Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



Кассандра нахмурилась. Плавно сев обратно на свое место, она настороженно спросила:

— Что ты такое говоришь?

— Вы удивлены? А мне казалось, что ситуация выглядит весьма прозрачно.

Внезапно прозвучал грохот. Вергалий, уже сам вскочивший со своего места, ударил руками по столу так, что от этого затряслась вся посуда.

— Ты с ума сошла! — Грозно завопил Вергалий. — Кто внушил тебе эти идеи? Это все из-за того человека?!

— Не обвиняйте Ральфа, ведь за эту ситуацию ответственны Вы.

— О чем ты говоришь?

Анисия все улыбалась и продолжала сохранять внешнее спокойствие, хотя я-то понимал, насколько ее будоражило все то, что происходило.

— Если Вы допускаете подобное отношение ко мне, — серьезно отвечала она, — даже не смейте потом высказывать мне что-то по поводу моего поведения. Учитывая то, что меня постоянно оскорбляют и пытаются убить, думаю, моя реакция вполне-таки ожидаема, верно?

— Дедушка! — воскликнула Кассандра, привлекая все внимание к себе. — Теперь-то Вы видите какой наглой она выросла? Она заслуживает полной отмены Вашей поддержки и финансирования. Если у нее не будет денег, станет как шелковая и сама придет к Вам за помощью. Я уверена в этом.

— Ты еще не поняла? — Анисия широко и зловеще улыбнулась. — Я на это и рассчитываю.

Больше ничего не ответив сестре, девушка прошла мимо всех остальных своих родственников и намеренно остановилась прямо рядом с Вергалием. Пожилой эльф повернулся к ней всем телом и напряженно посмотрел ей в глаза.

Анисия же в этот момент уверенно заговорила:

— Отказываться от своей фамилии и привилегий потомка рода я не собираюсь — храбрости и глупости пока что не хватает. Но что касается финансирования и полного подчинения Вам… — девушка ласково улыбнулась и пожала плечами. — Увольте.

Резко развернувшись, Анисия двинулась в сторону выхода. Я, Амон и Гориос сразу же проследовали за ней под удивленные взгляды всех присутствующих. Одно я понимал точно: подобное заявление выглядело феерично.

Как только мы вышли в коридор, двери за нами сразу же начали закрываться. Мы остановились, набрали в легкие побольше воздуха, и только тогда услышали громкий недовольный крик главы:

— Анисия Эос!


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание