От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 1.2

Хм. Обалдеть.

Я машинально подала незнакомцу руку и вышла из машины. Дверцу захлопнула, на сигнализацию поставила. Этого я не забывала никогда, даже если передо мной стоял мистер совершенство во всей своей неписаной красе. А это был именно он. Чуть поодаль пристроилась у бордюра та самая красавица-тачка, марку которой я оказалась бессильна определить.

Мда… Машина мечты и мужчина мечты. Есть в этом что-то нереалистичное. Даже фантастическое, я бы сказала. Как в романе… Она выходит, вся такая помятая жизнью, побитая обстоятельствами, поруганная начальством и тут ОН. Именно так - большими буквами.

Обычно крутыми “лошадками” обзаводятся пузатые папики, которым дико хочется пустить моделькам пыль в глаза. Или мафиози, как я и предположила.

Правда, машина была выполнена с таким вкусом, что оба варианта казались странными. На такой, скорее, мог бы рассекать арабский шейх, или наследный принц.

Но все же…Чтобы мне было сложно определиться - лучше разглядывать владельца или машину… Такого я не припомню. Обычно хорошая тачка всегда перетягивала внимание. Железно и сразу. Какой бы самец там ни восседал.

Тем временем “самец” отпустил мою руку и оглядел с головы до ног любопытствующим гуляющим взглядом.

Я ответила тем же.

Отметив все прелести незнакомца еще раз.

Высокий, даже, пожалуй, слишком. Мне приходилось задирать голову, чтобы полюбоваться мощным разворотом плеч и мужественным лицом, не лишенным изящества и аристократизма. Узкая талия и бедра напоминали о спортивных гимнастах или дворянах прошлых лет. У мужчины были пронзительные, ярко-голубые глаза, почти неоновые, нереальные, словно изнутри светили лампочки. Смуглая кожа с легким румянцем, который эффектно очерчивал благородную линию скул. И черные как вороново крыло волосы чуть ниже плеч.

Рубашка и брюки на незнакомце оказались под стать всему остальному “фасаду.”. Дорогие, отглаженные так, что даже под микроскопом, уверена, не найдешь ни единой складочки. Ботинки - песня отдельная. Я такой кожи никогда еще не видела. Мягкой, абсолютно идеально гладкой.

Все в незнакомце кричало о его исключительности. Экстраординарности. Невероятности и фантастичности.

Мда уж. Такие мужики и тачки - однозначно не про меня. Тут другие дамочки требуются. Нечто воздушное как облачко, тонкое, как тростинка, юное, как едва набухший бутон… Невинное и кроткое…

Тогда чего же он от меня хочет?

И вот задавшись этим вопросом я прищурилась и уточнила:

-Вам что-то нужно?

-А вам?

-В смысле?

Он серьезно?

-Чего вы хотите?

Хороший вопрос. Прямо сейчас, наверное… нет, дать ему по морде не хочется. А что же хочется-то?

-Не знаете, чего хотите?

Ухмыляется еще! Вот же…

-Знаю! - ответ на вопрос приходит мгновенно и сам собой. - Хочу, чтобы вы ответили на мой первый вопрос.

Получи! Съел?

-Да, мне что-то от вас нужно.

Исчерпывающий ответ, нечего сказать! Таких содержательных диалогов у меня не было с… да никогда! Тут азбука бледнеет по содержательности.

Красавчик насупил нос, слегка поморщился и продолжил играть в Капитана Очевидность.

-Я следил за вами несколько дней…

То есть он всерьез полагает, что я этого не заметила? Да за кого он меня вообще держит?!! За то самое невинное тонкое облачко?

Наверное, мысли отразились на моем лице, потому что красавчик нахмурился сильнее и покрутил рукой в воздухе:

-Понимаете…

-Пока ничего не понимаю! - ну не могла я не вставим ему эту шпильку.

-Я даже не знаю как вам объяснить…

-А вы начните с ответа на мой вопрос. Чего вам от меня надо?! Дальше как-нибудь уже разберемся!

-Видите ли…

Красавчик замолк и продолжил сверлить меня взглядом. Некоторое время я еще ждала продолжения, но потом начала терять терпение. Все же его хочется побить. Если раньше я не была в этом уверена, теперь убедилась.

Так у меня мозг в школе на геометрии не закипал.

-Я хочу нанять вас на работу!


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание