Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Когда мы прошли через портал, обстановка резко сменилась. Вместо конференц-зала, в котором мы находились ранее, я стояла посреди длинной улицы, упиравшейся прямиком в магический барьер. То, насколько быстро маги активировали этот барьер, было даже удивительно. Они могли делать это удаленно, как только получали информацию о том, что в том или ином районе открывались врата.

Но восхищаться скоростью работы магов было не время. Не обращая внимания на Вергалия, который что-то бурно обсуждал со своими телохранителями и другими членами совета, я пристально смотрела вперед. Мне казалось, что вот-вот, прямо в этот момент, должен был открыться еще один портал Гориоса, и тогда из него смогли бы беспрепятственно выйти мои люди. Но ничего не происходило. Кроме корней Агрира, которые прямо на моих глазам пробивали землю и расползались по улицам, словно какие-то дождевые черви, больше ничего не происходило.

Вергалий, явно заметивший мое состояние, осторожно подошел ко мне и спросил:

— Почему ты волнуешься?

— Почему я волнуюсь? — Я посмотрела на него с нескрываемой злостью. — Мои люди остались там, потому что им пришлось спасать ваших.

— И что? Они телохранители. Их задача служить и рисковать жизнями.

— Для меня они всегда были не просто телохранителями.

Внезапно где-то неподалеку прозвучал рев. Услышав его, окружающие сразу же насторожились и начали осматриваться. К нам навстречу из переулка толпой начали выбегать монстры. Эти создания, даже имевшие оружие, своим бегом вызывали такую тряску, от которой содрогались сами здания.

Телохранители сразу приготовились к бою, но внезапно сам Вергалий выступил вперед. Сияние его магии вспыхнуло так ярко, и так быстро, что от этого руки сами потянулись к лицу. Я, как и остальные, прикрыла глаза, и лишь мгновение спустя, привыкнув к этому яркому розовато-красному свету, я смогла открыть глаза, чтобы рассмотреть происходящее.

Монстры, мчавшиеся нам навстречу, один за другим просто разрывались на куски. Не было ничего, что предвещало бы активации силы на ком-либо из них. Возле них не было видно ни свечения магии, ни каких-то внешних последствий ее использования, ведь сила Вергалия действовала изнутри. Она разгоняла движение молекул, тем самым вызывая взрыв. Все знали об особенности силы Вергалия, потому что он никогда ее и не скрывал.

— Господин! — один из телохранителей, подбежав к Вергалию, невольно выступил прямо перед ним. — Доверьте это дело нам. Не тратьте силы на подобную мелочь.

Вергалий лишь цокнул. Выглядел он в этот момент так, будто у него пытались забрать игрушку прямо из рук.

— Тогда быстрее разбирайтесь с ними. Нам нужно как можно быстрее добраться до лагеря магов и возглавить зачистку этого района.

— Есть!

Телохранитель резко развернулся и побежал помогать остальным. Свет от разных магических кругов зажегся почти одновременно, но даже так, он не стал сильнее того сияния, что недавно показал Вергалий своими способностями.

Вернувшись ко мне, Вергалий спокойно проговорил:

— Судя по всему, лагерь разобьют с восточной стороны. Туда ведет ближайшая городская дорога, значит, собраться магам там будет быстрее всего. Мы можем пойти по центральной улице, и по пути просто будем уничтожать всех, кто попадется.

— На мой взгляд это не лучшая идея.

— Почему?

Я посмотрела на самоуверенного Вергалия. Конечно, будь у меня моя прошлая сила стихий, я вела бы себя также самоуверенно, как и он, но теперь на некоторые вещи в жизни приходилось смотреть иначе.

— Потому что в нашей группе не все эльфы — это боевые маги. — Кивнув в сторону членов совета компании, я чуть тише добавила: — Их больше, чем ваших телохранителей.

— Ты зря переживаешь. Я смогу справиться с ситуацией. К тому же, ты рядом.

Внезапно где-то позади себя я услышала тихий шорох. Интуиция сразу подсказала, что что-то было здесь не так. Резко развернувшись, я встала напротив Вергалия и раскинула руки в стороны. Казалось, пред нами никого не было, но все же я была уверена в том, что слышала что-то.

Еще секунду спустя нечто тяжелое и невероятно болезненное ударило по мне и отбросило назад. Атака, которую я смогла прочувствовать лишь в последний момент, была настолько мощной, что от этого я сразу же потеряла над собой контроль. Мое тело не двигалось, из носа плескала кровь, и, казалось, что тело было усыпано множеством глубоких кровавых ран.

— Анисия! — громко воскликнул Вергалий. Быстро все осознав, он посмотрел прямиком в сторону невидимого нападавшего и активировал силу. Когда его способность атаковала монстра, тот наконец-то стал видим для окружающих. Я, как и остальные, рассмотрела лишь момент, когда тело этого создания разорвалось на множество кусков, а из его тяжелых лап на землю рухнула булава. И как мы не заметили приближение такого громадного монстра?

— Внимание! — закричал Вергалий, быстро оборачиваясь и приближаясь ко мне. — Здесь есть монстры магического типа! Они способны использовать невидимость!

Когда Вергалий подошел, я наконец-то смогла взглянуть на него. Выражение его лица стоило видеть. Он был не просто взволнован, а скорее напуган. Учитывая, что и с какой силой ударило по мне, я примерно могла даже представить, как выглядела. Сломанные конечности, тело, покрытое глубокими дырами, и, возможно, даже раздробленные торчащие наружу кости. Я не могла даже поднять головы, так что оставалось только представлять.

— Анисия, не переживай. — Вергалий присел рядом со мной на колени и приподнял руки, но дотронуться до меня так и не решился. — Мы отнесем тебя в безопасное место сейчас же. Маги вылечат тебя.

Я приоткрыла губы, чтобы ответить, но не сразу смогла справиться с той болью, что испытывала. По моему телу уже начинало разливаться знакомое тепло, и вскоре, когда вокруг меня загорелось сияние от магии, я все же смогла прошептать:

— Не надо.

Раны заживали. Мое тело приходило в норму, но куда медленнее, чем обычно, — следовательно, и травмы были серьезными.

Вергалий, удивленно смотревший на меня, ничего не говорил. Даже его люди, собравшиеся рядом с нами, молчали ровно до тех пор, пока я не смогла сесть и устало потереть шею. Ощущения от случившегося и впрямь были отвратительными.

— Так, у тебя не атакующая магия? — Вергалий заглянул в мои глаза с растерянностью.

— Именно, — спокойно отвечала я, — и по этой самой причине я не хочу лезть в самое пекло. Прямо сейчас я не смогу защитить ни себя, ни Вас.

— Почему ты хочешь меня защитить? Этот старик и сам способен за себя постоять.

— Но вы все равно не всемогущий, так что прекращайте хвалиться.

К этому моменту мое тело успело уже полностью восстановиться. Сияние магии пропало, я снова чувствовала себя хорошо. Оставалась только одна проблема: одежда была безнадежно испорчена.

Продолжая изумленно смотреть на меня, Вергалий спросил:

— Ты выбрала такую силу, потому что…

И вновь откуда-то со стороны зазвучал грозный топот бегущих к нам монстров. Телохранитель Вергалия продолжали отбиваться от них, но теперь они не просто защищали нас спереди, они окружали нас со всех сторон, готовясь к любому возможному нападению.

Вергалий, поднявшись на ноги, протянул мне руку и спокойно сказал:

— Не переживай за своих людей. Гориос точно справится, а вот человечешка… Найдешь себе нового.

Схватившись за его ладонь, я встала. Правда, слов его не поддержала.

— Все намного сложнее, чем Вы думаете.

— Насколько сложнее?

— Все очень запутано.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание