Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Вспыхнувшее неподалеку зеленое сияние сразу подсказывало, что Гориос в очередной раз использовал свои способности. Мы стояли рядом друг с другом, практически плечом к плечу. Шел уже примерно третий час нашего прибытия в этом месте, и с каждым новым столкновением усталость накапливалась все сильнее.

Монстр, бежавший в нашу сторону, размахивал громадной булавой в воздухе. Казалось, что еще через несколько широких шагов он уже окажется прямо перед нами и нападет, как внезапно перед ним появился портал. Тролль шагнул вперед, портал затянул его в себя. Воронка исчезла прямо на глазах, наступила тишина. И только благодаря внезапно настигшему нас спокойствию я смог заметить какой-то объект, мельтешивший в воздухе над нами.

Высоко подняв голову, я осмотрелся и заметил дрона. Я знал, для чего использовались эти летательные аппараты, но не понимал, кто и почему пытался его применять в такой момент.

Внезапно я ощутил, что Гориос начал наваливаться на меня. Быстро ослабевавший эльф не смог устоять и повалился в право, а я, сразу подхватив его, плавно сел вместе с ним на землю.

— Гориос, — тихо позвал я, — эй…

Развернув парня и несколько раз легко хлопнув его по лицу, я понял, что Гориос окончательно потерял сознание. Он обмяк в моих руках и будто даже перестал дышать. От испуга я склонился к его груди и начал прислушиваться — к счастью, его сердце все еще нормально билось.

Где-то рядом прозвучал тяжелый удар, а затем еще один, и еще… Такие звуки раздавались тогда, когда нечто очень крупное и тяжелое медленно приближалось к тебе. Уже догадываясь, что это могло быть, я оглянулся и заметил сворачивавшую из-за угла пятиметровую фигуру.

Больше ни о чем не задумываясь, я подхватил Гориоса на руки, поднялся и помчался в поисках укрытия. Сбежать с ним далеко у меня все равно бы не получилось — противник находился слишком близко. Поэтому, скрывшись за обломками здания, я осторожно положил Гориоса на землю рядом с собой и замер в надежде на то, что эта тварь просто пройдет мимо нас.

Я старался даже не дышать, и это получалось на удивление легко. Когда тебе было до ужаса страшно, твои сердцебиение и дыхание сами замирали. Монстр был все ближе, и вместе с тем его шаги становились все тяжелее. Земля вокруг нас дрожала от каждого такого шага. Небольшие камни подскакивали прямо у меня на глазах, и, смотря на них, я невольно представлял, с какой легкостью такая тварь могла наступить на меня и просто раздавить.

Внезапно до сознания донесся тихий звук жужжания. Услышав его, я приподнял взгляд и увидел прямо напротив себя дрона. Этот аппарат, висевший воздухе в паре метров, был слишком заметным, и его камера устремлялась прямо на меня.

Понимая, что монстр с легкостью сможет нас обнаружить, я быстро махнул рукой. Мне казалось, что тот, кто управлял этой камерой, должен был понять мой жест, но дрон как висел в воздухе, так и продолжал. Лишь мгновение спустя он начал приподниматься, и я уже было хотел облегченно выдохнуть, как услышал прямо позади нас тяжелое мычание.

Оглядываться было страшно. По звуку, что я слышал, догадаться, где именно стоял монстр и как он на нас взирал было легко. Я лишь приподнял голову, и увидел его громадную рожу, нависшую над нами. В тот момент все и случилось.

Быстро подхватив Гориоса, вместе с ним на руках я рванул в сторону. Тяжелая лапа монстра тотчас ударила по тому месту, где мы скрывались еще мгновение назад. Земля, а также обломки зданий разлетелись в дребезги, монстр заревел.

Практически рухнув на колени, я быстро положил Гориоса на землю. Он все также был без сознания и не мог пошевелиться. Буквально кожей ощутив на себе кровожадный взгляд тролля, я быстро рванул в сторону. Монстр развернулся следом за мной, и, как казалось, совсем позабыл про эльфа, оставленного позади. Я бежал, и вместе с моими шагами дрожала вся земля. От махов монстра куски накрененных зданий разлетались в разные стороны.

Сделав еще несколько широких шагов вперед, я резко затормозил и развернулся. При себе у меня было всего одно оружие в руках, и только на него оставалось рассчитывать.

Расстегнув пуговицу на своем пиджаке, я резким движением вынул из кобуры под ним пистолет. Необычное оружие, покрытое эльфийскими письменами, при одном только нажатии на курок загорелось. Монстр вытянул ко мне обе лапы и повалился вперед, а я при виде этого тотчас спустил курок.

Перед глазами сверкнуло нечто, подобное молнии. Магия артефакта выстрелила всего единожды, но от одного лишь этого выстрела голова летевшего ко мне монстра взорвалась на множество кусочков. Туша, рухнувшая прямо на живот, покатилась по земле мне навстречу, и я, опасаясь столкновения, быстро начал отступать. Только пару минут спустя тело этой твари замерло окончательно. Недоверчиво окинув ее взглядом, я опустил оружие, выдохнул и сразу же пошел обратно к Гориосу.

Артефакт, который я использовал, был действительно мощной вещью. Для меня, как для обычного человека, это было единственным способом самозащиты против монстров. Но во всех этих артефактах был один небольшой недостаток — количество зарядов. У меня оставалось всего два.

Добравшись до Гориоса, я быстро присел, опустил на землю оружие и снял с себя пиджак. Мне было безумно неудобно в этой одежде, и сейчас я чувствовал это, как никогда. Снова положив пистолет в кобуру, я потянулся к Гориосу, измерил его пульс и осторожно начал поднимать на руки.

После того, какой шум мы здесь устроили, нам следовало как можно скорее покинуть это место. Риск того, что сюда уже бежали толпы монстров, был слишком велик.

Когда я встал, то краем глаза снова заметил паривший в воздухе дрон. Меня уже раздражала эта летающая консервная банка. С самого начала, если бы дрон не летал у меня прямо над головой, монстр мог бы и не заметить нас. Теперь же мое желание найти владельца этой игрушки после того, как все закончится, колоссально возросло.

Где-то со стороны начали отдаленно доноситься чьи-то шаги. Услышав их, я, вместе с Гориосом на руках, плавно развернулся. Из-за угла нам навстречу выскочила парочка целеустремленных эльфов. Еще совсем молодые ребята, одетые в спортивную форму, бежали так, словно пытались как можно быстрее скрыться от чего-то. Я сразу заподозрил неладное.

Эта парочка, одновременно применив магию ветра, вспорхнула в воздух, словно на трамплине, и ловко приземлилась на один из этажей стоявшего рядом здания. Казалось, обрушенная стена этого дома нисколько не волновала их, и вскоре они просто скрылись в темноте.

Я же, предчувствуя неладное, развернулся и помчался в противоположном направлении. Что-то тут явно было не так, и вскоре я осознал, что именно. С той же стороны, откуда прибежала эта парочка, прозвучал дикий рев сразу несколько монстров. Земля от их шагов не тряслась, но я все же слышал постепенно нараставший топот толпы.

Быстро бежать с Гориосом не получалось, я стремительно уставал, а рядом с нами еще и летел этот надоедливый дрон. От злости и волнения меня всего трясло. Что теперь мне нужно было делать? Снова спрятаться? Но в этой ситуации дрон снова мог выдать мое местоположение. Сражаться с монстрами я тоже не мог — зарядов оставалось всего два.

Внезапно предо мной зажегся ярко-зеленый свет. Заметив его, я невольно опустил взгляд и увидел прямо под нами магический круг. Вскоре напротив возник портал, и я, не долго думая, практически рывком забежал прямо в него.

На мгновение наступила тишина. Сразу затормозив и оглянувшись, я увидел темные стены, высокий потолок, и перевернутые повсюду письменные столы. Мы определенно находились в одном из офисных зданий. Правда, я не мог сказать насколько было в нем безопасно, учитывая то, что почти все дома в округе раздражались от корней Агрира.

— Так, ты еще не умер? — с полуулыбкой спросил я.

— Размечтался.

Я усмехнулся. Осторожно опустив Гориоса на пол, я устало присел рядом с ним и попытался собраться с мыслями. Эльф сидел, низко склоняя голову. Осматривая меня, и руками придерживаясь за свою рану, он напряженно заговорил:

— Надо было все-таки рискнуть и переместить нас как можно ближе к границе. Теперь же у меня почти не осталось сил на дальний скачок.

— Ты же не знал, где находится лагерь. — Приподняв взгляд, я серьезно посмотрел в разочарованные глаза Гориоса. — А если бы ты отправил нас еще дальше? Мы и сейчас-то недалеко смогли продвинуться.

Гориос не отвечал. Просто опустив взгляд, он тяжело выдохнул и будто продолжил думать о собственных ошибках. Не желая смотреть на него в таком состоянии, я иронично улыбнулся.

— Тогда положись на меня! — резко ударив Гориоса по плечу, я невольно вынудил его выпрямиться и жалобно застонать. — Я доставлю нас в безопасное место.

— Даже думать страшно об этом.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание