От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
839
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



Глава 1.3

-Я хочу нанять вас на работу! - внезапно нашелся незнакомец.

-Всего-то? - нервно хихикнула я. - Судя по “прелюдии” темы нашего разговора я уже думала вам нужен киллер и вы не знаете как мне об этом сказать.

-В чем-то вы правы… - задумчиво произнес красавчик.

Я прямо опешила. Какая там геометрия? В устройстве адронного коллайдера проще разобраться!

-Я уже развелась, поэтому бывшего мужа убить не планирую. В остальном, я пацифист. При нашей жизни, оставшиеся в живых порой страдают больше, чем умершие. Что ни день, то приятный сюрприз. То курсы валют меняются в разы, то курсы лекарств на вирусы действовать перестают…

-Да нет, вы не поняли, - прервал мою речь красавчик. - В чем-то вы правы не в плане киллера. А в плане “не знаю как сказать”.

-Ну если вы хотите нанять меня не киллером и не знаете как сказать… это еще больше пугает. Надеюсь, вы не жертвой киллера меня нанимаете?

-А так бывает?

-Вам виднее…

Наш диалог все больше походил на театр абсурда, но я не могла отказать себе в удовольствии узнать чем же дело закончиться. И кем именно хочет нанять меня этот пижон. Красавчик насупился снова, покачал головой и вдруг разродился.

-Я хочу нанять вас водителем!

Он сказал это так радостно, словно сам удивился - как просто звучит. Будто эта мысль только что пришла ему в голову. Мда… Либо по мне психушка плачет, либо по нему. Надеюсь только хоть один из нас в здравом уме.

-Водителем? - я посмотрела на ту самую машину, за рулем которой мечтала побывать. Незнакомец поймал направление моего взгляда и среагировал. Подошел, открыл водительскую дверцу и пригласил.

-Попробуйте…

Он серьёзно? Вот прямо серьёзно?

Не знаю как удалось сдержать эмоции в первые секунды. Наверное помогло то, что я все-таки не очень верила в происходящее и очень сомневалась в адекватности персонажа, ко мне подкатившего.

Он был настолько… впечатляющим во всех смыслах - ну, реально красивый и шикарно упакованный мужик! Но его слова, этот сумбурный диалог. Хм…Ладно, пофиг!

Пофиг на все, если у меня есть шанс сесть за руль этой игрушки!

Сдерживала я эмоции ровно до того момента, пока реально не оказалась на сиденье водителя. Там моя сдержанность быстро сказала “пока-пока” и я реально просто завизжала в голос!

Божечки мои, я сплю!

Я даже в самых крутых автосалонах, которые посещала регулярно не видела такого совершенства!

Машина была не просто красива снаружи - внутри она оказалась прямо нереальной! Гладкие панели явно не из пластика, а из каких-то умопомрачительно дорогих сортов специального дерева. Золотые - именно золотые! - детали. При этом я сразу оценила удобство водительского места, обзор, расположение приборной доски.

Ах-ах! Ко всему эта модель была еще и “механикой”! Кто-то дрочит на автомат, уверяя, что это удобно, практично, круто. Я вожу механику. Не скрою, к автомату примеривалась и не раз, в поездках беру машину в аренду только с коробкой-автоматом, там это реально проще. Но у меня “механика” и я не особенно страдаю. Наоборот, испытываю определенный кайф, большой кайф.

Мне не терпелось!

Я покосилась на красавчика-шейха с затаенным вопросом.

-Ну? Вы что там застряли? Трогаться будем?

-Да, да…

Ага… Тронулись уже… Рассудком…

Только тут я заметила, что в машине сидит еще один человек. Взглянув на него, я почему-то подумала, что второй незнакомец похож на джинна. Такой Хоттабыч в юные годы. С небольшой окладистой бородой, молодым лицом и настолько пронзительным взглядом серых глаз, что становилось не по себе. Одевался “джин” попроще, чем “хозяин лампы”. В свободные брюки и тунику из тонкой ткани. Его ботинки тоже были явно из кожи, похожей на кожу какой-то рептилии. Стало немного стремно - ну мало ли, два мужика в машине… в очень-очень крутой машине… Тот еще наборчик.

С другой стороны - что они мне сделают? На органы продадут? В гарем точно не отправят, таких как я - если только к очень странному султану. Любителю дикой экзотики, причем слово “дикая” тут не только в смысле возраста - за тридцать, хотя внешне я мужчин всегда привлекала и даже очень, но еще и в смысле характера. Пожалуй, тут подойдет даже фраза “дикая кошка в процессе мытья”.

Хрен с ним. Едем!

Красавчик сел в машину, буравя меня взглядом.

Я с удовольствием повернула ключ - да, да, в этой модели еще ключ! Не новомодные кнопки или отпечатки пальцев, именно ключ. Интересно.

Незнакомец, что устроился рядом, повернул голову в мою сторону, посмотрел с довольной, как мне показалось ухмылкой.

Давай, ухмыляйся, красавчик, сейчас я тебе покажу как водят машину настоящие девчонки.


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание