От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 4

Рудэй

Наблюдать за рыжей оказалось весьма занимательно. И в то же время вся ситуация выводила меня из себя. А я, в принципе, не сказать чтобы сильно отличался выдержкой.

Изводила мысль о том, что моё будущее, да и, собственно, будущее моей страны зависит от этой чужой нам особи. От бабёнки, с явно вздорным характером, которая, как справедливо подсказывала моя недремлющая интуиция, еще задаст нам жару.

Я лихорадочно прокручивал в голове возможные риски и варианты действий. Надо было как-то постараться максимально обезопасить и себя, и государство и… весь наш мир, наверное? Ведь будущее мира зависело во многом от будущего моей - я всё-таки считал её моей - империи!

Наша Аллизия, вместе с Никодией, Летучими землями и еще десятком небольших, но значимых областей, которые не упоминались в названии империи, занимала почти половину территории мира, если хотите, планеты, на которой мы имели честь уродиться.

Остальной мир - почти сотня разрозненных государств, большинство из которых вполне себе мирные, спокойные, занимаются земледелием и скотоводством, не посягая на территориальную целостность империи.

Было и меньшинство. Прежде всего земли, что находились на закате. Воинственные и дикие. В глубинах своих степей, в лесах, в горах, их обитатели строили примитивные дома. Выращивали боевых хищников, саблезубых, длиннорогих и когтелапых. Периодически нападали или на мирных соседей, или на имперские владение.

Еще в ту пору, когда я и не помышлял о титуле, я подумывал о полном захвате закатных территорий. Тем более, мои земли, та часть страны, которой безраздельно веками владела моя семья, как раз-таки граничили с этими дикими племенами.

Если у Аллизии не будет достойного правителя - долго ли продержится империя?

А правителя не будет, если я не пройду испытание.

А испытание я не пройду, если…

Если эта рыженькая начнет мутить воду. Что же делать?

Ответ на вопрос нашёлся сам собой.

Рыжая бестия не должна догадываться о конечной цели нашего путешествия! О том насколько она важна во всей этой схеме моего вступления на трон!

Пусть считает, что я просто самодур, решивший во что бы то ни стало облететь планету на золотом драконе. Ну… как они там говорят? Чудак, на букву “м”?

Надо будет выяснить у рыжули, что это значит.

Покои свои дамочка оглядела весьма придирчиво. Не понравились?

Я ухмыльнулся про себя - в общем, и не должны. Не стоит вызывать у девчонки желание остаться в замке дольше положенного для обучения драконоводству времени. Или драконовождению.

Гостевая комната для рыцаря. Скупой интерьер, никаких тебе женских штучек. Знаю я их! Такой покажи мягкую перинку, да зеркало во всю стену, не дай Аллизий, купальню с шипучей водой и мягким розовым мылом. Её из этой комнаты магическим песком для травли мерзких усиканов не выгонишь!

Еле совладал с собой, когда она в неподдельном ужасе застыла в зоне столовой.

Сам я любил приготовить чего-нибудь, эдакого, тем более, в то время, когда я владел магией, а не магия мной. Нежная мякоть кабанчика, или косули, оленинка на углях, сочная жирная речная и морская рыбка…

В животе предательски заурчало, но моя гостья - или, лучше сказать, будущая подчиненная, кажется не заметила.

А это её - не буду готовить? Ха-ха, три раза. Да и слава Аллизии! Готовят в нашем мире только особи мужеского полу. Женщине доверь кусок мяса! Отправишься за Летучие земли к праотцам раньше срока, отмереного Единым.

-Можете отдохнуть некоторое время, прийти в себя, потом поговорим.

-Да я, вроде, в себе. Давайте уж, что там? Не откладывать…

-Ну, раз вы настаиваете. Кстати, я представился, если вы не поняли, меня зовут Рудэй.

-Почему не поняла. Я поняла. Рудэй - это просто имя? Или… фамилия? Титул?

-Разумеется, это имя.

-Просто Рудэй? Без отчества? Или всяких там, милорд, ваша светлость? Мой господин? Султан моего сердца?

-Султан моего сердца? Красиво звучит. Можете называть меня так, если уж сильно хочется.

-Боже упаси, - рыженькая ухмыльнулась, а у меня отчего то предательски напряглось то, что добавляло веса моей имперской власти. Потому, что мужчины у нас правили гораздо чаще, чем женщины. Умом я вроде бы не тронулся, чтобы возжелать тесных, итимных связей с этой чужеземкой. Видимо, просто погрузившись в императорские заботы, я слегка забыл о том, что являюсь мужчиной в полном расцвете, так сказать, мужских сил. Вот перерыв в использовании этих сил и сказался…

-Еще раз повторю, вы можете называть меня Рудэй.

-Да я уже поняла. Я не глухая и не полоумная.

Интересно, может лекарю её показать, удостовериться?

-Я не к тому говорю, что вы испытываете проблемы со слухом и памятью. У вас, вероятно, проблемы иного характера.

-Вам кажется. У меня нет проблем.

Она сказала это и тут же, поджимая губки, начала покрываться алыми пятнами. Ага, сообразила? Нет проблем?

Глава 4.2


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание