Теперь они мясом наружу

Рик Рентон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Третья мировая, которую мы ждали со дня на день, так и не наступила. Нашу ядерную триаду они обезвредили за первый час. За второй — уничтожили остальное сопротивление. А на третьем какой-то гений, начитавшийся старой фантастики, додумался выпустить в атмосферу биологическое оружие.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
322
50
Теперь они мясом наружу

Читать книгу "Теперь они мясом наружу"



Глава 22. Враг моего врага

Ещё пара затянутых в серые маски лиц высунулась на шум из-за углов корпуса ЦУП. И теперь истеричные вопли были слышны со всех сторон:

— Канцелярит! Канцеляри-и-ит!!! Меньше деепричастий!!!

— Сап двач! Рофлил с кринжатины! Р-р-р-о-о-офли-е-а-а-ал!!!

Внешний вид мемоидов не сильно отличался от тех, что я уже видел раньше. Бледная кожа, какие-то пластиковые и металлические вставки вместо некоторых мышц и сухожилий. У всех — анатомия детских кукол — ни малейшего намёка на гениталии.

Некоторые твари перебирались через машины довольно ловко. Но были и те, кто спотыкался буквально на ровном месте. Например, у одного из бледных существ все суставы были выгнуты в обратные стороны. И он медленно обходил препятствия, тряся тонкой шеей при визгливых выкриках:

— Выйди!!! Выйди из зоны комфорт-а-э-э-э… — Кажется, его стошнило прямо под полупрозрачную маску. И из-под неё на шею потекла белесая жидкость.

Глядя на это жалкое зрелище, я понял, что в этот раз готов к встрече с противником гораздо лучше. После всего, что я успел повидать и сделать всего за пару дней, первобытный страх перед неизвестным исчез полностью. Исчезла дрожь в конечностях. И в животе больше не холодело от панических ожиданий.

Осталось только лёгкое раздражение от того, что мне мешают какие-то полоумные дебилы. И в крови играл адреналин — от внезапного осознания того, что в этом сумасшедшем мире я обладаю полной свободой действий. И если мне кто-то мешает — больше не нужно быть вежливым и терпеливым. Если здесь тебя облаяла какая-то паршивая шавка — не нужно строить из себя высшее существо и делать вид, что она недостойна ответа. Гавкать в ответ тоже ни к чему. Нужно просто подойти и выдать ей крепкого пинка, пока не убежала. Стесняться больше некого.

Хотя теперь мне было за кого переживать…

Потянув Алису в сторону, я указал ей на открытый багажник одной из машин, припаркованных у фасада здания. Довольно крепкий на вид представительный чёрный седан. Наверное, принадлежал какому-то начальнику.

Девушка с готовностью побежала к машине следом за мной. Но без вопросов всё-таки не обошлось:

— А ты?!

— Меня не видят… — Равнодушно проговорил моим голосом индикатор, пока я скидывал с плеч рюкзак и вытаскивал из креплений гранатомет.

— Рейд! Рейд, посоны!!! — Особенно ловкая сутулая тварь легко перемахнула через капот низкой малолитражки. И быстрее остальных поскакала к нам по свободному от машин участку, отталкиваясь от земли всеми конечностями.

Счёт шёл на секунды. И Алиса лишний раз подтвердила тот факт, что живёт в этом поехавшем мире на полгода дольше меня. Молча, безо всяких возражений и истерики, она сориентировалась, забралась в багажник и помогла мне уложить там рюкзак с притороченной говорящей головой.

— Мочи козлов, молчун! — Успел выкрикнуть Молот, прежде чем я захлопнул над ними крышку.

— Р-ре-е-э-эйд! — Запрыгнув на крышу чёрного седана, тощая тварь с размаха стукнула по ней кулаками, словно бунтующий шимпанзе. Однако на полированной поверхности почти не осталось вмятин. Действительно, дорогая и надёжная тачка.

Отдохнувшее за ночь тело было готово к сражению. И я позволил своим первобытным рефлексам проявить фантазию. Размышлять некогда.

Сухо щёлкнув, телескопический приклад гранатомёта выскочил на всю длину. И, зацепив им худую лодыжку нервного уродца, я резко потянул оружие на себя.

Растянувшись на шпагат, мемоид проехался пахом по стеклу вперёд и слетел на асфальт — прямо передо мной. При этом одна нога осталась на капоте. И я немедленно вдарил по ней так, как обычно ломают слишком длинные палки для костра.

Раздался приглушённый хруст. И теперь у этой твари одна коленка тоже была выгнута в неправильную сторону. Одна из трубок, протянутых от бедра к суставу, лопнула. На асфальт брызнула знакомая белесая жидкость с запахом манной каши.

— Это серьёзный тред, битард!!! — Успел взвизгнуть тощий уродец, прежде чем я пнул его в живот. Из-под его маски тут же брызнуло. И теперь он издавал только какое-то разочарованное бульканье.

За это время к машине успела приковылять ещё одна кривая тварь. Постоянно мелко вздрагивая всем телом, мемоид попытался открыть багажник, цепляясь тонкими пальцами за края крышки:

— Ступицы! Ступицы меня-а-а-ать!!! Сальники тоже-а-а-а!!!

Двумя руками я толкнул его голову вниз и, хлопнув о крышку багажника мордой, отбросил назад — к соседней тачке, у которой был открыт капот и вытащены какие-то детали. Точно не было аккумулятора, а в остальном я не очень хорошо разбирался.

Упав спиной на вывороченные внутренности машины, тварь тут же попыталась подняться обратно, хрюкнув что-то про «масло в коробке». Но, натолкнувшись на тычок гранатомётом в сплющенную безносую морду, мемоид грохнулся обратно. И тут же что-то совершенно неразборчиво захрипел, когда я обмотал его шею какими-то свободно висящими трубками. И когда, упираясь ногой в бампер, я затянул петлю потуже, на его шее лопнула пара искусственных ребристых сосудов, выпуская наружу белый состав. Быстро завязав трубки на узел вокруг какого-то кронштейна, я оставил эту тварь и дальше трепыхаться в подкапотном пространстве.

Уже двое новых уродцев подобрались к чёрному автомобилю. И, вместо того, чтобы тоже лезть в багажник, принялись раскачивать машину, сопровождая свои толчки булькающими воплями:

— Сюжет ходульный! Персонажи карто-о-он!!! Карто-о-он!!! — Каждое протяжное «О» сопровождалось мелкой дрожью головы существа. Формой она напоминала молоток — череп расширялся не назад, как обычно, а в стороны.

— Учёные скр-ы-ы-ывают!!! — Издавая своё рыгающее «Ы», вторая тварь брызгала белесой гадостью из-под маски, заляпав себе всю впалую грудь и дверь седана.

Ловкий уродец со сломанной ногой тоже тянулся к ним на помощь с асфальта, капая «манкой» с подбородка. И пока я придумывал, как бы половчее связать этих тварей их собственными трубками, которые оплетали у них позвоночник, все трое вдруг посмотрели в одну сторону. И тут же забыли про автомобиль, в котором прятались Алиса и Молот.

Скрипнула входная дверь. И на порог ЦУПа неторопливо ступил арбитр. От его присыпанной белым порошком чёрной униформы поднимался тонкий дымок.

Окинув взглядом парковку, человек лишь мимолётом задержал внимание на визжащих бледных тварях, окружающих его со всех сторон. И только когда его взгляд упал на меня, он развернулся и торопливо зашагал в нужную сторону.

Прежде чем полезть в карман за зарядом для гранатомёта, я заметил, что вместо одного глаза у него теперь чернеет какая-то овальная заплатка.

— Рояль! Рояль в куста-а-ах!!! — Молотоголовый мемоид первым достиг новой цели. Но арбитр почти не глядя на него коротким движением одной руки заломил протянутую к нему лапу, развернул тварь к себе спиной и рванул с бледного лица пластиковую маску.

Захрипев, мемоид вытаращил мелкие глазёнки, схватился за горло свободной рукой и улетел куда-то за другие машины, когда человек в чёрной форме наградил его крепким пинком под зад.

— Иллюминаты! Масоны!!! Жи-и-и… — Не успев договорить, вторая тварь стала новой жертвой арбитра, едва приблизившись. Не меняя равнодушного выражения на обожжённом лице мужчина ушёл от прыжка в сторону и коротко врезал твари под дых коленом навстречу. Схватив мемоида за шею, он развернул его вокруг себя и впечатал головой в боковое стекло ближайшей машины.

Бросок был такой силы, что существо не только выбило окно, но залетело в салон по пояс. И снаружи остались только подрагивающие ноги.

Шагнув к ним поближе, арбитр взялся за одну из торчащих из окна пяток и, продолжая следить за мной, коротким движением свернул босую стопу в сторону.

К этому времени я успел достать один заряд и не без труда вставить его в ствол гранатомёта. И, прижав приклад к плечу, прицелился в чёрный силуэт.

— Доставил винрар… Лол…

С подползающей к нему переломанной тварью, арбитр тоже расправился почти не отвлекаясь. Лишь остановился и три раза раз энергично топнул.

— Олдфаг! Олд…

На четвёртый раз снизу вместо глухого удара послышался хруст и влажное чавканье. Вопли затихли.

А когда арбитр снова поднял свой уцелевший глаз на меня, я выстрелил.

Звук выстрела действительно ощутимо ударил по ушам. А отдача миниатюрного гранатомета саданула в плечо гораздо сильнее, чем у гражданской «Сайги» из тира.

Зато заряд попал человеку прямо в грудь. Но, согнувшись и попятившись от удара, он упал на землю вовсе не от него. А сам бросил своё тело в сторону, чтобы скрыться за каким-то джипом от взрыва отлетевшей от него гранаты.

Взрыв покатившегося по асфальту ВОГа слега подбросил машину с торчащими из неё бледными ногами. И когда ветерок согнал серый дым в сторону, на соседних тачках можно было заметить несколько кривых дымящихся отверстий от осколков. А совсем рядом лежал тот самый медленный и кривой мемоид. Цепляясь нелепыми руками за лопнувшие трубки, он жалобно подвывал:

— Позитив… Позитивное мышление… Мы-ы-ы…

Когда я выудил из карманов новый заряд, арбитр поднялся из-за укрытия, цепляясь руками за кузов внедорожника. Сейчас его движения были немного медлительны. И он как-то не сразу сориентировался, прежде чем снова нашёл меня равнодушным взглядом единственного глаза.

— ИММОЛЭЙТ ИМПР-Р-РУВД! ИМПР-Р-Р-У-У-УВД!!! — Со стороны примыкающего к парковке сквера раздался какой-то рёв. Это совсем не было похоже на булькающие вопли тех мемоидов, которых я уже видел. Этот звук был гораздо ниже и сильнее. — ИМПР-Р-Р-У-У-УВД!!!

Оглянувшись на шум, я заметил как в сквере трясутся верхушки небольших деревьев. Судя по ним, ревущее существо приближалось в нашу сторону.

На этот рёв обратил внимание даже арбитр. Слегка покачиваясь, он вышел из-за своего укрытия, продолжая держаться за него одной рукой. И, лишь коротко глянув на меня, снова обернулся в сторону качающихся верхушек. Свободной рукой он сорвал с портупеи какой-то тонкий длинный стержень и резким движением вонзил себе в шею.

— Тс-с-с-т! — Послышалось тихое шипение. Человек в чёрном глубоко и ровно вздохнул, снова выпрямляясь в полный рост.

К этому времени я справился с перезарядкой и когда снова прижал выдвинутый приклад к плечу, наклоняясь к прицельной планке, арбитр опять оглянулся на меня. Медленно подняв руку, он показал мне открытую ладонь и покачал головой. Выбросив стержень, вторую руку он протянул в сторону сквера, показывая пальцем на деревья.

— ВХЕ-ЕР-Р-Р-ОЯТНОСТЬ Р-Р-РХЕ-ЕЗ-ИСТА КР-Р-РХ-А-АЙНЕ МАЛА-А-АРГХ!!!

Небольшие пожелтевшие акации, посаженые по границе сквера, с хрустом пригнуло в стороны. И на пространство парковки вывалился новый противник.

Существо было немного выше двух метров ростом. Даже не смотря на то, что передвигалось чуть пригнувшись. Покатые плечи по сторонам от толстой шеи медленно вздымались и опускались при каждом хриплом вдохе-выдохе. Мощные руки были скрещены на бочкообразной груди и затянуты в какие-то трубы, которые уходили за широкую спину, словно рукава смирительной рубашки.

Маска на грушевидной голове занимала только нижнюю часть лица. А над ней из-под надвинутых бровей смотрели вперёд налитые кровью глаза.


Скачать книгу "Теперь они мясом наружу" - Рик Рентон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Теперь они мясом наружу
Внимание