Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Как только машина затормозила, откуда-то с улицы сразу стали слышны бурные голоса. Амон, первым выйдя на улицу, громко захлопнул переднюю дверцу, подошел к машине со стороны Анисии и плавно открыл для нее дверь. Пока эльфийка выходила под бурные возгласы толпы, я и Гориос вышли следом на улицу.

Здание, возле которого мы остановились, было буквально оккупировано журналистами. Камер, микрофонов и прочей аппаратуры было так много, что от этого рябило в глазах, а настойчивость этих эльфов даже вызывала злобу.

Подобный интерес к личности Анисии удивительным не казался. Младший потомок известного в этом городе рода обычно не стремился светиться на публике. До настоящего времени, Анисия вообще практически не выходила в свет, и потому лишь единицы знали хотя бы то, как она выглядела. Если к этому приложить еще то, что сегодняшний званный ужин проводился в честь ее получения исключительной магии, можно было уже примерно прикинуть какие заголовки должны были пестрить во всех сегодняшних новостях.

Стараясь особо не останавливаться, я и Гориос плавно присоединились к своей госпоже и проследовали за ней по обе стороны от нее. Под ногами была расстелена длинная ковровая дорожка, тянувшаяся прямиком до самого здания, а по ее краям стояли другие охранники, видимо, служившие самому Вергалию. Именно эти эльфы и не позволяли журналистам подойти ближе.

Казалось, интерес толпы к Анисии даже играл мне на руку. По крайней мере сейчас, никто еще не обращал внимания на то, что я был человеком. Одинаковые по фасону черные костюмы позволяли мне сливаться с толпой из других охранников, и лишь мои человеческие уши могли выдать мою расу.

Когда мы вошли в здание, и двери за нами закрылись, шум сразу же стал намного тише. Один из слуг, уже ожидавший нас в просторном округлом холле, поклонившись нам, развернулся и двинулся вперед. Мы же, следуя за ним, невольно стали оглядываться.

Это здание не казалось обычным. Высокие мраморные потолки, множество застекленных поверхностей и аккуратно одетые помощники, стоявшие буквально на каждом углу. Казалось, этих эльфов ты мог попросить обо всем, что угодно, и они сразу бы выполнили твой приказ.

Миновав весь холл, и наконец-то выйдя через коридор к нужной двери, слуга снова обернулся к нам и глубоко поклонился.

— Прошу вас, подождите еще некоторое время. Совсем скоро объявят о вашем прибытии.

Анисия коротко кивнула, и незнакомец ушел, будто его здесь и не было. Мы же, оставаясь на прежнем месте, замерли в напряженном ожидании.

Сегодняшний день условно можно было разделить на два самых значимых события. Первое — банкетный вечер, на который приглашались эльфы из множества известных родов. Количество гостей на этой встрече должно было быть таким большим, что уследить за каждым было бы практически нереально. И поэтому в этой части торжественного мероприятия стоило опасаться действий незнакомцев. Второе событие — званный ужин в кругу семьи Эосов. Начаться ужин должен был не сразу. В какой-то момент банкетного вечера все приглашенные потомки рода должны были просто отделиться от общей части гостей и отправиться в соседнюю комнату. И во время этого торжественного события опасаться стоило уже только самих Эосов. Что было страшнее: неизвестный эльфы или потомки великого рода? Честно говоря, я даже не мог сказать точно.

Как только двери перед глазами распахнулись, громкий голос слуги из банкетного зала произнес:

— Прибыла Анисия Эос в сопровождении своих телохранителей!

Анисия глубоко вздохнула, выпрямилась и плавно двинулась вперед. Наблюдая за ней со стороны, я пытался понять, была ли она вообще напугана всем происходящим, но сказать наверняка было сложно. По крайней мере, ни один мускул на ее лице не выдавал переживаний.

Как только мы начали спускаться по лестнице в зал, все окружение охватила тишина. Собравшиеся в этом месте эльфы, все выряженные в необычные вечерние платья, стали оборачиваться лицом к гостье, как бы желая рассмотреть ее. Из-за полной тишины в зале внимание не обошло и меня.

Взгляды, которые я невольно ловил на себе, были либо удивленными, либо возмущенными. Казалось, само мое присутствие в этом месте задевало чьи-то чувства, и тем не менее, никто не мог раскрыть рот. Все-таки я шел прямо позади госпожи сегодняшнего вечера.

Будто заметив повышенное внимание окружающих ко мне, Гориос незаметно подошел ближе и тихо проговорил:

— Не переживай. На публике они не станут с тобой связываться. Только не в доме Эосов, и не на подобном мероприятии.

— Честно говоря, я и не переживаю.

И эти слова были правдой. По сравнению с тем, что мне недавно довелось увидеть во вратах, оказаться среди толпы обиженных эльфов было даже приятнее.

Окончательно спустившись с лестницы, мы оказались посреди зала. Анисия, быстро оглядываясь, будто начала искать кого-то в толпе. Я, также невольно осмотревшись, попытался увидеть среди окружающих те лица, которые старательно запоминал на протяжении всего вчерашнего дня, но почему-то из знакомых никого не было рядом.

— Прибыл господин Вергалий Эос с сопровождением!

Я обернулся к лестнице, и вскоре увидел, как величественные высокие двери на втором этаже широко распахнулись. Фигуры, которые вышли на вершину лестницы, сразу показались знакомыми.

Вергалий Эос, в парадном пиджаке с несколькими крупными бриллиантовыми брошами, выставив перед собой трость, уверенно замер. Позади него, возвышаясь примерно на одну голову, стоял Номонд. Этого эльфа с силой чтения мыслей я уже легко узнавал из толпы. Его внешняя доброжелательность и сдержанность доверия не внушали, а учитывая то, на кого именно работал Номонд, можно было сразу сказать, что его работа была далека от идеальной.

Между тем Вергалий, окинув взглядом весь зал, лишь на мгновение замер на фигуре Анисии. В этот момент госпожа все еще стояла рядом с нами практически в самом центре зала, окруженная множеством незнакомых всех нам людей.

Прокашлявшись, Вергалий громко заговорил:

— Я хотел бы поблагодарить всех присутствующих сегодня. Этот день особенный для меня и для моей семьи, потому что именно сегодня мы готовы публично объявить о том, что самая младшая из нас наконец-то смогла получить исключительную способность.

Зал был погружен в глубокую тишину, однако по поведению окружающих я сразу понимал, что им не терпелось обсудить все это. Эльфы переглядывались, улыбались, иногда старательно поджимали губы, как бы пытаясь не проговориться.

— Свои умения, — продолжал Вергалий, — Анисия Эос уже успела показать на одной из недавних миссий в красной зоне, где ею и ее сопровождающими был обнаружен уже скрывшиеся под землей врата. Этот случай и то, как быстро она смогла справиться с этой проблемой, доказывают, что Анисия действительно является достойным потомком своего рода.

Эти слова явно были искренними, хотя в подобной обстановке они и звучали несколько формальными. Возможно, если бы ситуация была иной, тогда Анисия сейчас хотя бы улыбнулась бы.

Внезапно ощутив на себе чье-то внимание, я снова посмотрел на Вергалия. Пожилой эльф будто намеренно сверлил меня взглядом, и как только наши взоры встретились, он чуть строже и резче добавил:

— Также я бы хотел отметить то, что в рядах помощников Анисии есть разные эльфы, и даже один человек.

На этих словах толпа все же не сдержалась, и начала тихо перешептываться. Я буквально чувствовал, как все больше и больше взглядов переводились ко мне, внимательно изучали и сразу же осуждали.

— Все мы с вами относимся к людям снисходительно, — продолжал говорить Вергалий, не сводя с меня взгляда. — Мы знаем, на что они способны, и понимаем, что ответственность за их жизни лежит на наших плечах. К счастью или сожалению, но это так. И это не значит, что все люди по характеру, навыкам и знаниям похожи друг на друга. Среди них есть личности, подающие надежды, и Анисия одна из тех, кто искренне верит в это. — Эльф нахмурился, будто намеренно показывая свое недоверие, и тихо добавил: — Что ж, если она права, тогда в будущем даже мне придется пересмотреть свои взгляды на мир.

Вся эта речь казалось мне удивительной. Снова и снова обдумывая мотивы поступков Вергалия, я не находил объяснений тому, что он делал. Неужели он действительно приказал мне прийти на прием только потому, что хотел объявить миру, что я работаю на их род? Если это так, тогда можно ли называть это попыткой уберечь?

— На этом все, — заявил Вергалий, сразу же оборачиваясь, — вы можете наслаждаться вечером.

Главный эльф развернулся и молча ушел, а все остальные присутствующие в зале сразу же начали о чем-то бурно говорить. Зазвучал шум, смех, музыка где-то на заднем плане.

Казалось, первый кризис был уже позади, но как только я подумал об этом, то услышал со стороны строгий зов:

— Анисия.

Обернувшись в сторону этого голоса, я увидел приближающуюся к нам мужскую фигуру. Розоволосый эльф с глазами алого оттенка, подошел к Анисии практически вплотную и осторожно приобнял ее. Его внешность я узнал сразу: это был Дориус Эос, двоюродный брат Анисии.

Так как ни Амон, ни Гориос не стали ничего предпринимать, я сразу понял, что Дориус не был опасен для Анисии — по крайней мере здесь и сейчас.

Склонившись к уху сестры, Дориус тихо произнес:

— Поздравляю с официальным получением силы.

— Спасибо, — с улыбкой отвечала Анисия. Она, отступив на один шаг, с лукавством посмотрела в глаза брата и добавила: — А я поздравляю тебя с очередным приобретением в северном районе.

— Откуда ты знаешь? — выражение лица Дориуса стало настороженным.

— Я знаю о тебе все.

— Когда ты так говоришь, это меня пугает.

— Приятно быть единственным эльфом, который может запугать великого Дориуса.

Парень усмехнулся, а его сестра лишь расслабленно пожала плечами. Смотря на них сейчас, со стороны, я действительно мог поверить в то, что они были родственниками. Точнее, мне хотелось верить в то, что Дориус не был причастен к нападениям на Анисию. Но ведь кто-то все-таки натравил на нас следопытов в красной зоне? И этот кто-то был определенно одним из родственничков.

Анисия невольно посмотрела куда-то в сторону, и в тот же миг улыбка пропала с ее губ. Будто заметив кого-то в толпе, она приложила руку к груди Дориуса и тихо прошептала:

— Подожди немного…

— Госпожа, — настороженно позвал Амон, сразу замечая странность в поведении девушки, — куда вы?

Анисия оглянулась. Понимая, что на нее все еще было направлено достаточно много взглядов, девушка не стала говорить точный ответ. Вместо этого, смерив взглядом всех нас, она приказала:

— Амон, за мной. Гориос и Ральф, можете остаться здесь. Ничего серьезного, просто надо поговорить кое с кем.

Амон кивнул и сразу подшагнул к госпоже, а она, прощально посмотрев на брата, кивнула ему и быстро скрылась в толпе. Кого именно искала Анисия не понимал даже я. Все-таки она раскрывала своим подчиненным лишь часть своих планов, а остальное пыталась держать у себя в голове.

Внезапно все звуки разом прекратились. Учитывая то, какой шум был в округе до этого, исчезновение всех голосов разом сразу же насторожило. Я, оглянувшись, посмотрел на окружающих меня людей и понял, что те не шевелились. Ни один из эльфов, и даже сам Гориос, стоявший в двух шагах от меня, не двигались. И это не было похоже на какую-то глупую шутку.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание