Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
333
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

— Ральф? — голос Гориоса прозвучал как-то напряженно, и я даже догадывался почему.

Настороженно смотря куда-то вдаль, сжимая кулаки и все никак не собираясь мыслями в кучу, я пытался успокоить дрожь во всем теле. Странное предчувствие вызывало у меня такой ужас, какой я еще не испытывал никогда в жизни. Меня тянуло куда-то далеко в глубь района. Совсем в противоположную сторону от того направления, которое мы выбрали для себя.

— Что-то не так, — отвечал я, замечая, что сияние магии Анисии вокруг меня становилось все ярче. Казалось, эта способность работала уже без остановки. Как минимум пять раз магия лечения загоралась, а теперь она и вовсе не прекращала работать, будто бы раны Анисии и вовсе не заживали.

Понимая, что Анисия также могла быть жертвой массового переноса, мысленно я представлял себе худшую ситуацию. Мы с Гориосом оказались рядом лишь потому, что все это время я практически нес его на руках, но Анисия… Что если тогда рядом с ней никого не было?

Наконец-то решившись, я обернулся к Гориосу и уверенно заявил:

— Я должен идти.

— Куда? — удивленно спрашивал Гориос.

Мое тело дрожало от волнения, но я понимал, что это был вовсе не страх перед монстрами. Это было предчувствие того, что прямо сейчас с моим магом что-то происходило. И мне казалось, что я даже знал: что, где и как именно.

— Не знаю, но я пойму это, если пойду.

— Что?

— Вы двое! — Быстро указав пальцем на парочку зеленоглазых эльфов, своим командным тоном я невольно заставил их вытянуться по струнке. — Доставьте его в безопасное место, и только попробуйте оставить на произвол судьбы! Найду и оторву головы!

Выровнявшиеся эльфы хором выкрикнули:

— Есть!

— Ральф! — Возмущенно воскликнул Гориос. Потянувшись ко мне, он попытался схватить меня за руку, но я тотчас вывернулся из его хватки.

Развернувшись, я слегка наклонился вперед и представил себе магию ветра, которой недавно меня спускали прямо с крыши. Образ нужного заклинания и магического круга всплыл в сознании довольно четко.

Свет, возникший рядом, и ветер, подтолкнувший меня вперед, стали опорой и помогли мгновенно ускориться. Я помчался со всех ног вперед, а эльфы, оставшиеся позади меня, удивленно переглянулись.

— Он только что… — растерянно протянула девушка.

— Использовал нашу магию? — закончил фразу ее брат.

Гориос, оставшийся наедине с этими двумя, резко и грозно оглянулся. После побега товарища было в его поведении что-то дьявольски-разгневанное, и все эти эмоции обрушились прямо на попавшихся под руку эльфов:

— Вы двое теперь никуда от меня не денетесь.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание