Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



Сильные потоки ветра, возникшие в округе, подсказали, что парочка эльфов вступила в бой с неизвестным монстром. Но кем он был и откуда он появился? Как я мог не заметить монстра рядом с собой? Ответов на эти вопросы у меня просто не было.

Перед глазами мелькнула тень. Некто, подбежавший ко мне, присел рядом и попытался растормошить меня, но я все еще никак не мог прийти в себя. Я чувствовал какое-то приятное тепло, постепенно залечивавшее мои травмы, и примерно представлял, как действовала сейчас магия Анисии. Только это меня и успокаивало.

Внезапно перед глазами вспыхнуло яркое зеленое свечение. Вместе с ним и мои чувства стали становиться острее: вместо темных фигур я начал видеть очертания тел, вместо невнятных выкриков, услышал громкие голоса.

— Сюда, быстро! — воскликнул Гориос, и в тот же миг я ощутил, как его руки хватают меня за шкирку и оттаскивают куда-то в сторону.

Спустя некоторое время, рев монстра, а также громкое зазывание ветра прекратились. Я, все еще не способный пошевелиться, слышал лишь громкое дыхание трех эльфов, находившихся рядом со мной.

— Что это такое? — прозвучал голос молодой эльфийки. — Магия у человека?

Гориос явно был не в духе. Когда я смог приоткрыть глаза и взглянуть на него, то увидел как он, вскочив на ноги, быстро махнул в сторону и закричал:

— Вместо того, чтобы удивляться, лучше бы проверили обстановку. Или вы забыли, чему вас обучают в военной академии?!

Юноша, оступившись, недоверчиво спросил:

— Откуда ты знаешь про…

— Потому что, — резко перебивал Гориос, — контролировать стихийную магию так, как это делаете вы, могут только кандидаты в боевые маги. И раз уж я действующий боевой маг, тогда с этого момента вы обязаны подчиняться моим приказам.

Парочка снова переглянулась. Они выглядели недовольно, напряженно, но все равно вместо того, чтобы просто убежать, они разом кивнули.

— Тогда разойдитесь и немедленно осмотритесь, — скомандовал Гориос, и оба эльфа сразу же отправились выполнять его приказ.

На мгновение наступила тишина. Присматриваясь к ярко-розовому сиянию вокруг себя, я невольно думал о том, что Анисия сейчас, должно быть, переживала из-за меня. Она ведь явно знала, что я пострадал. Мне оставалось лишь надеяться на то, что это никаким образом не помешало ей, где бы она не была.

— Ральф. — Гориос, обернувшись ко мне, присел рядом на корточки и строго посмотрел на мое обессиленное лицо. — В этот раз тебе хорошо досталось. Надеюсь, ты там еще не собрался помирать.

Если бы я мог, я бы улыбнулся, но слабость была слишком сильна. Ощущая, что мне следовало просто подождать, я расслабился, и невольно погрузился в сон.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание