Теперь они мясом наружу

Рик Рентон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Третья мировая, которую мы ждали со дня на день, так и не наступила. Нашу ядерную триаду они обезвредили за первый час. За второй — уничтожили остальное сопротивление. А на третьем какой-то гений, начитавшийся старой фантастики, додумался выпустить в атмосферу биологическое оружие.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
322
50
Теперь они мясом наружу

Читать книгу "Теперь они мясом наружу"



— Слышь?! Тебя спрашиваю! — Змей шагнул ближе к парочке драчунов. И потянулся к себе за спину.

— Да Витка, билят, уже бухнул что ли… Чиждылах… — Мага, как и предупреждал Молот, оставался невозмутим. Настолько, что даже повернулся к Змею спиной, чтобы снова приглядеться к моему укрытию. — Чё-то там суэтит…

— С-сука, говори нормально, блять!!! — Подлетев к кавказцу сзади, плешивый уголовник снова проявил удивительную прыть. И в его руке на мгновение блеснул широкий нож.

— Акх! — Получив целую серю уколов в области почек, смуглый бандит попытался развернуться и оказать хоть какое-то сопротивление. Но покрытое красным лезвие снова блеснуло на восходящем солнце. И по горлу кавказца тут же пролегла длинная алая полоса — от уха до уха.

— Так его, падлу! — Всё ещё сидящий на корточках Витёк даже обрадовался. Но ровно до того момента, когда Змей развернулся к нему и с коротким замахом, всадил нож под подбородок.

И пока он на несколько мгновений замер, словно наслаждаясь испугом умирающего парня, я отбросил гостинец и поднял заряженный гранатомёт.

Расстояние почти такое же, как и при моих первых выстрелах… Не промахнусь…

Резко обернувшись на выстрел, Змей тут же по-кошачьи сиганул в сторону, как только граната шмякнулась на землю совсем рядом с ним.

Взрыв частично сорвал со свежих трупов одежду и резко сдвинул их в сторону. И за отлетающими в сторону клубами серого дыма я еле успел разглядеть пошатывающуюся тень, торопливо хромающую в сторону палатки.

— Добей эту гниду, Макс! — Молот не видел эффект от взрыва. Но тоже услышал торопливые шаркающие шаги по сухой траве и гравию парковой дорожки. И совершенно правильно определил мои дальнейшие действия.

Сложив приклад, я закинул оружие обратно в расстёгнутый рюкзак. И, вытащив из боковых креплений увесистую фомку, выбрался из кустов на открытое пространство.

Хотя двигался я гораздо быстрее, чем контуженый Змей, но края шатра он достиг быстрее. Затравленно оглянувшись, он скрылся за грязно-белым полотном.

За угол я заглянул, занеся фомку в сторону и стараясь держаться от белого края на расстоянии. Но за углом никто не притаился. Только чернел неровный разрез, через который бандит зачем-то залез внутрь, вместо того, чтобы драпать дальше.

— Давай за ним! Пацана хочет в заложники взять! — Когда я повернулся к разрезу, старик смог разглядеть из-за моей спины, что от шатра больше никто не убегает.

Засохшие растения внутри крытого дендрария были разбросаны по сторонам. И почти все участки усыпанной сухими листьями почвы перекопаны. Оказавшись внутри, посреди всего этого разорения я увидел четыре человеческих фигуры.

Двое лежали на грязном полу. Ещё один — стоял спиной ко мне в нескольких метрах от прорехи. Сжимая окровавленный нож, Змей не шевелился.

И ещё один стоял лицом к нам, целясь из ружья. И его лицо было мне очень хорошо знакомо…

— Тебя я знаю… — Медленно проговорил Молот, целясь в Змея. — Думал, что я сдох? Вот и этот тоже так думал…

Не сводя взгляда с люберецкого бандита, старик коротко пнул одного из лежащих рядом с ним мужчин. Молодой вроде… Но слипшаяся от крови ранняя седина подсказывала мне, что это, скорее всего тот самый Хмурый…

Я успел лишь подумать, что старый бандит вовсе не врал насчёт того, что оказался слишком крупным для «мясорубки» гостей, как оглушительный выстрел заставил меня вздрогнуть. Заряд картечи почти в упор разнёс плешивую голову Змея в брызги. Которые окатили меня с головы до ног.

— А тебя я вижу в первый раз… — Еле расслышал я сквозь писк в ушах. И дымящийся ствол ружья неторопливо повернулся в мою сторону. — Хотя курточку-то узнаю… С моих ребят курточку снял, да?

Где-то на границе слуха послышался неровный рокот. Который вроде бы приближался… Автомобиль? Даже несколько…

— Ну чё молчишь, боец? Оглох? — Старик цыкнул зубом и тоже на миг побегал глазами из стороны в сторону, прислушиваясь к приближающемуся звуку. — Ты тоже из космонавтов, что ли? Как и этот?

Бандит снова пнул ногой лежащее на полу тело. Но теперь другое. Скорчившийся человек в синем бушлате, кажется, ещё был жив, хотя лица мне было не видно за высоким воротником. От удара он легонько вздрогнул.

Я покачал головой в ответ.

— Хм… Но не из Люберец же, раз Змей от тебя шухернулся… — Одна из бровей озадаченно приподнялась над знакомыми серыми глазами. — Ладно, молчун… Живи тогда… Я тоже эту гниду терпеть не мог… — Молот снова коротко глянул в ту сторону, из которой приближался звук моторов. — И этим передай, что бы валили из моего района. Я скоро наведу здесь порядок…

Не опуская ружьё, старик отступил на пару шагов и нырнул за входную занавеску на улицу.

— Сдуреть можно… — Выдохнула говорящая голова за моей спиной, как только мы остались одни. До этого наша версия Молота хранила полное молчание. На мой взгляд — вполне благоразумно.

Услышав этот выдох, парень в синем бушлате снова вздрогнул. И, когда глянул на меня подбитым глазом поверх воротника, тут же испуганно пополз прочь. Пока не упёрся спиной в какую-то перевёрнутую кадку.

Но, прежде чем я осознал, что забрызганный кровью мужик с ломом в руках действительно не вызывает особого доверия, я вдруг услышал свист тормозов и хлопок дверей — совсем рядом. Ушибленный выстрелом слух крайне плохо справлялся с определением расстояния до источника звука. И, как оказалось, далёкий шум двигателей вовсе не такой уж и далёкий.

Только понял я это окончательно лишь тогда, когда в затылок мне прилетел удар деревянным прикладом. И, выронив фомку, я оказался на полу между двух трупов с раскуроченными бошками.

— Лежать!!! — Трое рослых мужчин в точно таких же синих бушлатах ворвались внутрь, выставив вперёд оружие.

Лица я уже не особенно хорошо различал. Проверив все углы шатра, они распределились в стороны. Снова послышались резкие выкрики:

— Чисто!

— Чисто!

— Тут Серёга!

— Жив?! Где Лана?!

— Где она?! — Тот из мужчин, что был поближе схватил меня за воротник и подтянул к лицу. Машинально я отметил, что, в отличие от остальных обитателей этого сумасшедшего мира, он был тщательно побрит. — Где она?! Говори, тварь вонючая!!! Говори, а то задушу гниду!!!

Если бы я только мог…

Конец первой части. Продолжение следует.


Скачать книгу "Теперь они мясом наружу" - Рик Рентон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Теперь они мясом наружу
Внимание