Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



— Наконец-то мы можем поговорить с глазу на глаз.

Услышав этот голос, я удивленно посмотрел вперед и увидел Дориуса, серьёзно взиравшего на меня. От прежней доброжелательной улыбки брата на его лице не осталось ни следа. А ярость, горевшая в его глазах, выдавала отношение к моему существованию.

— Давай будем говорить начистоту? — Дориус подошел вплотную, будто пытаясь запугать. — Что тебе нужно от Анисии?

Мы с ним были примерно одинакового роста, так что даже его намеренные попытки надавить на меня, работали в половину слабее. Так и не отступив, с такого же близкого расстояния я и ответил:

— Мы заключили с ней сделку.

— Цель?

— Взаимная выгода?

Дориус улыбнулся: широко и злорадно. Прямо так, как и полагалось улыбаться помешенному герою какого-нибудь романа.

— Не смеши меня, — раздраженно отвечал он. — Какая взаимная выгода может быть у нее с тобой?

— Вроде бы, я и не пытаюсь смешить вас, — спокойно отвечал я. — Я говорю серьезно. Первым, кто нашел меня, была сама Анисия.

Дориус замолчал. Он смотрел мне в глаза, будто пытаясь понять врал я или нет. Подобные гляделки могли бы продолжаться вечно, но внезапно Дориус все же вспомнил кое-что. Удивленно склонившись ко мне, он задумчивым шепотом спросил:

— Так это тебя в прошлый раз она пыталась спасти?

— В прошлый раз?

Внезапно со стороны прозвучал еще один голос, и на этот раз женский:

— Господин, время.

Услышав его, я оглянулся и увидел эльфийку, скрывавшуюся в толпе окружавших нас фигур. Девушка в черной форме телохранителя стояла всего на несколько шагов позади Дориуса.

— Уже? — Оглянувшись, эльф недовольно поморщился. — Ты не можешь дольше продержать заклинание?

— Сожалею, но нет.

Я опустил взгляд под ноги девушки, и наконец-то обратил внимание на ярко-оранжевое сияние под ней. Ее магический круг, имевший оттенок того же цвета, что и ее волосы, будто даже источал какое-то приятное тепло. При виде него сразу клонило в сон.

Дориус, снова обернувшись ко мне, внезапно положил руку на мое плечо и угрожающе предупредил:

— Сделаешь хоть что-то подозрительное, на куски порву.

Я улыбнулся, и в тот же миг сияние магического круга стало столь ярким, что меня ослепило. Когда я вновь открыл глаза, понял, что Дориус вместе со своей дорогой подопечной уже быстро уходил прочь. Смотря ему в след, я все вспомнил этот разговор и думал:

«Хорошая новость: кажется, Дориус действительно ценит Анисию. А это значит, что просто так вредить он ей не станет. Плохая новость: если он узнает, в каких мы с ней сейчас отношениях, мне конец».


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание