не малым. Еще до официального заявления, до того, как общественность узнала обо всем, Анисия создавала мелкие строительные фирмы. Она нанимала эльфов, выступавших в качестве владельцев, управляла их застройками и проектами, а когда пришло время все эти мелкие компании она просто объединила в один большой холдинг. И потом, когда это стало известно, выяснилось, что Анисия стала владелицей практически целого района города. Того самого района, в котором на протяжении последних двадцати лет шла масштабная застройка. Если бы общественность узнала о правде раньше, позволили бы ей владеть целым районом? Конечно, нет.

«Если так подумать, то застройка того района велась последние двадцать лет. Анисия не могла начать осуществлять весь свой план в совсем юном возрасте, а это значит, что ей уже должно быть примерно больше тридцати, верно?»

— Ральф, — внезапный зов вывел меня из раздумий, — следующая папка.

Когда я опустил взгляд, то заметил вновь протянутую руку, а также спокойное лицо Анисии, которая смотрела все это время на меня. Сразу же вытащив нужную папку, я передал ее и виновато ответил:

— Да, прошу прощения.

Анисия ничего не сказала и просто продолжила работать. Думаю, она даже не придала значение этой ситуации. Все-таки у нее было слишком много других мыслей.

Прозвучал тихий стук. Эльф, даже не ставший дожидаться ответа, плавно прошел в кабинет и остановился на пороге.

— Госпожа, — взволнованно заговорил Гориос, — нам удалось договориться о проведении общего совещания с главой семейства Эосов и представителями его главного офиса. Оно пройдет сегодня, в их головном офисе в четыре.

Анисия, услышав это, отложила бумаги в сторону и совершенно спокойно посмотрела на Гориоса. Она ничего не сказала, но нервно дрогнувшая на ее лице улыбка сразу подсказала мне, что она была и довольна, и напугана одновременно.

— Можно задать вопрос? — спрашивал я.

Анисия посмотрела на меня искоса, но заметив удивление в моих глазах, сразу же улыбнулась.

— Задавай.

— Зачем вам проводить совещание со своим же дедушкой?

— Затем, что наша семья практически владеет этим городом. Чтобы построить что-то на территории города, нужно его разрешение.

— А вы…

— А я его никогда не получала. Его получали другие эльфы. Те, которые работали на меня, но теперь, когда известно, что все эти мелкие конторы работали под моей эгидой, скрываться от всевидящего ока Вергалия бесполезно. — Бегло окинув взглядом стол, Анисия заметила на нем нужную папку, осторожно вытащила ее из общей стопки и встала со своего места. — Поэтому остается только столкнуться со своим врагом лицом к лицу.

Обойдя стол, она подошла к Гориосу и сразу же протянула ему документы. Эльф еще не знал, что ему поручали, но он без сомнения принял все и замер в ожидании следующего приказа.

— Передай Малику, — заговорила Анисия, — и попроси его доставить по указанному адресу, но как можно тише и незаметнее.

— Будет исполнено.

Гориос развернулся. Когда он покинул кабинет, мы с Анисией остались одни, и она, обернувшись ко мне, вновь улыбнулась. Мне ее легкость и радость не передались. Продолжая напряженно обдумывать ситуацию, я сказал:

— Вряд ли он будет доброжелательно настроен после того, что было на ужине.

— На это я и не рассчитываю. — Анисия покачала головой. — Вергалий будет испытывать меня, но не как внучку, которая обидела его, а как один бизнесмен — другого. Он умеет разделять личную жизнь и работу.

Я замолчал, а Анисия, жестом поманив меня за собой, плавно двинулась в сторону выхода. На это время у нее не было назначено никаких мероприятий, а это значило, что она просто хотела немного проветриться.

Когда мы вышли в коридор, на пути нам не встретился никто. Почти весь этот этаж был настолько защищен и закрыт от глаз посторонних, что только Анисия и ее самые близкие подчиненные могли ходить здесь. Что касалось остальных сотрудников, то им приходилось ютиться на всех остальных этажах, что были под нами.

Искоса поглядывая на Анисию, я размышлял:

«Когда я увидел ее впервые, мне казалось, что она более наивна. Конечно, об отношениях людей и эльфов она до сих пор знает мало, но что касается жизни внутри эльфийского сообщества — здесь она явно в своей стезе».

— Я боюсь, — внезапно заговорила Анисия, — что через некоторое время нам с тобой придется публично выступить на телевидении.

— И мне?

— Именно. — В ее голосе слышались нотки иронии. — У окружающих накопилось слишком много вопросов. Нельзя держать их в напряжении, иначе правду выдумают за нас.

Я молчал. Мысль о том, что мне предстояло появиться на телевидении приводила в ужас. Я уже мог представить какая могла быть после этого реакцию у общественности. Сообщество эльфов и без того принимает меня, как несуразный неприятный объект, но после чего-то подобного и сообщество людей может воспринять меня за предателя. Разве этого я хотел?

Анисия остановилась. Обернувшись ко мне, она намеренно посмотрела в мои глаза и приблизилась практически вплотную.

— Ты взволнован?

Я не отвечал. Тяжело было объяснить ей, что после подобного объявления нигде в мире для меня больше не нашлось бы места. Это могло бы задеть ее, чего мне искренне не хотелось.

Улыбнувшись, Анисия положила руку мне на грудь и слегка надавила на нее. Я сделал шаг назад, затем еще один, пока не ощутил позади себя стену. Девушка, схватившись за галстук на моей шее, плавно притянула меня к себе.

— А если кто-то увидит? — спрашивал я.

— Расслабься, это мое здание.

Такое ребячество вызывало улыбку. Анисия явно была в приподнятом настроении, и, возможно, причиной тому было именно то, что она осознавала, что нас могут заметить. Все-таки опасность ситуации вызывала еще больше возбуждения.

Смотря на ее хитрую улыбку, я намеренно наклонился еще ближе к ее лицу и тихо произнес:

— Вы определенно чувствуете удовлетворение от этой щекотливой ситуации.

Анисия недовольно надула губы. Выпустив мой галстук, она обхватила мою шею руками и повисла так.

— Мне, конечно, нравится, когда ко мне обращаются на «Вы», но все же прямо сейчас я хочу не этого.

Я не смог сдержаться. Когда она была так близко, и когда я всем телом чувствовал ее прикосновения, никакая опасность ситуации не могла остановить меня. Прижав девушку плотнее к себе и слегка приподняв над полом, я коснулся своими губами ее губ. Анисия приоткрыла рот, полностью отдаваясь ощущениям. Казалось, этому моменту она была даже рада, потому что уголки ее губ были слегка растянуты в улыбке. Проникнув языком в ее рот, я начал жадно прижимать ее к себе и углублять поцелуй.

Руками Анисия еще крепче цеплялась за меня, и я был уверен, если бы не место, на одном поцелуе мы бы точно не остановились. Лишь когда я почувствовал, что Анисии не хватает кислорода, я отпустил ее и снова поставил на землю. Мы отстранились друг от друга всего на несколько сантиметров, и, тяжело дыша, с улыбками замерли.

Не в силах сдерживать усмешку, я тихо прошептал:

— Это мне будут отрывать голову Амон и Гориос, если все узнают.

Прикрыв глаза, Анисия опустила руки на мои плечи и устало прижалась ко мне.

— Так и быть, я попытаюсь с этим что-то сделать.

— Можно спросить?

— Давай.

— Сколько тебе лет?

Анисия сразу насторожилась. Вытянувшись, словно струна, она отстранилась от меня и напряженно посмотрела в мои глаза. Атмосфера сразу же изменилась, и это даже пугало.

— Это тайна покрытая мраком, — холодно заговорила Анисия. — Не советую тебе соваться в это дело.

От строгости ее голоса я даже как-то растерялся. Конечно, мне и раньше было ясно, что у эльфов не стоило спрашивать сколько им было лет, но с каждым разом мне становилась все интереснее, и от того я просто не мог больше молчать.

Наступила тишина. Мы с Анисией строго смотрели друг на друга, как два потенциальных врага, ожидавших какого-то подвоха, но внезапно я заметил, что лицо девушки исказилось вновь. Она, усмехнувшись, прикрыла рот рукой и отчего-то начала громко смеяться.

— Ты серьезно поверил? — Улыбаясь, Анисия снова придвинулась ко мне и легко поцеловала в губы. — Но, если честно, я не хочу говорить. Это слишком деликатная тема.

— Деликатнее, чем цвет волос на твоей…

— Так! — Анисия даже не стала дослушивать. Хлопнув меня по плечу, она недовольно нахмурилась и быстро отстранилась. Я же, усмехнувшись, наконец-то оттолкнулся от стены и выпрямился.

В этот момент, когда мы оба отступили друг от друга, нам и стала видна фигура того, кто все это время стоял неподалеку от нас. Заметив этого эльфа, я всем телом сразу же повернулся к нему, и только сейчас понял, что это был Малик. Он стоял там, где коридор начинал сворачивать вправо и уводить в сторону лифтов, и расстояние между нами было всего несколько метров.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание