От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 2

Рудэй

Рыжая баба из другого мира укротила моего дракона?

Хм… а можно тут непечатно высказаться? Или сотворить заклинание, которое схлопнет вселенную? Пусть сойдутся все планеты на одной оси и я отправлю их в Царство Хаоса.

Рыжая, абсолютно обычная особь женского пола, просто села за руль и…

Какая же неведомая тварь наложила на меня такое проклятие? Кому я обязан тем дном, на которое вынужден опуститься? Я узнаю! Обязательно узнаю! И вот когда узнаю, обрушу гнев, не задумываясь.

Я в очередной раз попытался укротить бушующую внутри ярость. Вспоминал слова наставника, Корнуэлла. Маг любил повторять, что голова правителя должна оставаться холодной, а сердце - горячим. И вот сейчас они у меня были одной температуры! Температуры плавления звездного ядра.

Холодная голова мне теперь светит только, если на мою несчастную черепушку водрузить корону из Агрианского льда. Того самого, что в огне не растекается.

Я ведь долгое время даже не думал что придется возглавить государство. Да, королевская кровь во мне текла определённо, хорошая доля королевской крови, причем не одного королевского рода. Как оказалось, предки мои были весьма любвеобильны и неразборчивы - или наоборот, слишком разборчивы? - в связях.

Например, прабабка, если и изменяла царственному супружнику, то только с царственными же особами! Где только находила возможность и время, учитывая, что у неё было пятеро детей?

Ладно, не суть, случилось то, что случилось. Все наследники первой очереди перешли в мир иной, почили в Бозе. И вот я, седьмая вода на киселе, старший сын двоюродного брата последнего короля вынужден занять престол.

Да, да, именно вынужден! Потому что честь эта мне даром не сдалась. Жил себе не тужил в своей провинции, работал на благо ее процветания. Развивал строительство, сельское хозяйство. Выстраивал оборону от нечисти, которая нет-нет да и нарывалась на железный кулак моей магии и армии. Для души занимался науками. Интересно мне было, как же все в этом мире устроено? Причем без магии и волшебства.

И вот - на тебе! Я - король!

Рудэй первый.

Ха! На самом деле, король, да не король, сто ежей мне в печень!

Нашлись знатоки, советники, архимаги, ману их растак! Раскопали в архивах предание, согласно которому наследник из побочной ветви династии должен еще доказать свое право на трон.

Какого, скажите мне, магического тлена?

Я что-то должен? Да я бы с радостью уступил это сомнительное право, еще бы и приплатил - но это, конечно, вряд ли…

Увы, вроде как вариантов, кто бы стал правителем вместо меня не обнаружилось.

Грешила прабабка, грешила, да не нагрешила достаточно.

И вот теперь, во исполнение прихоти кучки магозвонов, я вынужден отправится в путешествие.

Облететь нашу голубую, с позволения сказать, планету на личном золотом драконе его величества. Да не просто облететь, а облететь за сто дней!

И маршрут, надо сказать, подобран не самый простой. От ледяных скал Агрии, до палящей пустыни Ягги, с залетом в водное царство и подземное царство мёртвых.

И всё бы ничего, путешествовать я люблю. Собственно, много где и бывал.

Но этот золотой дракон…

Эта тварюга не подпускала меня к себе! Огромный, роскошный золотой монстр не давал приблизится, не то, что управлять им. Вообще, единственные кому он позволял к себе подойти - это животные, которых дракон жрал. И тут, отчасти, думаю, мне повезло.

Но это еще полбеды.

На меня наложили проклятие. Магия рода, которая позволяла мне так безбедно существовать последние лет сто, оказалась заблокирована. Я не мог сотворить мало-мальски дельного заклинания!

Все, что я пытался сделать - выворачивалось наизнанку.

Я пытался наложить на дракона парализующее заклятье, чтобы тот перестал меня атаковать и плеваться пламенем. Дракон перестал. Зато начал прыгать и метаться по взлетной площадке, снося постройки и деревья ближайшего леска.

Оказалось, у зверюги началось нечто вроде чесотки, только без паразитов.

А уж когда я собирался создать вокруг него здание с непроницаемыми стенами и оно встало аккуратно крышей на землю… Тут деревья и другие постройки устояли с трудом, потому что окружающие падали со смеху.

Мне повезло, что мой наставник, покидая этот мир, оставил мне своего ближайшего сподвижника, мага четырех стихий.

Корнуэлла.

Он попытался мне помочь. А потом нашел в древних манускриптах еще одно забытое предание…

Укротить дикого золотого дракона может женщина с огненными волосами и огненной душой, что обитает в мире, где передвигаются на огненных машинах и нет места волшебству и магии.

Глава 2.1


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание