От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 2.1

Поначалу я посмеялся над предсказанием, и вообще счел его не особо полезным. Найти женщину в каком-то там мире. В мире без магии!

Да, знали мы один такой никчемный мирок. Жили там люди похожие на нас и непохожие. Без чар. Вообще! Ноль. Зеро!

Нет, они пытались что-то там придумывать, сочинять. Творить… Вытворять - так будет вернее.

Да и мы пробовали как-то с ними контакты наладить. Пару раз отправляли туда провинившихся сильных магов, типа Мерлина, да будет предана тлену его паскудная лживая борода. Тут у нас он был пройдоха и плут. Ворюга и браконьер. Там его почитали, как необыкновенного волшебника. Ладно, не суть. Мерлина они быстро ухайдокали. Та же участь постигла Бастинду и Синюю Бороду.

Еще было “переселение” волшебниц - рыжеволосых, кстати. Семейка по фамилии Ведьмы провинилась, и их дочерей - а их было прилично - сослали на эту… Землю.

Они её называют Земля. Мы же… не хочу выражаться, название не слишком приятное - Задница. Задницей назвали мы этот мирок.

После того как этих, из рода ведьм, там повадились сжигать на костре наше преступное братство взмолилось - хоть пожизненное давайте, хоть маны лишайте. Только не в Задницу.

И, действительно, давно туда никого не отправляли. Хотя, некоторых я бы с удовольствием послал.

В общем, рыжеволосая бабёнка из Задницы? Весело.

И ладнак, растак - чей характер едва ли уступал по вредности характеру золотого дракона. о волосы оценить не сложно - хотя вот тут уже у меня стали закрадываться сомнения, а не может ли быть эта чудо женщина потомком тех самых Ведьм?

Впрочем, я быстро забыл об этих своих догадках, дела были поважнее. Шевелюру разглядеть не вопрос, а душу? Как понять, что рыжая - та самая Рыжая?

Особенно мне, который боялся уже даже мало мальски простое заклинание сотворить?

Даже воды себе согреть не мог! Попробовал. Вместо горячей ванны с водой получил ледяное озеро драконова зелья. Хотя… в общем, никто в замке не жаловался. Несколько дней пили и нахваливали.

Пока я страдал от действия своей, с позволения, сказать магии, Корнуэлл слепил поисковое заклятье, которое превратилось в яркую бабочку, дал ему приметы - и… уже спустя сутки блуждания в мире без магии, мы нашли ЕЕ.

Да, да! Вот так просто!

И мне бы задуматься - а хорошо ли то, что все настолько просто? Но…

Главное же, что нашли?

Бабу! Бабу - ману её так растак!

Это я сразу оценил. Мы следовали за рыжей в её мире.

Вопрос был лишь в том, как проверить сразу, сможет ли она управиться с золотым или нет? Не тащить же, в самом деле, дракона в Задницу? Вот была бы потеха! Но лучше не рисковать… Мало ли что с ним сделают местные дикари, на железных птицах и с их взрывным оружием. А там и золотой разозлится окончательно. Убить они его не убьют…Драконы в космосе выживают и в магическом пламени. А вот сотрудничать со мной он еще долго не захочет, даже при помощи некоей девы из предсказания.

Слава Единому, Корнуэлл сказал, что дракошу тащить не придется. Он каким-то образом сделал магический слепок драконьих повадок, и упаковал его в лучшем виде, превратив в механическое чудо техники. Даже я обалдел. Получилось красиво.

В общем, в итоге у нас был автомобиль, на котором мы колесили по Зад… Земле-земле… Этой машинкой мы должны были приманить нашу рыжую водительницу, понять, сможет ли она с ней справиться. А потом планировалось в нужный момент подменить машину на дракона, чтобы проверить рыжую в деле уже окончательно.


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание