От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 3

Оксана

Представьте себе, что вы ехали по междугородней трассе, выжимали под двести, обгоняли всех, включая вертолеты в небе, и получили штраф… за то что не пропустили пешехода!

Вот примерно такое же состояние было у меня сейчас. Назвать его шоком? Да нет! Это все равно что назвать тайгу парком. Назвать его крайней степенью удивления? Тоже не подойдет. Так можно и Цунами назвать легким волнением. В общем, я и сама не находила слов для описания того, что испытывала.

Спутник тоже явно терялся в определениях. По крайней мере, в логичных и цензурных.

Поэтому мы пошли молча. Мой потенциальный работодатель оборачивался, убеждаясь, что я следую за ним.

Интересно, они тут ругаются?

Тут. То есть я поверила, что меня реально занесло на драконе в неведомые дали? А как не поверить? Оно, конечно, очень похоже на галлюцинацию и сон, и для меня, возможно, лучше, чтобы это, действительно, оказалось сном.

Но всё слишком реально. Прежде всего, мой красавчик спутник и его верный “джинн” с бородкой.

Мы шествовали мимо своеобразных, как я понимаю, гаражей-конюшен из светлого камня или вроде того, по утоптанной земляной тропке.

Вот маги магами, а нормальную дорогу сделать не могут! Не удивительно, что транспорт у них бунтует и не хочет подчиняться хозяевам. Может дракончик предпочел бы нормальную взлетную полосу, с гладким асфальтом…

Я едва не споткнулась, когда мы ступили на выложенную желтой плиткой дорогу. Спутник резво притормозил и вдруг очутился рядом, собирался меня поддержать, но почему-то подставил подножку и мы вместе полетели на пятые точки.

-Вот спасибо! - не сдержалась я. - Страшно подумать, что случается с теми, кого вы сильнее пытаетесь облагодетельствовать. Все хоть выживают?

Красавчик окатил меня злым взглядом, но ничего не сказал. “Джин” отстал и, похоже, занимался драконом. Так что мы какое-то время опять шагали вдвоем.

Пейзаж вокруг был невероятный. Пышный сад с клумбами, усеянными огромными цветами всех оттенков палитры. Высокие как стрелы деревья, вроде хвойных, уступали место причудливым изогнутым стволам других, с листьями, вроде кленовых, только раздвоенными. Будто два листа срослись вместе.

А как здесь пахло-о-о…

В первое время я даже слегка задыхалась от обилия кислорода и непривычных ароматов. Это вам не бензиновые духи после хорошего квеста на дорогах Земли. Где нужно найти путь, не освещенный кудесниками-эльфами, то есть тот, где в кустах не засели ДПСники со своими волшебными палочками. Потом отыскать тропку, где нет зачарованных камней. То есть - место, где дорогу не чинят. Следом вырулить на местность, благословленную духом лесов, то есть угадать улицы, где светофоры не будут один за другим мигать желтым, а дружелюбно моргнут зеленым.

Бензином, гарью и матом воздух здесь насыщен не был. Зато кислородом - хоть ложкой черпай.

Когда я привыкла и даже голова перестала кружиться, как ни удивительно, начала различать запахи цветов. Одни обдавали чем-то пряно-мятным, другие добавляли нотку ванили, третьи - цитрусовых, четвертые по запаху напоминали розы.

И вот так мы добрались до высоченных “дур” на которых держался дворец. Вблизи выглядело еще более эпично и невероятно. Цилиндрические столбы, словно припорошенные золотистой пыльцой мерцали в лучах солнца и совершенно не казались дешевками. Скорее уж наоборот.

По ним вверх, к самому замку тянулись тонкие нити вьюнов, усыпанные мелкими белыми цветочками.

-Э-э-э… Надеюсь, мы не полезем наверх? Я еще в школе поняла, что лазанье по канатам - не мое, - оглянулась я на спутника. - Как, впрочем, понял это и физрук, на которого я четырежды грохнулась.

Спутник выглядел по-прежнему злым и немного обескураженным. Словно наше падение и для красавчика стало большой неожиданностью и одновременно он будто опасался, что может случиться нечто похуже. Например, крутое пике с гарантированным ударом темечка о землю. Странно, но факт.

Вместо ответа, мой потенциальный начальник взял мою руку и приложил к столбу.

Не успела придумать шутку на тему стриптиза на пилоне-переростке, как очутилась… внутри здания.


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание