Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

А на утро было все: громогласные заголовки, длинные репортажи, скрытые съемки папарацци. Мы ехали с Анисией в машине, прямиком к ее новому рабочему офису. Задачка была одной из сложнейших: еще у выезда из дома, прямо перед громадными воротами нас встречала толпа журналистов. Проехать мимо них оказалось не так-то легко. Некоторые кидались прямо под колеса, чтобы только заставить Анисию выйти из машины.

Одной рукой удерживая планшет, другой Анисия быстро пролистывала ленту. На каждую новость она тратила не более пары секунд. Казалось, ей хватало первого и последнего абзацев для того, чтобы понять, о чем шла речь в статье. А говорилось в них в основном о вчерашнем приеме, о появлении человека в качестве сопровождающего потомка Эосов, а также об открытии новой компании Анисией. В общем, поля для разворота и распускания слухов было хоть отбавляй.

Стоило нам притормозить возле нужного здания, как перед нами сразу же выстроилась огромная толпа. Заранее нанятая служба охраны кое-как удерживала потоки людей и создавала для нас небольшую тропу прямиком к двери, которой мы тут же решили воспользоваться.

Амон вышел первым. Он, открыв дверь Анисии, сразу же подал ей руку и помог выйти на улицу. Я, сидевший на соседнем сидении, вышел следом за девушкой и встал сразу за ее спину. Гориос же присоединился к нам слева. Когда мы двинулись вперед со всех сторон зазвучали крики, щелчки фотокамер и какие-то непонятные хлопки. Из-за всего этого шума я даже не мог разобрать отдельных вопросов репортеров, а Анисия, даже скорее всего намеренно не слушавшая их, просто продолжала идти дальше.

Как только мы вошли в здание, двери позади нас захлопнулись, охрана расступилась, а эльфы повалили прямо к панорамным окнам. Это было впервые, когда я был так рад видеть группу наемной эльфийской охраны. Они реагировали быстро и отвечали за защиту целого офисного комплекса, а был он, скажем прямо, не маленьким.

— Госпожа, — прозвучал тихий зов со стороны.

Оглянувшись, я заметил уже знакомого мне эльфа по имени Малик, идущего нам навстречу. Как обычно, свободно одетый парень с красным платком на шее, приблизившись, кивнул в знак приветствия.

— Ты все-таки пришел, — с улыбкой протянула Анисия. Казалось, она была искренне рада его видеть.

— Да, успел до того, как навалила саранча.

Анисия рассмеялась. Смотря на эту парочку со стороны, я даже невольно начал задумываться о том, как давно они знали друг друга. Малик не кланялся перед Анисией, как и полагало, хотя словесно обращался к ней всегда вежливо.

— Я еще не объявила это остальным, — Анисия обернулась к нам, и жестом указала на новоприбывшего, — но теперь Малик будет работать с нами. Ральф, посвятишь его в курс всех наших дел.

— Я? — мой голос прозвучал даже удивлённее, чем я того ожидал.

— Конечно, — все также уверенно отвечала девушка. — Малик уже способный боец, да и особенности нашей семьи он знает хорошо. Ему просто нужно рассказать какую работу вы выполняете, чего стоит остригаться и так далее.

Малик спокойно смотрел на меня. Его будто не волновало то, с кем нужно было работать и кто собирался что-то ему объяснять, хотя нормальный эльф в этой ситуации скорее бы возмутился. Я ведь был человеком. Человеком, который собирался что-то объяснять и чему-то учить эльфа-мага.

— Справишься? — спросила Анисия, явно пытаясь разрушить возникшую тишину.

— Сделаю все возможное.

Анисия улыбнулась, а Малик, приблизившись ко мне, спокойно протянул мне руку. В первые секунды я смотрел на него ошарашенно. Мысленно уже догадываясь что он хотел, физически я все-таки не верил в это. Даже Амон и Гориос никогда бы не стали пожимать мне руку при первом приветствии.

Малик многозначительно склонил голову, и тогда же я опомнился. Ухватившись за его ладонь, я крепко пожал ее и уже намного спокойнее сказал:

— Сделаю все возможное.

— Рассчитываю на тебя.

Анисия и все остальные плавно развернулись. Они направились в сторону стойки администрации, явно собираясь обсуждать с новыми сотрудниками план дальнейших действий. Даже Малик, отпустив мою руку, двинулся следом за ними, а я, смотря на свою ладонь с некоторым сомнением, напряженно подумал:

«В моей жизни постепенно все начинает налаживаться. Все оказывают мне поддержку, некоторые уже даже начали доверять мне, и никто из новых коллег не пытается меня унизить. Неужели все и дальше будет идти так хорошо?»


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание