Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Мы прибыли в нужное здание чуть раньше назначенного времени, однако по какой-то причине никто так и не вышел нас встретить. С какой стороны ни посмотри, но ситуация казалось странной. Мы стояли в холле большого офисного здания, неподалеку находились стойки с администраторами, но на нас никто не обращал внимания. Обычно в таких же условиях кто-то сразу же выбегал встречать Анисию, но сейчас все было иначе.

— Госпожа… — позвал Гориос, напряженно смотря на Анисию.

— Еще нет, — спокойно отвечала девушка.

Внешне Анисия действительно выглядела расслабленно. Ни в выражении ее лица, ни в ее голосе не было заметно раздражения. Однако, скрещенные на груди руки как бы подсказывали, что ее явно напрягала эта ситуация.

Спустя еще некоторое время, одна из эльфиек-администраторов все же поднялась со своего места и подошла к нам. Она, приторно-улыбаясь, сделала небольшой поклон перед госпожой и ласково заговорила:

— Прошу прощения за ожидание. Все наши специалисты были заняты, поэтому…

— Оставь оправдания для дурачков, — Анисия перебила резко, будто даже не желая слушать все это. — Я знаю, кто приказал тебе задержаться.

Спокойно прошествовав мимо администратора, Анисия взмахнула рукой и чуть тише добавила:

— Я ждала только из вежливости, так что дальше можешь не провожать. Дорогу я знаю.

Мы с Гориосом плавно двинулись следом, и когда я уже было хотел пройти мимо незнакомой мне эльфийки, будто кожей я ощутил исходившую от нее злобу. Опустив взгляд, я заметил, как эта девушка зловеще таращилась в сторону уходившей Анисии. Хмурясь, мысленно она будто проклинала ее за что-то, и это поведение мне совсем не понравилось.

Резко опустив руку на миниатюрное женское плечо, я крепко сжал его и серьезно проговорил:

— Поспокойнее. У вас с ней разные статусы.

Незнакомка подняла на меня угрожающий взгляд, и сразу отмахнулась. Отшагнув в сторону, она холодно прошипела:

— У нас с тобой тоже.

Развернувшись, она ушла, а я, осознавая, что отставать не стоило, спешно двинулся следом за своей группой.

Когда мы добрались до нужного кабинета на одном из самых высоких этажей небоскреба, волнение усилилось. Мои руки слегка подрагивали от предвкушения того, что должно было произойти по ту сторону двери, хотя в этом мероприятии главная роль принадлежала вовсе не мне. Я должен был оставаться всего лишь призраком и просто молча ждать того исхода, который сможет выбить для нас наша госпожа.

Двери отворились, солнечные лучи начали струиться в коридор, и вместе с тем напряжение, затаившееся где-то в глубинах комнаты, также просочилось к нам. Анисия и я с Гориосом вошли в зал уверенно, под пристальное внимание десятка присутствующих в этом месте эльфов.

Вергалий сидел во главе округлого письменного стола, взирая прямо на вход и на свою внучку.

— Опаздываете, — сухо проговорил главный эльф.

Анисия, прежде чем ответить, приподняла руку и поправила часы на своем запястье. Явно проверив время, она также сухо ответила:

— Я пришла минута в минуту.

— Это показывает вашу безответственность к работе.

Гориос быстро прошел вперед, приблизился к столу и выдвинул стул для своей госпожи. Анисия села без лишних слов, и лишь оказавшись на своем месте, она с полуулыбкой осмотрела лица присутствующих.

— Это показывает то, что я всегда делаю все необходимое, — расслабленно отвечала она. — Ни больше, ни меньше.

Вергалий хмурился. Да, я знал, что Анисия вела себя во многих смыслах нагло, но, надо сказать, что она и ее дедушка — стоили друг друга. С того момента, что я знал их, во мне все больше возрастало ощущение того, что соперничество для них было единственным способом контактирования.

Напряженную тишину в комнате прервал сдавленный кашель, а следом и тихий голос одного из присутствующих эльфов:

— Наверняка, вы понимаете почему эта встреча была необходима.

— Я понимаю почему она была необходима, — Анисия перевела взгляд на немного полноватого седого мужчину, — но я не понимаю почему вы так долго откладывали ее.

Наступила тишина. Некоторые взгляды невольно переместились к Вергалию, как бы выдавая то, что именно он был виновником случившегося.

— По факту заключенных вашей компанией сделок, — как ни в чем небывало продолжал незнакомец, — имеется целый список претензий.

— Эти договора заключались не мной, а моими людьми.

Казалось, в этот момент Вергалий уже не смог промолчать. Откинувшись на спинку кресла, он напряженно ответил:

— Все мы знаем, что это было частью твоего плана. Ты хотела забрать себе как можно больше территорий, и делала это так, чтобы никто не заметил.

Госпожа улыбнулась еще шире, чем раньше. Обведя взглядом лица присутствующих, она спросила:

— Скажите, слияние компаний нынче запрещено?

— Нет, но…

— Вот именно, — уверенно перебивала она. — Если вы хотите обвинить меня в том, что я пыталась приумножать свой капитал за счет нелегальных сделок — сначала докажите это. На бумагах вы не найдете ничего нелегального.

— Это называется спекуляцией, — грубо отвечал Вергалий.

— Я думаю, что называть это спекуляцией как-то неправильно. Особенно учитывая то, что подобное уже совершалось Дианой Эос, причем, с благословения самого главы рода.

— В том и суть, у нее было мое благословение.

— То есть решение о том, что есть спекуляция, а что нет, выносится только на основе того, нравится это или нет нынешнему главе? — Наступила тишина. Присутствующие, напряженно переглядываясь, явно уже хотели кое-что ответить, но перед главой рода они просто не могли себе этого позволить. — Я сделала все законно. Да, это заняло очень много времени. И, да, никто не был осведомлен об этом заранее, но я думаю, что мы с вами прекрасно знаем по какой причине я делала все это тайно. Это было нужно ради моей же безопасности.

— Как ты устраняла конкурентов — вот что меня интересует. — Вергалий, от напряжения уже тарабанивший по столу пальцами, все продолжал строго взирать на внучку. — Район застраивался на протяжении двадцати лет, и не может быть, чтобы никто из сторонних компаний не захотел забрать в нем свою долю.

Анисия мечтательно вздохнула, — или мне только это показалось?

— Я придерживаюсь принципа: разделяй и властвуй.

— Ты кого-то убивала?

— Будет вам. — Девушка сразу отмахнулась. — В любой компании есть чуть более и чуть менее талантливые эльфы. Я вкладывалась в первых.

— То есть ты вынуждала кого-то внутри компании захватывать власть?

Анисия быстро закачала головой.

— Не совсем так. Я просто давала средства, которые были нужны этим эльфам, чтобы получить чуть больше влияния. Именно благодаря этому у меня появилось намного больше компаний-союзников.

В комнате повисла напряженная тишина. Эта словесная баталия томила и выбивала меня из колеи куда больше, чем простое подавание документов. Пока Анисия остальные присутствующие разговаривали, я думал лишь о том, что случилось ранее в офисе. Малик видел нас, и это было плохо. С того момента прошло всего три часа, но я так и не смог переговорить с ним. После того, как все закончится, мне стоило обязательно объясниться.

— И что ты намерена делать дальше? — снова прозвучал напряженный голос Вергалия. — Тот район, что ты застроила, кому он будет принадлежать — людям или эльфам?

— Это я еще не решила.

— Что?

— Понимаете, — Анисия склонила голову и задумчиво хмыкнула, — нелогично исключать людей из рабочей цепочки, и особенно учитывая то, что их куда больше чем нас. Люди легче рождаются, легче умирают. Их продолжительность жизни меньше, но их упорству в некоторых ситуациях стоит даже позавидовать. Именно поэтому я бы не хотела превращать мой район в очередной рассадник эльфийских контор.

— Мой — район? — Вергалий зловеще улыбнулся. — У тебя нет права его так называть.

— Пока что, возможно, Вы и правы. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что прямо сейчас именно мне предстоит решать, что и как там нужно делать. Все-таки все сто процентов земли уже принадлежат моему холдингу.

Главный эльф зловеще шикнул. Анисия говорила верно: кто владел землей, тот и владел правом управления на ее территориях. Именно поэтому семейство Эосов всегда стремилось не допускать крупных застроек одной компанией. Все территории были испещрены на маленькие части разных семейств и фирм, словно доска для шахмат — это обеспечивало равенство и позволяло свободно контролировать город.

— Пригрел змею на шее, — раздраженно проговорил Вергалий.

— Глава… — прозвучал тихий зов кого-то из эльфов-помощников. Казалось, подобная фраза на официальной встрече была слишком личной, слишком непрофессиональной.

— Нет, это правда, — настойчиво продолжал говорить Вергалий, уже даже не смотря на Анисию. — Я столько времени потратил на то, чтобы регулировать отношения между другими семействами, что забыл о возможной опасности со стороны собственных потомков.

Анисия улыбалась, но уже куда спокойнее, чем раньше. Все тем же доброжелательным тоном она ответила:

— Мне не хотелось бы, чтобы вы называли это опасностью.

— И как тогда это называть?

— Дорогой Вергалий, — девушка выпрямилась, сложила руки на столе и глубоко вздохнула, — я пришла сюда не для того, чтобы хвастаться победами, а для того, чтобы заключить мир. Я готова идти на уступки роду Эосов, и готова принимать некоторые решения, отталкиваясь от ваших интересов. Только по этой причине я все еще сижу здесь.

Снова наступила тишина, но уже совсем не такая как раньше. Все замолчали от удивления, и кто-то даже явно оказался обрадован этой новостью. Даже у самого Вергалия от этого загорелись глаза. Не потому, что кто-то посторонний предложил ему сотрудничество, а потому что именно Анисия, в его глазах все еще остававшаяся ребенком, предложила ему условия дальнейшей профессиональной сделки.

В этой тишине, Анисия все также ласково улыбалась, и ее счастливый настрой передался даже нам с Гориосом. Я знал — это была победа.

Но внезапно этот радостный миг прервал грохот, а затем и тряска. Все здание зашаталось, мебель начала ходить ходуном. Я и Гориос сразу же бросились к Анисии и окружили ее с двух сторон. Телохранители Вергалия сделали то же самое, и в тот же миг здание начало резко накреняться.

Все присутствующие с громкими возгласами, под скрип металлических конструкций и треск стекла покатились к левой стене. Мебель поехала вместе с нами, и сразу же придавила нас к стенам. Мы с Гориосом оказались рядом, и тут же накрыли собой Анисию, а тяжелый стол, покатившийся следом за нами, с грохотом ударился о наши спины.

На мгновение все прекратилось. Тяжело дыша, мы все быстро переглядывались и осматривались по сторонам. Где-то со стороны коллег Вергалия прозвучал вопрос:

— Что происходит?

— Врата открылись неподалеку, — спокойно отвечал глава.

— Прямо сейчас?

Когда я посмотрел в сторону Вергалия, то увидел рядом с ним двух эльфов в строгих костюмах. Это были те самые телохранители, что все время стояли позади него и не привлекали внимания. Номонда в этот раз рядом не было.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание