От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



3.2

Здесь все выглядело ожидаемо и роскошно. Окна почти от пола до потолка, бежевые стены, покрытые изящным узором, похожим на восточный. Светильники на потолке, переливающиеся как перламутровые раковинки. Паркет на полу, тоже в виде какого-то сложного орнамента.

-Может уже пойдем, покажу ваши покои, - послышался справа от меня раздраженный голос красавчика.

-Если вы так этого жаждете… Надеюсь, они не рядом с вашей спальней?

Спутник очень странно на меня посмотрел, будто всерьез прикидывал - надо ли ему это и насколько надо по шкале от одного до десяти. Потом молча двинулся вперед.

Я двинулась за ним. Надеюсь, хоть не рассудком.

Мы миновали два огромных шестиугольных холла, от которых шли коридоры и лестницы - то вниз, то вверх и вырулили к большим металлическим дверям в стиле земной старины. Они опять же не выглядели слишком вычурно или помпезно, но однозначно казались стильными и богатыми.

Расстояния тут конечно - хоть на роликах гоняй или на скутере. Прикольно, если прислуга так и поступает во время работы. Кстати, а где она? Должен же быть в этом доме обслуживающий персонал? Странно, что мы никого не встретили. Не собственноручно же красавчик тут полы драит. Представляю эту картину. Его, в одежде “а-ля-дворник-Сергей”: растянутых трениках и рубашке без нескольких пуговиц со шваброй в руке… Брр… Этот образ будет преследовать меня еще долго.

Красавчик открыл мне дверь и жестом пригласил внутрь.

Я обошла помещение по периметру, заглянула в ванную за полупрозрачной дверью, усыпанной декоративными капельками воды, которые мерцали на свету, и уточнила:

-Это стиль поздний брутализм или ранний шовинизм?

Спутник хмыкнул, покачал головой. Мол, вот же язва досталась! И я даже не поняла - ему понравилось или наоборот. Уж больно загадочным выглядел этот образчик.

Комната была строго прямоугольной с большой постелью,той же формы, явно запланированной либо для очень крупной особи мужского пола либо для очень особых случаев. Это когда страстные любовники имеют возможность еще погоняться друг за другом на ложе в качестве игры-прелюдии. Даже покрывало на кровати имело оттенок металла и было испещрено изображениями то ли палиц, то ли дубинок. Я в них особо никогда не разбиралась. Но декор впечатлял.

Стены оказались выкрашены в светло-стальной цвет, пол - выложен паркетом того же оттенка. Кресла, стулья и стол были такого же масштаба, что и кровать. Понимай как хочешь. Либо тоже для великанов, либо в качестве дополнительных поверхностей для приятного времяпрепровождения… опять-таки с великанами.

Возле окна и перед кроватью на полу распростерлись шкуры неких зверей, похожих на белых медведей.

И черт меня дернул двинуться дальше исследовать покои, в результате чего я забрела на некий вариант кухни…Если ванна еще вполне демонстрировала мне знакомые образы: душ, собственно округлый сосуд для мытья, раковину и так далее… То с кухней все оказалось куда сложнее и гора-аздо интересней.

Не то чтобы это была кухня, как мы ее понимаем: с холодильником, плитой с конфорками, духовкой… Скорее это было место для приготовления пищи экзотическими способами. Прямо по стене тянулись какие-то трубы серебристого оттенка. Уходили ЗА стену и упирались в некое подобие камина, куда легко уместился бы большой кабан. Внутри как бы тонко намекал на принадлежность устройства вертел. Под потолком висели какие-то емкости, похожие на бочки. От них вниз спускались подобия кранов.

А еще на противоположной стене подпирали потолок шкафы, которые кухонными я бы могла назвать исключительно по тому, где они располагались..По всем остальным признакам они выглядели как внушительные хранилища чего-то большого.

Я оглянулась на спутника и уточнила:

-Надеюсь, в шкафах не ваши скелеты?

-Эм… У меня один скелет, - удивился красавчик. - В шкафах полуфабрикаты. Их можно забрасывать в духовку или подставлять под трубы быстрого приготовления.

-Кхм… Трубы быстрого приготовления?

Спутник указал рукой на серебристые трубы на стене.

-А можно я пока не буду готовить? - взмолилась я. - Возможно, я еще не готова к таким потрясениям…

-Разумеется. Это так, скорее для любителей сварганить нечто особенное из предложенного мяса, овощей и фруктов. Вообще-то тут подают завтрак, обед и ужин прямо в покои. Если вы не возражаете против обычного меню.

Надо же, прям как в пятизвездочной гостинице. Турецкий олинклюзив отдыхает.

-А там нечто экзотическое? После него все выживают?

-На счет всех не уверен… Но судя по вашим ядовитым репликам, вам наша еда не повредит точно! Если возникнут какие-то вопросы обращайтесь сюда…

Я последовала за спутником, который указал на странный шарик на столе в спальне. Он напоминал хрустальный шар гадателей.

-Нужен какой-то особенный позывной? - уточнила я.

-Меня зовут Рудэй.

Я не совсем поняла - к чему он это сказал, но решила вопрос не повторять. Потом разберусь. После ужина “прямо в покои”, душа и сна. Вот завтра встану, подумаю надо всем и там видно будет…


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание