Теперь они мясом наружу

Рик Рентон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Третья мировая, которую мы ждали со дня на день, так и не наступила. Нашу ядерную триаду они обезвредили за первый час. За второй — уничтожили остальное сопротивление. А на третьем какой-то гений, начитавшийся старой фантастики, додумался выпустить в атмосферу биологическое оружие.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
322
50
Теперь они мясом наружу

Читать книгу "Теперь они мясом наружу"



Глава 24. Их нравы

— Не бойтесь! Мы хотим вам помочь! — Алиса немедленно спрыгнула вниз с бетонного бортика и шагнула в сторону перепуганной женщины. — За вами гонятся?

— Нет… Нет… Не надо… Прошу… — Казалось, это всё что она могла повторять, продолжая глядеть вытаращенными от испуга глазами то на меня, то на индикатор в моих руках. Похоже, что для неё я был сейчас гораздо страшнее преследователей.

Отползая, она снова сделала попытку подняться, но поскользнулась в илистой луже.

— Оп-па-а-а… — Между ветвей ивы на том берегу показалось худощавое небритое лицо. — Слышь, зём! Да тут и тебе тёлочка нашлась!

— Твою мать… — Тут же раздалось у меня из-за спины. Похоже, что старик узнал голос с того берега.

И старый бандит тут же торопливо добавил:

— Молчун, слушай сюда! Заряжай пушку и мочи их без разговоров!

Раздвинув ветки, мужчина ту же спрыгнул вниз. Внешне он не выглядел так угрожающе, как я ожидал после реакции говорящей головы. Даже плотная камуфляжная куртка не скрывала довольно субтильную фигуру. Ветер, гулявший по дну канала, тут же натянул свободные штаны на тощие ноги, но даже не пошевелил его сальные волосы вокруг небольшой лысины. Впалые щёки и тёмные круги под глазами говорили о том, что этот человек либо систематически недоедает, либо недосыпает, либо и то и другое сразу.

Меня насторожил только его взгляд. Глаза мужчины горели просто каким-то детским восторгом. Когда ребёнок смотрит так на новую игрушку — это нормально. А когда взрослый мужчина на женщину — у него на уме явно что-то противоестественное. И речь даже не об изнасиловании.

Именно таким взглядом этот человек сейчас повнимательней присмотрелся к Алисе, пока та начала вытаскивать из-за плеча автомат:

— О-о-о… Да это же целочка дедовская… — Обернувшись обратно к иве он пригладил жидкие остатки волос на высоком лбу и закричал тому, кто ещё неуклюже хрустел там ветками. — Не, зём, звиняй! Бери себе космонавтку! А то я уже давно хочу у этой рыжухи бобрика пошшупать… Люблю таких худеньких…

Плотоядно ухмыльнувшись, мужчина, наконец, заметил, что девушка вооружена. И поначалу замер. Но если и испугался, то вида не подал. Нездоровое восхищение в его глазах не пропало ни на секунду.

— На колени! Руки за голову! — Голос Алисы предательски дрожал от волнения, когда она, наконец, вытащила оружие из-за спины и нацелила пустой автомат в силуэт у противоположного берега.

Вместо выполнения этих отчаянных приказов, мужик лишь продолжил презрительно улыбаться, пожирая хрупкую фигуру девушки своими ненормальными глазами:

— Не-е-е… На колени щас ты у меня встанешь…

— Не двигайся! Убью!!!

Улыбка превратилась в презрительную гримасу. Сплюнув на бетон желтоватой слюной, тощий мужик просипел уже без показной любезности:

— Да нет у тебя патронов, мокрица сраная. Кабы были — ты б меня уже всего тут продырявила… — Шагнув вперёд, он словно проверял свои слова. И заметив, как Алиса отступила, улыбнулся ещё шире. — Ага-а-а…

— Зато у меня есть…

Услышав равнодушный голос из индикатора, мужчина замер и поднял глаза наверх — туда, где за кустами стоял я. С заряженным гранатомётом в одной руке и чёрной коробкой в другой.

— Макс, твою мать! — Злобно зашипел за моей спиной Молот. — Говорил же, мочи — не разговаривай!

Похоже, что плешивый мужик не особенно испугался оружия. Хотя ему наверняка было прекрасно видно, что в широком стволе есть заряд.

Только когда его взгляд скользнул с «Кастета» на индикатор, всякое веселье мигом исчезло из его безумных глаз.

Услышав голос из коробки, вздрогнула и раздетая женщина. Но, пользуясь общей заминкой, Алиса немедленно подлетела к ней и потянула за руку вверх, помогая подняться из илистой слякоти:

— Мы вам поможем, не бойтесь… Пойдёмте…

— А ну всем стоять, с-суки!

Из-за ветвей ивы высунулись сразу два ствола. Но они располагались вертикально на одном охотничьем ружье. И следом за двустволкой из зарослей выглянул какой-то белобрысый парень. Совсем молодой. Почти мальчишка. Голос едва сломался.

Услышав его, плешивый мужик немного расслабился. И, медленно заводя руки за спину, снова просипел, словно змея:

— Тих-тих, зёма… Не горячись… — Скорее всего, его слова не предназначались для моего слуха. Но по пустому бетонному сооружению звук гулял очень свободно и я расслышал эхо. — Мы тут, походу на молчуна нарвались… Только нахер он за этих шмар впрягается, никак не пойму…

— Руки держи на виду… — Проговорил мои мысли индикатор.

И мужик, снова вздрогнув, медленно поднял открытые ладони перед собой:

— Спокуха, дружище… У меня с вашим братом тёрок нет… И в полосы мы почём зря не лазим… Вон, зёма свидетель…

— Не бойтесь, пойдёмте со мной… Пойдёмте скорей… — Подхватив дрожащую женщину под руку, Алиса потянула её к нашему берегу. В то же время не сводя оружие и взгляд с тощего бандита.

В том, что это один партнёров по опасному бизнесу Молота, я не сомневался. Но, возможно, не из его банды, раз старик так распереживался.

Бандит в это время перевёл взгляд на Алису и перепуганную женщину. И провожая их глазами, изобразил на лице что-то вроде деланного безразличия:

— Ладно… Я и с муженьком твоими развлекусь, курва гагаринская… Девочка… Мальчик… Какая в жопу разница, да зём… Хе-хе-хе… — Чуть повернув голову в сторону берега, он снова просипел едва слышно. — Подай-ка руку, пацан…

— Нет… — Судорожно выдохнула женщина, когда услышала слова про мужа.

— Ага-а-а… Ты ж ещё не знаешь, что он за тобой прибежал как ошпаренный… — Отступив на шаг, плешивый бандит коротко глянул на юного напарника. Тот вышел из-за ивовых зарослей и присел с ружьём на колено, протягивая ему свободную руку.

— Нет… — Снова повторила женщина и посмотрела на Алису, а потом на меня с умоляющим взглядом. — Не отпускайте их… Пожалуйста… У него… У него тоже нет патронов… Только нож…

— С-сука! — Рванув протянутую руку на себя, мужик с неожиданной ловкостью заскочил обратно на бетонный борт. И, выхватив ружьё у белобрысого юнца, столкнул потерявшего равновесие парня вниз. А за качающимися ивовыми ветками тут же послышался удаляющийся хруст хвороста и задетых по пути веток.

— Нет! — Крикнула женщина и вновь упала на колени. — Его надо догнать! Его надо остановить! Пожалуйста! Он же его… — Захлебнувшись слезами, она теперь только и могла, что судорожно хватать ртом воздух.

— Макс, слушай меня! — Услышав эти отчаянные призывы, Молот снова резко зашипел за моей спиной. — Не кидайся в жир ногами, как Алиска! Ничё с её мужем не сделается! Змей вас на понт берёт!

Алиса отчаянно оглянулась на меня, словно в поисках решения. Может, девушка и рада была бы броситься в погоню. Но всё-таки понимала, что сделать это вместе с побитой беженкой будет малость нереально. Да и с пацаном этим надо бы разобраться…

— Не шевелись… — Спрыгнув с бортика, я указал индикатором на белобрысого паренька, который тут же с ужасом прижался спиной к грязному бетону. — А то транклюкирую…

Вытаращив на меня воспалённые глаза, пацан замер с открытым ртом. Похоже, он сейчас боялся даже сделать вдох.

— Куда он побежал… Где её муж… — Не смотря на то, что озвучка индикатора оставалась абсолютно равнодушной, паника на лице паренька только росла. И, задыхаясь от ужаса, он указал дрожащей рукой себе за плечо.

— Я знаю, что он побежал в ту сторону… Куда именно… — Озвучивая эти мысли, я прошагал мимо девушек. И испуганная беженка шарахнулась от меня в сторону, не смотря на успокаивающее причитание Алисы.

А когда я прошёл вперёд, она увидела за моей спиной ухмыляющегося Молота:

— Драссте…

И, кажется, чуть не упала в обморок. По крайней мере, Алиса была вынуждена выпустить автомат из рук и обхватить женщину обеими руками, чтобы та снова не оказалась на грязном бетоне.

— Д… Д-д… Д… — По мере моего приближения пацан всё-таки попытался что-то сказать. Но от страха не мог выговорить ничего, кроме первой буквы. — Д-д… Д… Д..

— Да успокойся, Санёк! А то обоссышься щас тут при всех… — Вдруг заговорила из-за моей спины голова. И паренёк снова замер с открытым ртом. — Давай колись, куда Змей почесал? Сколько вас там набежало?

— М… М-м… Мол… Молот?

— Для тебя, пацан — Степан Егорович…

— Т-ты… Ты… Ты же умер… — Заозиравшись, белобрысый Санёк, видимо, пытался определить, откуда исходит знакомый голос.

— Как видишь, живее всех живых… А вот ты щас будешь совсем мёртвый, если не начнёшь телиться! Сколько ваших с юга пришло? Где ночуете?

Определив, наконец, направление голоса, паренёк попытался заглянуть мне за спину. Но тут же опять отшатнулся, когда Молот снова рявкнул во весь голос:

— Говори, с-сука!!! — И добавил более спокойно. — Не я тебя мочить буду, Санёк… А молчун… А ты даже не знаешь, на что он способен.

— Д-д… Д… Д-д…

— Да ёшкин кот…

— Дендрарий!!! — Выпалил белобрысый парень, когда я чуть шевельнул индикатором в его сторону. И тараторил дальше уже без всяких заиканий. — В дендрарии мы ночевали! В палатке такой большой!!! Где памятник! Серб нам сказал, что у тебя там где-то нычка!

— Серб? Он разве живой? — Удивление старика, похоже, было искренним.

— Теперь нет… — Выдохнул Санёк и вновь замер, когда понял, что это, возможно, была лишняя информация.

— Вот вы пидарасы! Он вам, значит, всё выложил, а вы его всё равно приморили, с-суки…

— Это не… Это всё Змей! Он говорил, что отпустит, а потом зарезал! Я тут не при делах!

— Ага… Просто рядом стоял… — Из-з а моей спины раздалось знакомое цыканье. — Ну так чё, сколько вас на мою территорию припёрлось?

— Пятеро… — Сглотнув, Санёк сбивчиво продолжил. — Я… Змей… Васёк Хмурый… Витя Боксёр и Мага… Только Хмурый, не знаю, может сдох уже… Мы к деду сначала пошли, узнать, чё случилось… Там Серба и встретили. Он уже и рассказал про твой лагерь, про мясорубку…

— Вот, Молчун… Я ж говорил — чуть почуют наживу, сразу слетятся как стервятники…

Кажется, паренёк даже немного осмелел. И, снова пытаясь разглядеть, где же за моей спиной прячется его собеседник, он даже посмел задать вопрос:

— А ты чё… Ты теперь с молчунами лазишь? Я думал, что это они твой лагерь нашатнули…

— Это ты щас с меня чё-то спросить решил, гнида белобрысая?! — Неожиданно резко рявкнул Молот.

И пацан снова вжался спиной в бетон:

— Н-н… Н… Н-н…

— Чё с мужем этой девки? Они чё, в натуре из космонавтов?

— Н-н… Н…

— Да говори уже, сука!

— Не знаю! — Снова выпалил Санёк. — Змей сказал, что из них, но я ни разу никого из Звёздного не видел…

Когда за моей спиной пацан разглядел приблизившихся девушек, то снова замолчал с открытым ртом.

Оглянувшись, я увидел, что дрожащей от холода женщине Алиса уже вытащила из рюкзака какую-то кофту. И сейчас протягивала ей тёплые шерстяные носки, пока та с открытым ртом смотрела на говорящую голову на моём рюкзаке. Даже присевший рядом с её голыми ногами любопытный Баз не вызвал у неё столько интереса. И кажется, кота это немного задело.

— Давай телись уже быстрей! — Когда Молот снова нетерпеливо рявкнул, женщина вздрогнула.


Скачать книгу "Теперь они мясом наружу" - Рик Рентон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Теперь они мясом наружу
Внимание