Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Отдельный зал, в который нас отвели, представлял из себя громадную столовую. За длинным столом собрались все потомки семьи Эос: Вергалий, его дочь и сын, а также их дети. Всего одиннадцать человек.

Когда мы только вошли, стол уже был полностью накрыт и подготовлен к трапезе. Члены семьи без вопросов определили свои места. Дочь Вергалия, Диана, села по правую руку от своего отца, а его сын, Эрикс, сел по левую соответствующе. Уже после них все младшие потомки расселись на той стороне стола, где сидел их родитель. Четыре сына Эрикса разместились рядом с ним, а дочь и еще три сына Дианы сели напротив них, по другую сторону стола. Во всей этой «уютной» домашней обстановке не хватало лишь места для госпожи.

Анисия, подошедшая к столу последней, не сразу смогла определиться с тем, на какую сторону стола ей следует сесть. Так или иначе, но любая сторона была занята отдельной ветвью семейства. Нахмурившись в первые секунды от такого «богатого» выбора, Анисия все же решилась и села рядом с сыновьями Эрикса. Казалось, им она симпатизировала чуть больше.

— Диана, — внезапно заговорил Вергалий, — где твой сын?

Услышав зов, Диана быстро отвела взгляд от Анисии к отцу. Ее губы сразу же украсила доброжелательная улыбка.

Надо было сказать, что Диана вполне соответствовала тому, как ее описывал мне Амон. Подтянутая фигура, но при этом достаточно высокий рост. Короткие нежно-розовые волосы и миловидное доброжелательное личико, по которому сложно было сказать, что эта эльфийка была способна на убийство. При этом ее взгляд мне сразу не понравился. Несмотря на то, что оттенок глаз был в точности такой же, как и у Анисии, сами глаза Дианы казались куда более хищными. Не знаю, было в нем что-то такое, что отталкивало.

— Отец, — ласково заговорила Диана, — Адонис еще не успел приехать из-за границы. Вы сами понимаете, как сложно перемещаться по миру в наше время.

— Меня это должно волновать? — Вергалий, подняв со стола ложку, опустил ее прямиком в тарелку с супом и искоса посмотрел на дочь. — Он обязан был вернуться еще неделю назад. Это твоя задача как матери знать где его носит.

Диана даже не изменилась в лице. Будто пропустив всю эту фразу мимо ушей, она продолжила:

— Я во всем разберусь, отец. Надеюсь, эта новость не сможет испортить вам ужин. К тому же мы собрались здесь из-за такого радостного события… — Повернув голову к самому дальнему краю стола, женщина улыбнулась. — Не стоит омрачать его отсутствием того или иного родственника.

Я невольно нахмурился. Все телохранители в этом зале стояли за спинами своих господ вдоль стен. Из-за расстояние между нами и столом, рассмотреть детально все то, что происходило, мне никак не удавалось, но вот вслушиваться во все эти разговоры у меня получалось отлично.

«Это на что она сейчас намекает? — невольно подумал я, снова прокручивая фразу Дианы в голове. — Из всех членов семьи не хватает только Адониса и… Гестии? Но она мать Анисии, и она пропала без вести уже довольно давно».

Внезапно прозвучал еще один женский голос, но уже более высокий:

— Анисия, дорогая, поздравляю тебя с получением исключительной магии. Надеюсь, тебя не сильно задевало то, что ты была последней из нас, кто получил эту силу.

Я перевел взгляд на говорившего, и заметил девушку, по чистой случайности сидевшую практически напротив Анисии. Эта розоволосая особа, внешне даже возрастом схожая с моей госпожой, уперевшись руками в стол, хитро рассматривала выражение лица Анисии.

Прав был Амон, когда говорил, что дети Дианы были сплошь демонами. Кассандра Эос была точной копией своей матери: такая же привлекательная внешне, и такая же отталкивающая внутренне.

Анисия, опустив ложку в тарелку окончательно, слегка приподняла голову. Из-за того, что я стоял позади нее, рассмотреть выражение ее лица в этот момент у меня не получалось, но я определенно был уверен в том, что в такие моменты она лишь улыбалась.

— Вы только не обижайтесь, — заговорила госпожа, — но я и родилась на несколько столетий позже вас.

— Анисия, — продолжала говорить Кассандра, явно игнорируя неприятную для себя фразу, — мне интересно, а какая у тебя сила? В чем ее особенность?

В разговор вмешался еще один голос, и на этот раз знакомый. Дориус, весь вытянувшись, посмотрел в сторону сестры и серьезно предупредил:

— Кассандра, очень нагло задавать такие вопросы.

— Что? Но мне же интересно… — Кассандра застонала, прямо как обиженный ребенок. — Исключительная магия бывает разной. Вдруг у сестрицы нечто бесполезное? Разве тогда она заслуживает этот праздник?

— Что есть то есть, — прозвучал еще один мужской голос, — мне тоже это интересно. Уверен, что у Анисии невероятная сила. Все-таки в ней тоже течет кровь семьи Эос.

Эрос, старший брат Кассандры, сидел слева от нее. Пусть его внешность я и запомнил исключительно хорошо, но вот его личность мне была еще неизвестна. Все что я мог сказать о нем было завязано на его молодости и красоте. Да, он действительно выглядел как те самые модели из рекламы брендовой одежды или аксессуаров. И, да, молод он был только внешне. Его возраст наверняка превышал прожитые мною годы, но какой в этом толк, если рассуждал он все еще как подросток, верно? Именно так я его себе и представлял.

Между тем, Дориус, сидевший рядом с Анисией, искоса поглядывал на нее. Я видел, как поворачивалась его голова, и как внимательно он смотрел на свою сестру, только вот Анисия никак на это не реагировала. Будто пытаясь насладиться пищей, разложенной перед ней, она просто продолжала молча есть.

— Ты дошла до того, что начала игнорировать свою семью? — Швырнув ложку в тарелку, Кассандра намеренно наклонилась к столу. — Что за наглость с твоей стороны, сестренка?

— Не переживай, Кассандра. — Эрос, положив руку на плечо сестры, расслабленно улыбнулся. — Раз она молчит, значит ее силы по сравнению с нашими действительно сущий пустяк.

Все эти слова задевали будто не только Анисию, но и меня самого. Как можно было вести себя на простом семейном ужине? От злости я невольно сжал руки в кулаки, но затем заметил на себе задумчивые взгляды. Гориос и Амон стояли справа и слева от меня, и в этот миг они оба весьма пристально и серьезно наблюдали за мной. Стоило мне посмотреть сначала на одного, затем на другого, как я понял, что это было предупреждение.

Затем, ощутив на себе еще чьи-то взгляды, я осмотрелся и только сейчас осознал, что все внимание окружавших нас телохранителей было направлено исключительно на меня. Те, кто стояли слева, а также те, кто находились напротив, так или иначе, но пытались следить за мной. Проявление любой агрессии в таких условиях было неразумно.

Прозвучал смех. Диана, сидевшая на другом конце стола, прикрыв рот рукой, наигранно попыталась успокоиться.

— Как говорится, кровь от крови, плоть от плоти.

Посмотрев в сторону Анисии, женщина ласково улыбнулась. Но, как и раньше, Анисия даже не поднимала взгляда. Просто продолжала молча есть.

— Как же Вы правы, матушка, — соглашалась Кассандра, широко улыбаясь. — Гены не исправишь, верно? Даже учитывая то, что сам дедушка растил ее, искоренить дурные привычки, подаренные матерью, невозможно.

Лишь в этот миг Анисия остановилась. Я четко заметил этот момент, хотя он и продлился не больше полусекунды. Повернув голову влево, Анисия слегка наклонилась и через весь стол многозначительно посмотрела на своего деда. Она не успела ничего сказать, но Вергалий, будто сразу все осознавший, тут же холодно заявил:

— Прекратите болтать и начинайте есть. Слушать противно.

Диана снова посмотрела на главу рода. Ее улыбка, кажется, была фирменным способом решения всех проблем. Слегка отклонившись на спинку стула, женщина расслабленно, но все же жалобно заговорила:

— Отец, мне очень жаль, что я заставила вас снова поволноваться. Но вы же сами знаете, эти мысли есть у каждого из присутствующих. Вы взвалили на себя такую ношу, взяв под крыло этого ребенка, и это при том, что ее мать сбежала из семьи и отреклась от своего имени.

— К тому же, — соглашалась Кассандра, говоря той же интонацией, что и ее мать, — вы уделяли ей почти все свое внимание. Это впервые, когда она появилась на значимом семейном событии. Мне кажется, она должна знать, что о ней думают окружающие.

Прозвучал тихий кашель. Анисия, взявшая со стола бокал, приподняла его левой рукой, а правой начала ложкой тихо стучать по нему. Этот пронзительный высокий звук тут же разнесся по всему залу и привлек к себе внимание.

— Что думают обо мне окружающие я и сама знаю. — Анисия, плавно выдвинувшись из-за стола, поднялась на ноги. — Благодаря многим из вас жить беззаботно мне не приходилось. Спасибо доброй тетушке, которая частенько начинала свое утро, подбирая новых наемных убийц для меня.

— Я? — Диана приложила руку к груди и как можно более удивленно посмотрела на девушку.

Анисия даже не обратила на нее внимания. Вместо этого, окинув взглядом лица всех присутствующих и, будто намеренно убедившись в том, что все внимательно слушали ее, она заговорила:

— Уже несколько раз тут прозвучала мысль о том, что моя матушка сбежала из семьи и опозорила род… Может быть, в ваших глазах все так и выглядит, но учитывая, насколько гадко вы себя ведете, я не удивлена, что она захотела жить свободно.

— Быть может, тебе тоже поучиться у нее свободе? — Кассандра из-за стола не вставала, внимания не привлекала, но улыбалась как никогда хищнее и злораднее. — Наконец-то станет на одного бесполезного члена семьи меньше.

— И кто мне это говорит? — С радостью в голосе спрашивала Анисия. — Сестричка с комплексами?

— Я?

— Не ты ли расстроилась, когда поняла, что теперь самая младшая в роду я? Не хватило внимания?

— Анисия, не начинай. — Диана уже совсем не улыбавшаяся, строго смотрела на девушку. — Ты перегибаешь палку.

Анисия перевела взгляд на свою тетю, и в этот момент, из-за того, что она повернулась ко мне боком, я наконец-то смог увидеть ее злорадное выражение лица. Выглядела она эффектно.

— Сказала мне та, — протянула Анисия, — у кого комплексы относительно своей старшей сестры?

— Хватит! Не позволю тебе оскорблять мать! — Кассандра, все-таки вскочив из-за стола, демонстративно взмахнула рукой. — В этот раз ты превзошла себя! Если ты так сильно уважаешь свою предательницу мать, тогда попытайся хотя бы немного пожить обособлено. Постоянно пользуешься поддержкой семьи, прячешься за спиной дедушки и забот не знаешь. Посмотрим, как ты запоешь, когда тебя перестанут защищать.

— Хорошая идея.

— Что?

Наблюдая за реакцией толпы, а также за реакцией всех остальных телохранителей, я понимал, что подобные слова звучали как-то сюрреалистично.

«Кажется, никто не ожидал, что Анисия ответит это. Все-таки все предыдущие нападения на нее так или иначе проваливались из-за того, что Вергалий защищал ее. Если она откажется от поддержки, станет беззащитной — все явно думали так».

— Ты абсолютно права. — Продолжала говорить Анисия. Поднеся бокал с вином к своим губам, девушка залпом выпила его и выбросила через плечо. Стук разбившегося стекла сразу же привел всех в чувства, после оцепенения от этого неожиданного заявления. — Пора бы мне позаботиться о себе самостоятельно.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание