Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

— Госпожа!

Услышав этот радостный, и вместе с тем взволнованный голос, я оглянулась. Мы находились в лагере магов, вокруг нас туда-сюда постоянно бегали эльфы, а мне навстречу со всех ног уже мчался Амон.

Добравшись до меня, парень быстро затормозил, схватился за мои плечи и взволнованно спросил:

— Вы в порядке?

Этот его жест отозвался с болью. Мои плечи буквально хрустнули от того, как репко их сжал Амон, хотя вида, конечно же, я не подала. Рядом со мной стоял Вергалий, и пусть я не видела его лица, но могла четко ощущать ауру, что он выпускал. Все-таки поведение, что проявлял Амон, совсем не соответствовало его роли телохранителя.

— Я в порядке, успокойся.

Услышав мой сдержанный тон, а еще мгновение спустя все же заметив Вергалия, Амон сразу же отпустил меня и глубоко поклонился. Между этими двумя повисла напряженная пауза: Амон не мог выпрямиться, пока глава его не поприветствует, а глава будто бы даже и не думал делать этого. Тогда на помощь пришла я:

— Скажи, не видел Гориоса и Ральфа?

Амон плавно выпрямился.

— Их еще нет в лагере, но…

— Но?

— Недавно видео с ними транслировалось по всем новостям.

Мое лицо исказилось от удивления, и я невольно посмотрела на Вергалия. Глава рода после этих слов сразу помрачнел.

— Те журналюги, — холодно заговорил Вергалий, — все-таки снимают в прямом эфире?

— Да, — Амон кивал, — поэтому мы знали, что вы тоже скоро прибудете в лагерь.

— Что было на тех записях?

Амон потянулся к карману штанов и быстро достал телефон. Пока он копался в своем устройстве в поисках чего-то, я осмотрелась. В лагере было уже достаточно много боевых магов. Часть из них наверняка должна была вот-вот выступить на помощь тем группам, что сейчас находились в глубине района, а еще одна часть должна была остаться и ждать дальнейших указаний.

— Вот, — произнес Амон, разворачивая к нам с Вергалием экран телефона.

Первым, что я увидела, была сцена падения Гориоса. Явно раненый эльф повалился в сторону, но Ральф сразу же смог его поймать. Съемка велась сверху, поэтому я могла четко видеть их фигуры в полный рост — оба парня выглядели измотанными.

Следом за этим события в кадре начали стремительно меняться. Вместе с Гориосом на руках Ральф побежал прятаться в укрытие, дрон полетел следом за ними и опустился чересчур близко, будто намеренно пытаясь заснять их лица, затем в воздухе мелькнул крупный кулак, прозвучал грохот, Ральф бросился бежать.

— Эти журналисты, — вслух заговорил Вергалий, — они специально поставили под угрозу их жизни? Ради чего?

— Ради репортажа, — недовольно отвечала я. Тот факт, что кто-то смел снимать все происходящее, не просто злил меня, он вызывал ярое желание отомстить.

— Эта компания… — гневно прошипел Вергалий.

— Теперь в черном списке, — строго продолжала я.

— Как и все сотрудники.

— За решетку, если выживут.

— Лучше бы не выжили.

Амон смотрел на нас двоих удивленным и слегка настороженным взглядом. Он не смел вставить ни слова, и лишь молча подмечал каждую сказанную нами фразу. Я не успела заметить, как завершилось видео. Последнее мгновение, которое я увидела, было связано с очередным побегом Ральфа и Гориоса, а также с появлением перед ними портала. Дальше видео просто погасло.

— После того, как они переместились, — Амон протянул руку и осторожно взял из моих ладоней телефон, — дрон потерял их, но я уверен, что они еще не прибыли в лагерь.

— А ты как успел сюда пробиться?

— Я закончил задание раньше и ехал как раз в вашем направлении. Когда все произошло, просто присоединился к группам боевых магов и прошел через защитный барьер.

Вновь где-то неподалеку прозвучал громкий зов:

— Сестра. — Оглянувшись, я увидела Дориуса, быстро шагавшего к нам навстречу. Высокий красноглазый эльф, остановившись в одном шаге от меня, только сейчас заметил стоявшего рядом Вергалия. Поклонившись ему, он сразу выпрямился и спокойно проговорил. — Глава.

— Значит со мной все теперь здороваются в последнюю очередь? — Вергалий, недовольно окинув взглядом Амона и Дориуса, хмыкнул. Я же, проигнорировав это, сразу спросила:

— Кто еще из наших здесь?

— Пока что только я и мои люди, — отвечал Дориус. — Когда все это произошло, я находился в штабе.

Вергалий тяжело вздохнул. Эльфов в лагере собралось уже достаточно для полномасштабного наступления. Все мы понимали, что действовать стоило быстро — если среди монстров были особи магического типа, ничего хорошего это не сулило.

— Хорошо, — отвечал Вергалий. — Нас с тобой хватит. Разделим людей и обязанности.

Внезапно к нам подбежал один из эльфов-помощников в военной форме. Быстро развернув к нам широкий экран планшета, он взволнованно произнес:

— Господа! Смотрите на кадры!

Очередной прямой эфир от журналистов позволял увидеть то, что находилось непосредственно возле основания Агрира. Громадный портал, открывшийся среди корней, позволял целым толпам монстров проходить в наш мир. Между тем, возле этого портала находился пяти-семиметровый тролль с длинный посохом в руках. Он, размахивая своим магическим инструментом прямо над головой, будто вырисовывал над собой воронку, и приговаривал какое-то заклинание.

— Шаман? — вслух спросил Дориус.

Подняв взгляд к небу, я невольно заметила, что постепенно в пределах сияющего купола, что охранял нас, стали появляться странные скопления густого тумана. Он, заполняя собой сначала только небо, незаметно и очень медленно опускался к земле и распространялся по району.

— Не нравится мне это, — вслух произнесла я. — Сейчас явно что-то произойдет.

Внезапно корни Агрира начали вырываться из-под земли прямо рядом с нами. Они протянулись вдоль улиц, разрушая множество домов на своем пути, и, оказавшись в лагере, перевернули собой несколько крупных палаток. Эльфы быстро начали разбегаться, в округе зазвучали крики.

В тот же миг земля под ногами загорелось. Казалось, прямо из ям, образованных корнями Агрира, появилось яркое молочное сияние. Этот необычный свет ослеплял, вынуждая закрываться руками, и я, невольно оступившись, рухнула прямо на спину.

Когда еще секунду спустя я пришла в себя, в округе наступила тишина. Сначала удивленно, а затем и шокировано оглянувшись, я поняла, что находилась в совершенно незнакомом месте. Рядом не было ничего из того, что я видела еще некоторое время назад: ни эльфов, ни палаток, ни корней Агрира. Казалось, я была в абсолютно другой части района совершенно одна. И что-то мне подсказывало, что всех остальных по всему району постигло то же самое.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание