От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 7.4

-Да, в общем, ерунду! Просто прокатить меня на драконе. И все. Естественно, мы будем устраивать кое-где привалы. Передышки там.

Вроде путешествие и путешествие. Но почему у меня складывалось такое ощущение, словно меня накалывают? Возможно потому что вид у Рудэя был ровно такой, как у продавца чайников, который ходил по квартирам нашего дома и предлагал купить его технику за сущие гроши - всего-то в три раза дороже обычной. Зато! Плюс к чайнику прилагались: бигуди для завивки волос на груди, маска на лицо… не для лица - на лицо - маска странного полосатого зверя, идентифицировать которого у меня так и не вышло, зубная щетка с начесом и целых три насадки на пылесос… Правда, не уточнялось на какой и где его взять.

-Если это так просто и легко, зачем нужна я? Да еще за такую цену?

-Какую? - он словно не понимал - о чем речь. Воззрился в лицо, слава богу, хоть не на грудь!

-Да хотя бы за ипотеку! Не знаю как у вас тут, но у нас три миллиона - это прилично, ну и остальное.

-Это деньги.

Он сказал это так, словно они ничего не значат! Ха! Это деньги, мусор. В этот момент Рудэй напомнил мне… Старика Хоттабыча, блин! Который легко дал Вольке караван с золотом. А еще… ну, да, конечно! Я сразу вспомнила о приснопамятном разоблачении магии из “Мастера и Маргариты”, когда зрители получали деньги и шмотки, а потом разгуливали по улицам столицы в неглиже! Нет уж, спасибочки, такого нам не надо!

Рудэй словно прочитал мои невеселые мысли.

-Не стоит волноваться Джас… То есть Оксанна. Деньги поступят на твой счет, ты получишь все необходимые документы. Это реально. Не обман. Если не веришь, то…

-Допустим верю, ладно. Но не понимаю. Почему именно я? Что, стоящего мужчины не нашлось в вашем государстве?

Я сделала акцен на слове “стоящего” и “мужчины”, учитывая шовинистский настрой всего в Аллизии. Дескать - это как же вас припекло, что уже к женщине обратились.

-Ты можешь управлять моим золотым драконом. - он как-то странно, раздраженно вздохнул. - Ни у кого другого не получалось. Включая меня.

Вот тут я прямо загордилась собой. Значит, я уникальна! Не даром же я на машине с дымящимся радиатором до дома доехала! Чем не дракон? Тоже дым! А однажды у меня в жигуленке проводку закоротило, под приборной доской загорелось, а я дальше ехала - деваться было некуда, так что я и к пламени дракона готова.

Но вопросы еще оставались и я в полной мере обрушила их на Рудэя.

-Так возьми другого дракона! Делов-то! Уверена, ты лучше меня управляешься с таким транспортом… Ну может не конкретно с этим. Но вообще…

-Император обязан летать на этом драконе. Это вопрос моего… - Рудэй осекся и замолчал, словно подбирал слова. А еще вернее - придумывал, чтобы такое солгать. Не знаю почему мне так подумалось, но ощущение не отпускало. Он обманывает меня! Водит за нос! И от этих мыслей все меньше хотелось принять предложение красавчика. Мало ли… Может меня принесут в жертву в каком-нибудь мире. Вот довезу я Рудэя туда - и бац - я уже на костре на вертеле или в пасти другого чудища? В голове крутились самые невероятные и неприятные для меня фантазии.

-Это вопрос моего статуса, - наконец-то отвис Рудэй. - Этот дракон - вроде символа императорского величия или типа того. Так что мой народ будет ждать, что я полечу именно на нем.

Нет! Я все равно ему не верила. Звучало логично. Дракон вроде символа… Но складывалось ощущение, словно в уравнении с драконом, мной и Рудэем не хватает какой-то переменной.

Наверное, узнай я все и сразу, так не поступила бы. Но сейчас, глядя на красавчика, что старательно прятал глаза и делал вид, что усиленно разглядывает как садовник подстригает кустарник, я не могла поступить иначе.

-Мне надо подумать… Взвесить. Решить.

Казалось - эта фраза была волшебной. Я сказала ее - и бац - пейзаж вокруг изменился.

Стало прохладней, ветер пробрался под платье и охладил до гусиной кожи. Запахло бензином, мазутом, чем-то еще не совсем приятным. Цветы, деревья, дворец преобразились. Вокруг меня столпились многоэтажки моего района. Словно я никуда отсюда и не уезжала. Высокие, серые, одинаковые! До оскомины надоевшие, черт бы их подрал!

Вот мой двор. Крохотная детская площадка на которой редко бывают дети, в основном по вечерам тусят алконавты пенсионного возраста. Деревья, глядя на которые я каждый раз гадаю - какое из них рухнет на нашу придомовую парковку в следующий раз. Неухоженные, заросшие клочки земли у подъездов. Пыталась я сажать тут цветы, но у нас темно, выжила только одна гортензия, которую прошлой весной выкосили криворукие дворники из солнечного “Непойми чего” стана.

Дом, милый дом!

Даже моя “ласточка” - и та притулилась неподалеку.

И вот черти меня забери, сейчас Земля казалась реально задницей. Блеклой и серой по сравнению с Аллизией. Я даже отругала себя за эти мысли. Я должна быть патриоткой! Земля мой дом родной!

Но, бли-ин! Какая же тут сейчас была… задница…

Я стояла и озиралась будто никак не ожидала увидеть асфальт, поломанные грузовиком-мусоровозом бордюры, куцые клумбочки у входа в детсад, что стоял напротив дома - просто шины внутри которых торчали пластиковые желтые и красные цветочки. Мир вокруг воспринимался как-то иначе.

Кар-кар-кар… Чудилось - даже вороны надо мной издеваются.

Внезапно что-то толкнуло меня в плечо, да так, что я едва не грохнулась на колени. Еле-еле удержалась и оглянулась. Крупная женщина средних лет, вроде соседка из другого подъезда, рассекала так, что даже танк бы попятился и через плечо буркнула:

-Стоит тут, как будто чумная… На дороге…Дура…

Ну да. Это тебе не Аллизия. Тут даже просто стоя и ничего не делая можно получить комплимент. Смачный такой, а главное - незаслуженный. Не знаю почему подумала об этом, но настроение резко испортилось.

Да к тому же тетка-танк шла с пустым ведром! Естественно, ухмыльнулась я. Как иначе? И примета точно сработает. День будет хреновее некуда.

Зато сумочка с ключами неожиданно оказалась в моей руке, словно и не пропадала в момент когда я перенеслась в другой мир на драконе.

Мда… Наверное, я реально дура. Отказалась от сказочного предложения, путешествия с роскошным мужиком, как ни крути, чтобы прозябать тут.

Словно ответом на мой вопрос раздался отдаленный гром и с неба посыпалась мелкая морось. Бррр… Гадость!

Я заторопилась по быстро образующимся лужам в подъезд.

Добро пожаловать домой, детка!


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание