Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Мы продвигались по городу переулками, хотя, если быть точнее, тропами, которые образовались между обломками зданий. Главные дороги, крест-накрест пересекавшие район, были одними из самых опасных. Орды монстров беспрепятственно бродили по ним в поисках новой добычи.

По поведению Гориоса я понимал, что подобная ситуация была для него непривычной. Прятаться, как крыса, вместо того, чтобы выйти на главную улицу и бороться — вот что значило «выправка боевого мага». Тот, кем он был ранее, не боялся выйти перед противниками, и его цель всегда заключалась лишь в уничтожении как можно большего числа монстров. А сейчас же… Сейчас ему важнее было защитить меня.

— Ни у меня, ни у тебя нет атакующей магии. — Гориос, осторожно выглянув из-за угла, посмотрел на извилистую улицу спереди и жестом позвал меня за собой. — Так что будь внимательнее.

Я подошел ближе, и только тогда мы оба вышли на свет более широкой, просторной и опасной дороги. Оглядываясь по сторонам, но мысленно все же обдумывая сказанное Гориосом, я прошептал:

— Если бы я мог свободно пользоваться силой госпожи…

— Это еще что? — Эльф, резко остановившись, обернулся ко мне и недовольно нахмурился. — Хочешь свободно пользоваться госпожой?

— Я не это хотел сказать.

— Нет, я все слышал.

Неподалеку прозвучал крик, да такой громкий, что это сразу привлекло все наше внимание. Оглянувшись, мы увидели группу эльфов, спешно убегавших от несколько метрового монстра. От ужаса и приближающейся гибели эти эльфы будто даже позабыли о том, что у них была магия. Я знал, что не все из них могли иметь достаточно способностей для сражений, но разве магия не могла хоть как-то помочь им в этой ситуации?

Между тем, монстр нагонял. Он, подняв в воздух свою широкую металлическую дубинку, с размаху ударил по тем, кто был ближе всего к нему. Эльфов прижало оружием, словно мух. Я видел, как их тела изогнулись под форму этой дубинки и отлетели в сторону маха.

Гориос, также ставший свидетелем этого зрелища, сразу поднял руку и применил заклинание. Его магия создала портал прямо перед бегущим монстром, и тот, даже не успев осознать это, сам забежал в него. Монстр исчез, портал закрылся, выжившие эльфы продолжили бежать навстречу нам.

— Ты… невероятен, — с восхищением прошептал я.

Гориос весь сжался, будто бы что-то в моих словах вызвало у него отвращение.

— Не очень мне нравится так делать.

— Почему?

— Сам подумай. Я не могу их убить, и у меня получается лишь передвигать их с места на место. Это значит, что эта тварина сейчас появилась в другом месте, где, возможно, были другие эльфы. В таких ситуациях скорее говорят: «не повезло». — Гориос взглянул на меня, и только тогда я заметил, насколько уставшим он выглядел. — Моя сила далеко не безупречна. По сравнению с боевой мощью Амона, я всего лишь посыльный.

— Посыльный с божественными способностями. Как же низко ты себя ценишь.

— Что?

— Люди в таких ситуациях скорее говорят: «прекрати набивать себе цену».

Гориос недоверчиво нахмурился, а я лишь усмехнулся. Мне не хотелось, чтобы его пессимистичное настроение влияло на наше продвижение. В таких ситуациях уж лучше злость к кому-то, чем самобичевание.

Между тем, другие эльфы уже успели добежать до нас. Сразу же заметив Гориоса, своего спасителя, они все окружили его и стали умолять:

— Прошу, помогите нам.

— Они напали на наш офис!

— Они убивают всех без разбора!

Одна из женщин, стоявших рядом со мной, только сейчас подняла на меня взгляд. В первые секунды ее глаза казались такими же благодарными и молящими. Прямо как взгляд человека, смотревшего на своего единственного возможного защитника. Однако, стоило ей присмотреться к моей внешности, как ее лицо сразу исказилось. Опустив плечи и всем телом повернувшись ко мне, она проговорила:

— Это человек.

Остальные эльфы, услышав это, также стихли. Они все стали плавно разворачиваться ко мне и смотреть на меня, не то как на пришельца, не то как на врага.

— Что человек делает в нашем районе? — недоверчиво спросил один из них. — Здесь же могут находиться только эльфы.

Женщина, первой осознавшая кем я был, зловеще нахмурилась и спросила:

— Это все из-за тебя, да? — она замахнулась рукой и со всей силы ударила меня кулаком по груди. — Из-за тебя открылся портал!

— Убирайся отсюда! — подхватил волну негодования второй. — Ты не имеешь право находиться здесь!

— Прицепился к магу, как блоха! — Гневно кричал третий. — А сам преступник!

— Ты не смел пробираться на наши земли!

Гориос, шокированный происходящим, возмущенно воскликнул:

— Прекратите! Что за бред вы несете?

Какой-то мужчина резко потянулся ко мне, будто желая вцепиться в мою шею, но я сразу же оттолкнул его и недовольно прокричал:

— Ничего я не делал незаконного! И меня сюда впустили!

Эльфы закричали еще громче и злее прежнего, но хуже этого оказалось то, что они бросились на меня с кулаками. Кто-то вцепился в мою руку и потянул на себя, другой пнул меня по животу, третьи обошел со спины и начал молотить по мне руками.

— Не трогайте его! — кричал Гориос, пытаясь протиснуться ко мне через всю эту толпу, но даже так ему это не помогало.

Ощутив очередной удар прямо по лицу, я быстро схватился за руку неизвестного, развернулся и перебросил его через себя. Тело этого эльфа сбило с ног одного из нападавших, а я, снова обернувшись к остальным, резко раскинул руки в стороны и навалился на них, пытаясь сбить с ног. Не ожидавшая этого толпа и впрямь начала падать друг на друга, словно звенья домино, и в тот же миг я ощутил, как чья-то рука тянет меня на себя.

Инстинктивно я захотел оттолкнуть этого эльфа, но, взглянув на него, я понял, что это был Гориос. Поддавшись ему, я развернулся и широко шагнул в сторону, прямиком к порталу, который он открыл рядом с нами.

Как только мы переместились, в округе наступила тишина. Не было ни криков, ни буйной толпы. Мы оба тяжело дышали и пытались прийти в себя после этого неожиданного всплеска эмоций и стресса.

— Прости, — виновато говорил Гориос. — Я просто не мог ничего сделать. Только схватить тебя и убежать.

— Я все понимаю.

— Они просто напуганы, — продолжал говорить он, будто не слыша меня. — Конечно, в здравом уме никто бы не подумал, что врата открылись из-за какого-то человека.

— Какого-то, да?

Гориос замолк. Казалось, только сейчас он и начал прислушиваться ко мне. Выпрямившись, он посмотрел в мои глаза и плотно стиснул губы, будто не желая и дальше говорить что-то по поводу этого.

В его глазах я видел переживание, но все же подобное молчание вызывало у меня только улыбку.

— Я же сказал, что понимаю. Так что… — Приложив руку к лицу, я невольно почувствовал на своих губах кровь. Все-таки тот, кто ударил меня среди всей этой бойни, постарался изрядно. — Давай закроем эту тему.

— Хорошо. Давай просто выдохнем и немного успокоимся. — Осмотревшись, Гориос отступил к стене, прижался к ней и плавно скатился на землю. Мы стояли в очень-очень тесном переулке, но все же именно здесь, в кромешной тьме и тишине, казалось безопаснее всего. — Мне нужно собраться с силами. Возможно, через некоторое время боевые маги уже начнут зачистку города.

— Но госпожа была ранена…

— Тогда, но не сейчас, верно? — Приподняв голову, Гориос совершенно серьёзно посмотрел на меня. — Учитывая то, что ее магия больше не использовалась, это значит, что сейчас она в порядке.

Его ответ показался мне рациональным, хотя и неожиданным. Мне казалось, что именно Гориос должен был больше всего переживать за Анисию, все-таки они были давно знакомы друг с другом.

Но в чем-то он был действительно прав. Чем больше мы шли, тем хуже выглядел Гориос. А учитывая то, что в этой ситуации он единственный мог нас спасти, мне не оставалось ничего иного, кроме как слушать его и помогать. Прямо сейчас его состояние — это одна из причин нашего выживания.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание