Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Скрываясь в тени обломков разрушенных зданий, мысленно я все пыталась понять, как же можно было выбраться из этой ситуации. Рядом со мной не было других эльфов — лишь изредка под обломками зданий можно было заметить тела. Зато монстров в округе было предостаточно. Казалось, та часть района, в которую меня перенесло, была просто наводнена ими.

«Я осталась одна и без оружия. С одной стороны, сама виновата, что не носила его с собой. С другой стороны, я была бы настоящим психом, если бы притащила с собой на переговоры пистолет. И что теперь делать?»

Где-то позади прозвучал тяжкий шаг. Я знала, что на расстоянии пары метров от меня бродило как минимум четыре зловонные твари. Одна из них будто намеренно ходила туда-сюда прямо за моей спиной. Все, что отделяло нас, это небольшой отрезок сохранившейся стены. Я даже не могла скрыться за чем-нибудь еще — одно неверное движение и все монстры в округе заметили бы меня.

Закрыв рот руками, я затаила дыхание. От волнения сердце в груди билось быстрее обычного. Пытаясь подавить свою дрожь, я смотрела в пол и пыталась хотя бы не терять самообладание.

«Пройди мимо, пройди мимо, пройди мимо».

Внезапно все вокруг меня засияло ярко-розовым оттенком. Магия, сработавшая сама по себе, сообщила, что что-то случилось с Ральфом. И она же привлекла внимание всех тварей, скопившихся в округе.

«Ральф!» — беспомощно взмолилась я.

За спиной прозвучал тяжелый хрип развернувшегося монстра. Огромная фигура, с несколько метров высотой, просто заглянула за стену, за которой я скрывалась, и взглядом сразу же обнаружила меня.

Смотря на этого монстра снизу-вверх, я с ужасом для себя отметила каким отвратительным и пугающим он был вблизи. Не долго думая, я вскочила на ноги и выбежала из своего укрытия. За спиной сразу прозвучал грохот разбивающегося камня, а следом и рев всполошившихся монстров.

Перепрыгивая через каменные обломки под ногами, я думала лишь о том, как бы оторваться от погони. Земля под ногами тряслась. Монстры всем скопом бежали за мной и даже не думали сдаваться.

Заметив краем глаза пролетавший мимо меня предмет, я неожиданно осознала, что это был уже знакомый мне дрон. Летающий аппарат держался от меня на расстоянии, но все же пытался не подниматься слишком высоко.

— Вы издеваетесь? — На лице растянулась нервная улыбка. — Опять эта игрушка.

Я свернула за угол и сразу же заметила стоявшую там фигуру. Монстр, как будто дожидавшийся моего появления, резко замахнулся дубинкой. Оружие ударило по земле прямо рядом со мной, и с такой силой, от которой огромные куски твердой породы начали расходиться, словно льдины в Арктике.

Силой удара меня отбросило назад, и я, рухнув на землю, на мгновение замерла. Боль от такого падения была сильной. Сразу же ощутив кровь на своем лице, и тяжесть в руке, которая не могла пошевелиться, я перевернулась на бок, и осмотрела себе. Как и ожидалось, пришлось сильнее всего именно голове и руке. Торчавшая из плоти кость явно подсказывала, что удар был серьезнее, чем казался.

Стиснув зубы, я быстро села, ухватилась свободной рукой за раненную конечность и одним резким движением вправила кость. Боль это вызвало невыносимую. Громко воскликнув, я наклонилась, и уже вот-вот была готова свалиться без сознания, как неожиданно заметила выглянувшую из-за угла толпу нагнавших меня монстров.

Теперь их было пять, и они все достигали уровня третьего этажа. Смотря на меня своими громадными, опьяненными жестокостью глазами, монстры хрипели и заливались слюной.

«Возьми себя в руки Анисия, и просто беги. — Кое-как набравшись сил, я встала и снова помчалась вперед. — Не сможешь справиться с этой ситуацией, и тогда не только умереть можешь, но еще и попадешь в заголовки всех новостей как самый бесполезный потомок рода Эос».

Пока я бежала, рука уже успела зажить. Вместе с ней сияние моей магии полностью исчезло, а это уже значило, что наши с Ральфом раны полностью зажили.

Стоило мне добежать до угла улицы, как из соседних зданий мне навстречу сразу же выглянула парочка монстров с дубинками. Эти твари были еще крупнее предыдущих, и они, резко замахнувшись, разом направили на меня свои орудия.

Я отскочила. Когда дубинки ударили по земле, все в округе затрясло, и без того покореженные здания стали осыпаться. Запрыгнув на корень Агрира, торчавший из земли неподалеку, я присела и быстро перепрыгнула прямо на дубинку одного из монстров.

Как только эта тварь начала поднимать свое оружие вновь, вместе с ним меня подбросило вверх, а затем, перепрыгнув с нужной высоты на крышу здания, я продолжила бежать дальше уже прямо по стоявшим рядом домам.

В какой-то момент полоса из крыш должна была закончится. Впереди уже виднелись более крупные постройки, на которые мне просто было не забраться. Думая об этом, я все пыталась понять, как и в какой-момент мне нужно было снова спуститься на улицы.

Впереди показался очередной просвет между крышами. Понимая, что мне придется перепрыгивать, я начала разгоняться, и внезапно увидела выглянувшую из переулка голову монстра. Эта высокая тварь, будто дожидавшаяся меня, успела лишь ухватиться пальцами за край дома.

Здание начало накреняться, монстр повалился назад и вместе с этим я покатилась ему навстречу. Понимая, что столкновения было не избежать, я не стала сбавлять скорость. Вместо этого прыжком вскочив на лицо этого создания, я резко оттолкнулась от него и перепрыгнула на стоявший следом дом.

Монстр ударился спиной прямо о стену того здания, на которое я приземлилась. Опора под моими ногами начала обрушаться и, понимая это, я продолжила без остановки бежать дальше.

На другом конце дома показалась пожарная лестница. Не долго думая, я примчалась к ней, схватилась за ее железные прутья и быстро начала соскальзывать вниз. Уже давно вздувшаяся краска на железке начала обдирать руки, но ощущая, что весь дом трясло, я не обращала на это внимания.

В какой-то момент добравшись до уровня второго этажа, я оттолкнулась от лестницы и резко спрыгнула вниз. Приземление оказалось не самым приятным: от него ноги буквально захрустели, — и все же я продолжила бежать дальше.

«Все в порядке. Ты должна просто потянуть время до зачистки уровня. Брат и дедушка уже явно начали собирать все силы. Чтобы избежать повторения переноса, сейчас все боевые маги в районе будут стараться покончить с этим как можно скорее».

Добежав до конца переулка, уже как-то инстинктивно я затормозила, и в тот из миг громадная рука, высунувшаяся из-за угла, схватила меня, словно как какую-то детскую игрушку. Подняв меня в воздух, монстр мгновенно замахнулся и швырнул в стену.

Сила, с которой меня ударило о камень, была невероятной. Не понимая происходящего из-за шока и боли, я потеряла сознание и пришла в себя уже лишь внутри здания, куда меня забросило. Повсюду было пыльно и темно. Своим телом я пробила несколько стен, а несколько стен собой пробили все мое тело. Ни руки, ни ноги, уже не шевелились. Пытаясь хотя бы сделать вдох, я поймала себя на мысли, что в груди все сразу сжимается, колется и дрожит. Сердце билось слишком медленно, дышать я не могла, и мне казалось, что это был уже конец. Тот самый, когда силы покидали тебя и ты медленно умирал.

Внезапно вспыхнувшее сияние напомнило мне о моей магии. Пусть раны и не залечивались в один миг, но постепенно я начинала чувствовать себя лучше. Перед глазами все еще расплывались объекты, руки и ноги не двигались. Онемевшее тело казалось таким тяжелым, будто бы никто на свете теперь не мог сдвинуть его с места.

Земля под ногами тряслась все сильнее, и вместе с этим здание обрушалось по кусочкам. Я слышала то тут, то там падающие камни, но, конечно же, даже не могла думать о них. Мое сознание было слишком погружено само в себя.

Постепенно вместе с тяжелыми шагами приближавшихся монстров рядом с собой я начала слышать надоедливое жужжание. Этот звук казался настолько противным, что от него хотелось просто отмахнуться, словно от назойливого комара.

Внезапно прямо у меня над ухом заревела сирена. Резко очнувшись от этого звука, я выпрямилась и удивленно оглянулась. Сознание начало возвращаться к реальности, и я, увидев дрона, летавшего и завывавшего рядом со мной, поняла, что именно он пробудил меня ото сна.

Заметив странное движение спереди, я неожиданно осознала, что парочка монстров уже заглядывала внутрь здания, в котором я находилась, через дыру в стене. Стоило мне увидеть их громадные морды, как ко мне снова начали возвращаться силы на побег.

Я поднялась, но еще не до конца зажившие раны напомнили о себе. Еле волоча ноги, я дошла до конца этажа, вышла к лестнице и двинулась в сторону ближайшего выхода. Дрон летел следом за мной, но я уже не обращала на него внимания. Все, что меня волновало — это дрожавшие стены и монстры, что поджидали меня снаружи.

«Нужно просто продержаться. Кто-нибудь обязательно за мной придет».


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание