От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 6.2

Выражение её прекрасных глаз при этом было таким невинным, что я поперхнулся. Трогать! Заметила, зараза рыжая, на что я стойку сделал. Впрочем, она уже не рыжая. Но от этого не легче.

-Для начала ваш завтрак, Джас… Оксанна? Кстати, почему вчера была Джасинда? Или Джасинда - это вчерашняя рыжая воительница, а Оксанна, богиня утренней зари, которую я вижу перед собой?

Кстати, только сейчас задумался, а где же мой ненаглядный Корнуэлл? И не его ли рук дело, преображение рыжей драконоводительницы? Насколько я помнил, при перемещении в другой мир женщины могли один раз изменить свою внешность. Один! Раз! Дальше они либо принимали изменения, либо отвергали их. Это было нечто вроде подарка для гастарбайтеров. По-моему так на Зад… на Земле называли приезжих по работе. Я так и не понял - чем они отличаются от командировочных. По всей видимости, Корнуэлл воспользовался этим шансом, чтобы Джасинда клюнула на наше предложение.

-Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

-Что? Извините, у меня кажется сломался магический речевой коммуникатор, не понял ни слова.

-Коммуникатор? Значит вот почему вы меня понимаете? А почему я понимаю вас? И как я могу говорить на вашем языке?

-Немного магии и никакого мошенничества.

-Здорово, вот бы мне такой магии дома, на Земле! Я бы могла работать с иностранцами, больше получать…

-Если вы вернетесь домой, Джасинда, вам больше не придется зарабатывать. Вы будете обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Равно как ваши дети и внуки. Не волнуйтесь, император Аллизии, Никодии и Летучих земель умеет быть благодарным.

-Император? То есть… вы…

-Нет, пока еще нет. Но скоро буду. Просто… пока церемония откладывается и я принял решение инкогнито облететь принадлежащие мне земли, и остальные территории. Совершить кругосветное путешествие, так сказать.

-На драконе? На золотом драконе?

-Именно.

-Управлять которым буду я?

-Разумеется.

-Угу, ясно.

Бывшая рыжая замолчала, отправила в рот большой кусок пышного, чуть зеленоватого омлета, хорошо, что она не знала, что яйца, из которых взбито это произведение искусства не куриные, не те, которые принято есть в их з… Земле.

Это яйца миниатюрных никодийских дракончиков, никодилов. Обитают они в пресноводных реках, отличаются скверным нравом, неспособностью к полетам - слава Единому, он милостив, и никодилы не летают. Также они весьма хорошо размножаются в неволе. Выращенные на фермах никодилы становятся даже дружелюбными.

После омлета она взяла вяленое мясо дикого топотуна - подобного зверя я тоже видел на Земле, кажется их там называют кабаны или вепри. Наш топотун милейшее создание, и так же прекрасно плодится в неволе. Диким его называют просто по привычке.

Овощи у нас тоже имели много аналогов с земными. Алодоры и огумберы, бакачки и синежары, многослойная листопуста, листопуста кружевная зеленая и белая, шишкорты, потатос, бататос… Не то, чтобы я сильно изучал Зад… Землю. Нет, изучал, конечно, особенно узнав, что придется так плотно общаться с тамошней жительницей.

Ела моя будущая водительница немного странно. Присмотревшись я понял - ей мешали её… две её новые подружки, так уютно выглядывающие из выреза платья.

-Чёрт побери… да что ж такое…

Чёрт… их ругательство, что-то вроде нашего Падшего, червя земного. В общем той силы, которая вечно во все времена противостоит Единому.

Единый - это создатель, Бог, великий, вечный, справедливый, милосердный.

Падший - его бывший слуга, отринувший все светлое, обратившийся ко мраку и предавший Единого.

Единый - это добро. Падший - зло.

Чёрт - прислужник Падшего на земной манер. Мне нравится это слово, пожалуй, буду его использовать. Как и хрен - то самое острое растение, на встречу с которым посылают тех, с кем не хотят иметь дела. Запомнилось еще восклицание “Елки-палки”. Как будто говорящий готов все до палок поломать. В общем, язык в Зад… на Земле, а точнее - в некоторых ее уголках довольно емкий и яркий.

Глава 7


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание